Войти
Мама двоих (11 лет, 1 год) Гатчина

Про еду

Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

Мы еще кабачок ооочень любим))

А еду тоже мельчу в блендере пока) Мне кажется, так лучше усваивается. Хотя дочка может кушать и размятое вилкой и вообще кусочки картошки и т.п. из супчика, и кусочки ягод/фруктов откусывает...и у нас из тарелок кусочничает. Но что там они могут прожевать своими 8-10 зубами?? Поэтому основную массу еды подаю в пюреобразном виде.

0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

В том и дело, что зубов то пока 6, жевать нечем. А сушки, сухари, огурца ,яблоки ест сам, жует передними зубами. А кабачок тоже едим, забыла написать.

0
16.06.2012
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

Больше никаких овощей-то на ум и не пришло)))

Готовлю я младшей все отдельно на пару, меня это не напрягает. И я не считаю, что она получает менее полезную еду, чем мы) Со "взрослой" пищей она тоже знакомится, но пока в малых количествах, чтобы животик привыкал постепенно))

А пережевывать будут...позже))) какие их годы. Пусть сначала зубы вырастут

0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

Согласна))

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

кормлю супами с общего стола уже.без зажарки

0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

До 1,5 лет с общего стола не хочу кормить. Пока на воде овощи делаю + мясо.

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

а почему??мне наоборот нравится.стали более полезную пищу есть)

0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

А измельчаете как?

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

вилкой мну.до этого мельчила только блендером,но постепенно отошли

0
16.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ижевск

вот у нас 6 зубов.она фрукты жует,даже яблоки кушает,но не ест суп без блендера,выплевывает.не знаю с чем это связанно,но я не настаиваю.придет время будет жевать.рацион наш не богат едим капусту картошку кабачки все уже съели давно))) кашку только 4 или 5 злаков,другие даже в рот не берет.суп куриный с домашней лапшой.пробовали борщ-не понравилось.очень булку любит.творог ест и вот недавно стала ей йогурты давать местного производства натуральные.ну печенья фрукты некоторые как обычно.

0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

Да, я думаю придет время научатся. У нас очень печенье полюбил, на полдник кефир и печенье.

0
16.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ижевск

у нас тоже любит.на завтрак съедает печенюшку с пюрешкой

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород

я перестала измельчать блендером и стала разминать вилочкой только около месяца назад, но так у нас уже 11 зубов! и то, сначала давилась, плевалась. но я настаивала, рабавляла сильнее овощным бульончиком, чтобы пожиже было. но у нас была вынужденная ситуация - мы были в гостях, и там не было блендера =)) я читала, что всему свое время, не надо торопить ребенка. поэтому, думаю, не стоит переживать по этому поводу)

мы едим морковь, картошку, капусту, лук репчатый, свеклу, помидоры, капусту (или брокколи, или цв. капусту) - все это вареное, в супе. когда ели баночки - ели еще кабочки и тыкву, но сейчас жду пока появятся местные кабочки и тыква новая врастит)) пока без них обходимся.

0
17.06.2012
Мама девочки (15 лет) Подольск
Суп я измельчаю, если не измельчу то потом в какахах все не переваренное.
0
16.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Гатчина

Да, ведь взрослым рекомендуют жевать 33 раза))) У малышей явно не получиться, и пища плохо усваивается в итоге))

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мясо блендером мельчу, а все остальное так вилкой!!

0
16.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

да, уже пора есть еду без блендера. 

0
16.06.2012
Отлучение от груди Хлюпающий звук при дыхании

Похожие записи