Мама девочки (1 год)
Москва
Про вакцинацию…
Сегодня была поставлена 2-ая прививка превенар. Как пришли с поликлиники доченька спала, поспала минут 50 и после я дала ей нурофен 2,5 мл. Сна больше у нас сегодня не было, ребенок был капризен, перевозбужден. На ночь дала еще 2,5 мл нурофена. Засыпали долго, кружилась, вошкалась-уснула. Но спит очень тревожно, небольшой жар, чувствуется что недомогание. Быстрее бы прошли эти наши побочки от прививок…Пишу просто для себя, чтобы отмечать побочку.
Лучший ответ
Ксения
Мама двоих (3 года, 12 лет)
Москва
А зачем вы давали нурофен? Вам врач сказал?
0
30.05.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Ксения, да, всегда рекомендуют. До этого не давала и зря, ребенок сильнее мучился. Мы тяжело прививки переносим.
0
30.05.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Ксения, ну каждый смотрит тоже по своему ребенку, как он переносит прививки. И если отлично, конечно, зачем давать. Я просто уже знаю своего ребенка, поэтому даю.
0
31.05.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 12 лет)
Москва
Оксана, а ради чего? Температуру сбиваете? Просто до 38.5 не дают жаропонижающие, тем более если прививка, организм должен выработать антитела, а нурофен это подавляет.
0
31.05.2023
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 20 неделя
Санкт-Петербург
Нурофен нужно давать по весу. То есть, если ребёнок весит 10 кг, то делим вес пополам и получаем дозу 5 мл. В противном случае эффект Нурофена уже через 2 часа сходит на нет.
0
30.05.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Mi Mi, да, я знаю, ну сильно запичкивать таблами не хочу, по этому просто в качестве обезболивающего 2,5 мл в полне достаточно чтобы снять недомогание. При высокой темпер соответсвенно 5 мл
0
31.05.2023
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Владивосток
Странно что вас с почками не дали мед отвод от прививок..нам дали
0
30.05.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
MamaSita, у нас после больницы был мед.отвод, сейчас просто перед каждой вакцинацией мы сдаем ОАМ. И вакцинируемся.
0
31.05.2023
Ответить