13 лет

Вода и продолжительность кормления

Девочки, вы не представляете, как я этого боюсь!отказа от груди и  отсутствия молока!!!сколько всего перечитала, накупила лактационных трав, таблеток, мама молоко с орехом варит мне...а его все не увеличивается...в итоге врач начала нас ругать, что мало набираем, а доченька ко всему прочему очень беспокойная. врач нам и сказала, что она не наедается...в итоге докорм...Я скоро сойду с ума,наверное..Доченька моя, когда молока становится меньше, т.е льется оно хуже, начинает дергаться , кривиться и неправильно хватать грудь... в итоге появились трещины, или может не трещины, но грудь болит так....что хоть белугой вой  когда сосет, да и потом днем тоже жжет и колит что то ужасное происходит...сейчас пойду попробую сцедить, может пока подживет так буду??(пока мажу бепантеном, ощущение, что помогает до следующего кормления - болит меньше.. потом снова...) а как висеть ей все время на груди???уже ведь нам второй месяц???а когда гладить? гулять?есть самой? да и ведет себя она, как я уже писала...не всегда, конечно так, но в итоге вот привело к трещинам.... сумбур какой то получился... кто поймет, может что то подскажет?
14.10.2011
Оксана,радуйтесь, пока висит... мы тоже смесь ввели в месяц потому, что он у меня по часу-полтора на груди висел, уставал, ничего не съедал и как итог - прибавка веса в месяц - 105 грамм! Педиатр настояла на смеси, а я, дура, взяла, да и повелась( жалею сейчас очень. Потому что даже несмотря на мои ухищрения в виде бутылок типа томи типи, авент, доктор браун, их которых, на самом деле сосать не так уж легко... как итог неделю назад он снала вообще отказался от груди. Я решила не прогибаться. Он покричал и уснул... на следующее кормление он пососал 5 минут одну грудь и орать, потом 5 минут вторую  и орать... и орал пока не уснул... короче к 12 часам ночи (т.е. фактически сутки не емши!!) моя воля была сломлена - дала смесь... так теперь он у меня сосёт грудь только ночью - днём даже брать её не хочет. А  я тоже так боюсь отсутсвия молока(( и тоже пью литрами чаи для лактации, таблеточки. И сцеживаюсь! каждые 3 часа! чтобы хоть как-то грудь разрабатывать!
17.11.2011
Моя первый месяц так же висела и по 2 часа бывало,но я уже знала,что первый месяц она устанавливает себе колличество и режим молока,если вмешиваться в этот процесс и докармливать,то детка меньше будет кушать сисю,а следовательно меньше молока будет приходить, получается прям отлучение! Мы кушать могли каждые 20 мин и по долгу, а сейчас уже режимчик вырабатывается и всё отлично:) А смысл в висении есть, вам только кажется,что она не ест, она как раз таки кушает заднее молочко,до которого за пол часа многие детки не добираются и как раз его она и причмокивает неспеша после 40 минут:) Приятного вам аппетита и не портите себе и ребенку жизнь докормом:)
14.10.2011
ой! Не давайте смесь, кормите грудью! Молока будет меньше и меньше, если смесью кормить, и ребенок грудь сосать перестанет, привыкнет к бутылочке.Из бутылочки ведь лучше льется.
14.10.2011
мне врач говорила что ребенок ест максимум 30-40 минут. остальное время- использование груди в качестве соски
14.10.2011
Ребенок сосет не только для того, чтобы утолить голод. Ребенок общается с мамой, успокаивается, снимает стресс. Отбирать не надо, чем чаще Вы прикладываете ребенка к груди, тем больше придет молока. У меня в первые месяцы могла и два часа висеть, висит, значит ей надо. А давая смесь, Вы только уменьшаете количество молока. Кормите чаще, спите вместе и сами отдохнете и ребенок будет брать грудь когда и сколько ей нужно, а смесью Вы только все испортите.
13.10.2011
радость красота))