Сегодня ночью, во сне. Девочку! Главное, дату запомнила, было 4 июня 2009 года. Вот до чего доводят мысли о беременности
Самое главное умом-то понимаю, что овулю прозевали, но, блин, каждый раз в моменты уединения почему-то начинаю искать признаки, ПДР просчитывать, прикидывать, когда животик видно будет, когда токсикоз пройдет... Правда, не все так навязчиво, в этот цикл совсем практически отвлеклась, даже не забросила спортивный зал, видимо, какая-то часть мозга все-таки понимает реальные шансы, а вот другая часть уже натренирована под ожидание, начинает работать рефлекторно,
В общем, радует одно, овулька была ранняя, ДПО бегут быстрее, чем в прошлые циклы.Получается, что у меня вторая фаза 16-18 дней! Опять перечитывала инфу по тестам, может потому они и показывают разные по яркости полоски и в разные дни полосатиться начинают, потому что овулька у всех разная - у кого-то ранняя, у кого-то поздняя? Помню, что с дочей вторая полоска была в 1 ДЗ, причем яркая. Кстати, тест до сих пор храню, полоски на месте.
Девочки, поделитесь опытом, у кого на какой ДПО тесты полосатятся?
Все эти дни медитирую над спермограммой мужа. Сдали анализ. Вроде бы и узнала даже врача андролога-гинеколога, который занимается репродуктивными вопросами с парами, но он в отпуске. Ждемс. Девочки, хочу спросить, у кого были проблемы с показателями по этому анализу? Как долго лечились, чем и насколько эффективно. У меня у самой был опыт беременности, когда у него по показателям было 30% подвижных, я имела кисту на яичнике размером со спичечный коробок и загиб матки, при котором как говорилось, "очень тяжело забеременеть". Однако, все это не оказалось преградой, я забеременела, а киста рассосалась сама. Просто думаю, сейчас проходить курс лечения мужа, это на сколько откладывать срок планирования? На месяц лечения? А спермики, они же созревают в течение 3 месяцев? И еще на три месяца? Мда...
Девочки, спасибо большое за поддержку! Даже не ожидала такого внимания и столько тепла.
Я верю, что все у нас ПОЛУЧАЕТСЯ уже сейчас. Но у меня шансы на этот цикл почти совсем скатились к нулю.
Дело в том, что 19/09 у меня у дочечки было день рождения, 9 лет стукнуло
. Все силы были брошены на организацию праздника сначала для детей, потом для взрослых. В общем, на три дня мы с мужем как-то отвлеклись от нашего планирования, сил на это не оставалось совсем. Я как-то не сильно себя этим изводила, т.к. по расчетам одного сайта овуляция в моем случае приходилась бы на 14-15 дни, а это 22-23/09. В понедельник из отпуска вышел врач-диагност по УЗИ и я решила впервые за 10 лет
заглянуть так сказать в свой богатый внутренний мир, узнать как там что работает. Подгадала как раз на 14 день цикла, т.к. хотела глянуть как у меня дела с овуляцией, когда стараться, и есть ли она у меня вообще. Доктор долго рассматривал и рассказывал про мое содержимое, и тут я уже не выдержала, спросила: "Доктор, а как там дела с овуляцией? Ждать?" Ответ произвел на меня неоднозначное впечатление. Дык всё, говорит, овуляция уже была, вижу желтое тело.
С одной стороны хорошо, что она вообще присутствует, а с другой стороны - кажется мы все прошляпили. В общем, она у меня бывает в период с 10 по 12 день. Ранняя. А мы, блин, ворошиловские стрелки, целились по ней, когда и стрелять было не по ком
. Не знаю, чего и ждать, получается, что ПА был перед овуляцией в среду-четверг, овуляция - пятница-суббота, в общем, практически пролет. Единственная надежда на то, что у мужа "товарищи" ленивые (по спермограмме), мож как раз, прогулочным шагом, неспеша, какой-нибудь и добредет... Эх
Главное, что перед первой беременностью я и базальную. температуру мерила, готовилась. А сейчас, перелопатив инет, начиталась, что метод недостоверный, нашла много случаев, когда отсутствие овуляции по БТ в конце месяца давало четкие две полоски. И вот, решила проверить свою овулю по УЗИ, вроде как самому достоверному исследованию. Радует одно, теперь хоть знаю, когла стараться надо. А то мы "копили" 2-3 дня перед овуляшкой живичков (опять же по спермограмме нижняя граница по заселяемости народом живительного вещества), а потом во всю старались. Получается картина маслом - у меня овуляция - мы "копим"
, овуляция прошла - мы стараемся
. Успокавиваю себя "судьбой, проведением и скорым счастливым исходом". Главное, "все органы и системы работают нормально". Будем верить!
Девочки, спасибо за ответы. Читаю вас часто. Но по своей наивности почему-то думала, что все получится с первого раза, как с первой дочечкой
Начали планировать с конца июля. Как я ждала эти две полосочки, задержку! Как меня трясло перед овуляцией! Делала тесты на О, внятного результата не увидела, т.е. полосочка была яркая, но до контрольной чуть не дотягивала. Да еще и в случае удачи ПДР выпадал почти на день рождения моего мужа
. Организм не выдержал такого напряга и задержку мне-таки организовал. Целых четыре дня! Это при моем-то стабильном цикле! Причем в первый день предполагаемых месячных началась мазня, я уже расстроилась почти, но тут в моем подсознании всплыла инфа, что такое бывает и при беременности. К вечеру мазня прекратилась. БТ держалась 37,2-37,4
Тесты начала мучать до месячных. Устроила им геноцид - истребила все в поле зрения. Полоску - вторую, заветную - искала и на ощупь, и под разными углами зрения и освещения, в общем, некоторые тесты не выдержали таких пыток и развалились, но и там, внутри, ее тоже не оказалось (в то время я бы и в этот вариант поверила
). На третий день не выдержала, сдала ХГЧ. К концу четвертого был готов результат, а еще чуть раньше начались месячные. Я за эти дни даже похудела на нервной почве. Теперь стараюсь держать себя в руках.
Девочки, я тоже новенькая, честно говоря, именно на эту тему общаться было как-то страшно и странно. Больше читала. У вас очень понравилось. Мы тоже планируем. Третий месяц
Второго ребенка. Столько всего накопилось в плане переживаний и опыта, что хотелось бы и поделиться, и поинтересоваться. Примете?