Список рекомендованной литературы на лето для будущих первоклассников

мой младший может смело идти в первый класс ))репку .теремок и колобок освоили ))) господи ,это список для недоразвитых детей ?? ужас какой -то(
26.05.2015
ну ладно тебе) это же они сами должны прочитать))))))я так понимаю)
26.05.2015
САМИ????? офигеть (извините)
26.05.2015
да ладно тебе ..у меня сын без энтузиазма..но с большой мотивацией в форме планшета по 2-3 странички или по небольшой сказке читает...а список и правда постой все уже давно прочитано...вот только носова мы не читали не знаю как так вышло)
27.05.2015
не читали носова ,читали что то другое )) здесь же добрая половина сказок .читается по картинкам ,а не по буквам . Ладно,я пропущу рассказы о себе и старшей дочери..но с учетом того,что дети могут пойти в школу не умеющие читать и это не вопиющий редкий случай...то ,это тот список литературы ,с которым ребенок должен быть тупо ознакомлен ,иметь представление о персонажах и уметь пересказать.Но репку и теремок у нас должны уже маленькие наизусть рассказывать , что уж о старших говорить )) вот и скажи потом ,что в школе завышенные требования к детям ))) 
27.05.2015
поверь мне такие точно есть)
27.05.2015
Ксю, ну ладно Репка, Теремок, курочка Ряба. Но Белоснежка, Дюймовочка, Стойкий Оловянный солдатик. Этот список совсем нереальный. Нехватает "Войны и мира".Мы конечно же попробуем это все :)))) ради эксперимента:))) Читаем очень хорошо вроде.Спасибо за наводку :)
27.05.2015
сама скопировала ...да ладно тебе паниковать...ну например у меня вопрос вызвал Буратино... мы то его давно прочли..понятно не самостоятельно...хотя может все и не так как я поняла может просто ребенок должен знать эти произведения...ведь реально не все сидят на бб и фанатеют от детских книг у нас все есть кроме носова...но это я уже исправила)
27.05.2015
у нас книжки эти тоже есть и знаем их — но сам читать???? :))))))) пади еще и заставь летом :))) Буратино
27.05.2015
верю,что такие есть )) и даже знаю таких..но по-моему ,это скорее вопиющие случаи ,чем правило
27.05.2015
у нетпринта аттракцион невиданной щедрости)))))))) минутка юмора..я уже не могу смеяться))))))))