Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Девочки как вы относитесь к прививкам?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
прививку от гепатита вполне можно сделать позже. У меня мама в дет. поликлинике работает, так что у кого проконсультироваться есть))). Вообще прививка от гепатита не очень реакционная, но лучше сделать позже. Можно ближе к году, или когда в дет.сад пойдет. Я, например, планирую от  гепатита и акдс делать ну хотя бы на пару месяцев позже графика, но не позднее года. Ну а БЦЖ - это конечно обязательно.
0
19.04.2011
Мама девочки (15 лет) Иваново
Вот и я тоже все-таки к этому склоняюсь.
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Спасибо что просветили)))) Кстати а АКДС это от чего?
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
акдс делается по графику в 3 мес. после конс. невролога, это от полиомелита, столбняка, кори и еще что-то. (ну суть в том что от этих заболеваний в комплексе прививают).
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Теперь понятно)
0
20.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я исключительно положительно! И вот в выходные прошли с мужем "курс молодых бойцов" и там нам педиатр и акушер-гинеколог сказали, что делать их надо обязательно, НО вот БЦЖ лучше сделать импортную, тк наша давно не пересматривалась и не адаптировалась на современных детей... Вот)

0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Просветите плиз) А БЦЖ это от чего и когда надо её делать? И если не секрет где вы проходили "курс молодых бойцов?"
0
19.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Есть такие курсы "Новые люди", они практически при всех роддомах Москвы есть, вот ссылка http://www.family-insurance.ru/school/ мы взяли экспресс-курс, 3 занятия по 2 часа! По мне так больше и не надо))) а БЦЖ -это прививка от туберкулеза!
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Ааа я слышала про эти курсы)) Вы рекомендуете? Вам понравилось?
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Спасибо)))
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я за прививки. Во первых, всем нам делали - и замечательно. Во вторых, нужно просто проконсультроваться с невропатологом и если ребенок впорядке, то привика не навредит. Да, бывают случаи тяжелых реакций - но это лишь в случае халатности врачей и родителей. Просто подумайте о том, что будет с ребенком, если он заболеет туберкулезом или паротитом и т.п. На мой взгляд, уж лучше потерпеть денек температуру после прививки, чем обрекать ребенка на заболевание. А это идиотская тенденция мамаш отказываться от прививок, борьба за выдуманную "естественность" - бред. Люди толпами раньше умирали от эпидемий - это факт. А все потому, что не было прививок. К тому же никто не заставляет делать прививки по графику. К примеру, АКДС, на которую самые тяжелые реакции можно сделать не в 3 месяца, а начать делать, к примеру, с 9 месяцев, чтобы уж наверняка не навредить. Вообщем, если невропатолог дает добро - то вперед. )

 

0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Сашенька вы молодец))) я во всем согласна с вами!!!
0
19.04.2011
Мама девочки (15 лет) Иваново
Я вообще в замешательстве, не знаешь, кого и слушать.Я, наверное, буду отказываться от прививки гепатита в роддоме, ее все-таки лучше сделать чуть позже.
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
А мне вот страшно от неё отказываться, хотя 2 мои подруги отказались... Незнаю мало ли что!!!
0
19.04.2011
Мама девочки (15 лет) Иваново
Я тоже переживаю, но меня останавливает то, что большое количество деток рождается с завышенным билирубином, т.к. печень еще не зрелая, на конечном этапе развития, но все же слабая.А мы берем и этой прививкой такому ребеночку прививаем гепатит, это оч.большая нагрузка.У меня два племянника маленьких, одному сделали, второму нет.Невропатолог говорит, небо и земля.Но сама для себя я еще окончательно не решила....
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Короче надо сходить к грамотному спецу и проконсультироваться, вот только где б его найти еще!!!
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
я с сыном обошла кучу разных специалистов и пришла к выводу что прививки нужны. просто нужно с умом подходить к этому вопросу. если ребенок здоров и анализы впорядки то вреда не будет. а все несчастные случаи из-за того, что врачи не доглядели соплей, температуру не смерили или анализы не взяли перед прививкой. и еще лучше делать прививки по одной а не сразу несколько, тогда нагрузка на иммунитет минимальная. и если делать, то лучше летом, когда нет эпидемий и много витаминов.
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Спасибо за советimage)))
0
20.04.2011
Ростов-на-Дону
да рассказал хорошо.... У меня до сих пор не сложилось мнение делать прививки или писать отказ....А действительно а как разобраться какая вакцина хорошая ведь в роддоме они все равно будут колоть то что у них есть
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Может заранее, как-то узнать?
0
19.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Измир
Мне очень нравится докор Комаровский, вот если бы все врачи были такими реалистами! Потярсающее интервью про иммунитет, я даже посмеялась)
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Мне он тоже понравился)
0
20.04.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет)
посмотрите фильм Правда о привиках, может многое станет ясным.
Там и факты, и документы, и свидетели.
И это все не шутки, я лично знаю подобные примеры из жизни.
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Я смотрела и мне фильм этот не понравился(((
0
20.04.2011
Мама девочки (14 лет) Сызрань
Очень доходчиво и правильно дяденька говорит. Я скорее за прививки. Хотя у меня у самой они не все сделаны :)
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Я тоже ЗА!! Надо узнать о них подробнее когда какие делать надо и какие вакцины лучше.image
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев
Всем нам делали и нормально.
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
+1image
0
19.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Пхукет
Грамотно объяснил. 
0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Я бы даже сказала просто и понятно. Я смотрю сейчас такая тенденция что-ли отказываться от прививок или делать не все.. непонятноimage   Так много споров на эту тему.
0
19.04.2011
Подарили кроватку)))) Наши покупки)))

Похожие записи