Девочки, мне в стационаре назначили Лазолван (отхаркивающее средство) в таблетках для быстрейшего созревания легких малыша (по 1 таблетке 3 раза в день), типа быстрее созревают. В нете не нашла такой информации. В аннотации к таблеткам написано- с осторожностью применять во 2-3 триместре беременности. Что вы об этом слышали и думаете? Кому то еще назначали эти таблетки?
я знаю, что гормоны колят для этих целей - Преднизолон или Дексаметазон, а чтоб отхаркивающее назначали в первый раз слышу.
А почему вам нужно, чтоб легкие быстро созрели? есть угроза преждевременных родов?
0
18.09.2011
Ответить
Я лежу в стационаре, типа последний опасный срок беременности 28-32 недели, вот с этого срока тут всем назначают этот Лазолван для развития легких малыша.... Про какие то угрозы речи нет тттттт.
0
18.09.2011
Ответить
Понятно, значит просто врачи перестраховываются, то одно назначат "на всякий случай", то другое. если вы себя хорошо чувствуете, и нет особых проблем с вынашиванием. то и незачем лишние лекарства пить, я думаю. Я в первую Б даже препараты железа не стала пить, когда стали на всякий случай назначать.
0
18.09.2011
Ответить
Вчера узнала, что знакомая девочка родила в 29 недель, отошли воды, ребенок закричал , сам задышал, но через несколько часов умер от сердечной недостаточности. У нее были отличные анализы, доплер и КТГ, инфекций и болей тоже не было..Эта девочка чувствовала себя хорошо, не было особых проблем с вынашиванием........ И такой вот ФИНАЛ.....ТАК что я пожалуй лучше "НА ВСЯКИЙ случай" попью эти таблетки, береженого БОг бережет!
0
18.09.2011
Ответить
Фигня этот лазолван.Я его пропила 8 дней в 30 недель. А в 32 ходила на узи- легкие малышки так и оставись "созревающие", так что он слабо действует..
0
09.10.2011
Ответить
Мне в первую Б. ставили в уколах какое-то лекарство для этих же целей. На Ц начиналось, довольно дорогое. Но Лазолван???? Что-то как-то сомнительно...
0
18.09.2011
Ответить