Мама девочки (2 месяца)
Москва
Проблема:(
Девочки посоветуйте что нибудь дочурка отказывается есть.Съедает от40 до 1000 мл. и начинает плакать(истерит).Уже не знаю что делать.Сегодня она плачет и я вместе с ней.А еще ни в какую не хочет пить воду,я уже и чай с фенхелем и плантекс и что только не пробовала.Посоветуйте что делать?
Мама мальчика (17 лет)
Киев
я так поняла вы на ив, мы на св, тоже такое бывает, когда его пучит, живот и так газиками забит и он ест дробно, но чаще, а бывает что весь день капризничает, ест кусочками не наедается и все равно плачет. а 100 мл в 2 мес это самое то, не мало..40 конечно маловато, дай из ложечки эспумизан и еще нам очень помагают свечи вибуркол, одну на 6 часов, это успокаевает, снимает спазмы животика и малыш спокоино кушает, пол свечки лостаточно, пооробуите, нам помогает! сама хотела чегодня пост такои написать, потому что мои малой так же себя сегодн вел, плюс погода ветренная..
0
07.06.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
сегодня дала эспумизан и все хорошо и попукала и покакала сразу.просто яч от него отказалась месяц назад все нормально было,а видимо нет опять эти колики и газики вернулись.Ну тогда два раза в день подаю.спасибо за совет.
0
08.06.2009
Ответить
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года)
Киев
У нас тоже такое бывает, особенно под вечер. В последнее кормление вообще съедает половину порции - 50мл и то с моими усилиями. Это все колики, сволочи. Когда молочко попадает в жк тракт, получается спазм и детю больно, его начинает пучить, подташнивать, вот он и отказывается кушать. Я делаю так: даю бутылку, если начинает плакать, убираю бутылку, даю соску, она сосет ее минут 10, успокаивается, еще раз даю бутылку - она немного съедает и опять начинает плакать, опять даю соску и так пока все не съест. Как правило, эти колики где-то через полчаса проходят и ребенок может нормально есть. А эспумизан мы даем перед каждым кормлением (или во время него), так нам врач сказала.
0
08.06.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Знаешь я раньше тоже давала при каждом кормлении и проблем не знала,а потом решила отучать.Месяц все нормально было,думала,что все прошли эти колики,а как с погодой не пойми что твориться начало так вот тебе пожалуйста.И еще не пугайся если цвет какашек поменяеть и в туалет реже ходить будет.Мы даже кал сдавали и у нас там столько бяки обнаружили,а знакомый педиатр сказал,что это нормально и что анализы все время меняються т.к. у ребенка востанавливаеться все и лечить не надо.Главное чтобы ребенок вел себя нормально.
0
08.06.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
у нас та же картина была вчера весь день)))а ночь спала супер и с утра поела хорошо,наверное погода и дождь влияет!!!
0
08.06.2009
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Санкт-Петербург
У меня так было когда я поела плова, а он был чуток со специями... вспомни, что ела. Через день уже мы ели нормально, а я теперь бдительно смотрю что ем. Сегодня побольше попей. Удачи!
0
07.06.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
привет Мариночка.стала давать эспумизан опять.вернулись наши колики да и погода влияет,у них животики реагируют.Дай бог все скоро проидет.Как вы там?Растете?
0
08.06.2009
Ответить