Войти
жду девочку, 41 неделя Северодвинск

К стенке таких врачей!

Мама мальчика (14 лет) Москва

Наши врачи, что ещё скажешь

я вот тоже волнуюсь, что она мне говорит всё хорошо,а может чего пропустила?... плюс обвитие одно было, так может уже их 2 или 3, а может распутался. я ей сказала,а она мол,всё нормально.

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск
А на узи тебя не хотят отправить,чтоб посмотреть как там дела???
0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет) а зачем им это?

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Чтоб осложнений избежать...они ж отвечают за вас с малышом,вроде как...

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

вроде как))))

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Побольше надо права качать,тогда всё будет ок,я правда так пока не умею,но надеюсь талант откроется внезапно))) Иначе врачи тааакого натворить могут,всё залечат,и то что есть и то,что сами придумают....

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
В плановом порядке операция кесарева сечения проводится на сроке 38 недель при сочетании частичного предлежания плаценты с другой патологией даже при отсутствии кровотечения. Если беременная с частичным предлежанием плаценты доносила беременность до срока родов, при отсутствии значительного кровотечения возможно, что роды произойдут естественным путем. При раскрытии шейки матки на 5-6 см врач окончательно определит вариант предлежания плаценты. При небольшом частичном предлежании и незначительных кровянистых выделениях проводится вскрытие плодного пузыря. После этой манипуляции головка плода опускается и пережимает кровоточащие сосуды. Кровотечение прекращается. В этом случае возможно завершение родов естественным путем. При неэффективности проведенных мероприятий роды завершаются оперативно. К сожалению, после рождения ребенка остается риск развития кровотечения. Это связано со снижением сократительной способности тканей нижнего сегмента матки, где располагалась плацента, а также с наличием гипотонии и анемии, которые уже упоминались выше. Кроме того, уже говорилось о нередком сочетании предлежания и плотного прикрепления плаценты. В этом случае плацента после родов не может самостоятельно полностью отделиться от стенок матки и приходится проводить ручное обследование матки и отделение плаценты (манипуляция проводится под общим наркозом). Поэтому после родов женщины, имевшие предлежание плаценты, остаются под пристальным контролем врачей стационара и должны тщательно выполнять все их рекомендации. Нечасто, но все же бывают случаи, когда, несмотря на все усилия врачей и проведенную операцию кесарева сечения, кровотечение не останавливается. В этом случае приходится прибегать к удалению матки. Иногда это является единственным способом сохранить жизнь женщины.
0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
У вас низкая плацента на таком сроке осталась? С ней КС делают только, сами не рожают.
0
03.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Самара

у меня тоже низкая плацентация. врач сказал - сама рожу. не показатель это.

0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

ОК :) У меня тоже низкая была, мне в 2 странах говорили про КС в случае, если плацента низко.

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Тут не низкое,а краевое,т.е краешек чуть чуть выходит куда то,куда не надо...медсестра сказала сегодня,что сама рожу,но предупредить в приёмном об этом...

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Да я тоже рожу сама,но могут осложнения возникнуть,или плацента может отслаиваться начать раньше срока. Меня поразило,что врач и словом не обмолвилась об этом,я бы и не знала,если б сегодня и врач там сидела...

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
если плацента менее 2,5 см от внутреннего зева шейки, могут настоятельно рекомендовать КС. узисты разные бывают и мериют неправильно, у меня в 32 нед . один сказал краевое, в пмц сказали 3 см от шейки. Сейчас от 4 до 7 см у разных узистов.
0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск
У меня узистка дебильная была,она вообще не написала в см... Злая была и ни на один мой вопрос не ответила,будто я молчала,полный игнор,до истерики меня довела тогда...на скорую руку посмотрела и отправила,её рабочий день кончился почти и домой хотелось ей
0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Если будешь делать еще Узи, то лучше в том роддоме где собираешься рожать или экспертное у кандидата мед. наук. потому что еслеи предлежание есть , хоть и краевое, то есть много ограничений: смотреть на кресле нельзя, секс нельзя, поднимать больше 1 кг точно нельзя, резко вставать нельзя. На сохранение могут уложить, или дома долеживать.
0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Меня не уложат,узи делать не будут,только может быть,если со схватками в роддом приеду,да и то,если врачи в приёмном адекватные сидеть будут,роддом переполнен,с роженицами не церемонятся. Изза того,что узистка не уточнила насколько плацента заходит куда то там,врач считает,что это не значительно. Надеюсь так оно и есть...

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
отслойка не всегда приводит к родам, ее могут устранить ( т.е. кровотечение) и вы будите ждать своего естественного срока. Но в роддом нужно обязательно ехать если пойдет кровь ( не путать с отходящей пробкой). А раньше вам на узи не ставили краевое предлежание ( прикрепление)?
0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

В 33 недели,на 3 узи поставили. Только предупредили в 38

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Петрозаводск

Даже при резких болях вызывайте скорую....т.к может и не быть кровянистых выделений...если плацента сверху начнет отделяться...а снизу препятствует малыш...то и выделений ни каких не будет...и не дай бог что....лучше всего вам конечно находиться в роддоме с таким DS...Желаю удачи!!!

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

спасибо...приму к сведению...

0
05.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Во блин...У меня у подруги тоже самое было и, действительно (не хочу вас пугать), начались кровянистые выделения, отслойка и экстренное КС....

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Ну вот,значит действительно предупреждать надо обязательно... Я ведь в душ бы попёрлась,если б мазать начало,может схваток бы дожидаться стала...и что в итоге бы было? Ну буду надеяться,что обойдётся всё...

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Винница

Я иногда прозреваю с врачей.

0
03.11.2011
Очень хочется,но колится... Массовый бэбибум!

Похожие записи