13 лет

Роды) и совсем не страшно)))

ой ксюха-ксюха.. я раз 10 включала и сразу выключала... так боялась смотреть!!! но все же себя переборола и очень рада, потому что это реально не так страшно, как малюют! когда "новая жизнь с криками заявила о себе" я таак разрыдалась! Боже,как хочу увидеть свою малышку!!!
23.06.2011
Вот-вот))) я же говорила)))))))))) я тоже прям расплакалась, когда ей положили малыша на живот!!!! Скоро увидим нашик крольчат))))
23.06.2011
Хорошее видео, мне такие нравятся, когда все адекватно без крови и крика,чтобы нам девочкам настроится! Я настраиваюсь только на хорошее)))
27.05.2011
Рада, что для вас оно оказалось полезным)))
27.05.2011
Блин я чёт даже заплакала от страха. Во первых это уже потуги, а схваток нам не показали. А потом я не уверена, что рядом будет столько персонала....её там и поглаживала одна, другая ноги держала, третья с малышом занималась.....всё под контролем врача. Насколько я знаю, у нас в роддоме принимают роды один врач и одна акушерка и то врача зовут только в последние минуты или если что-то не так идёт.
27.05.2011
У меня бригада будет....7 человек....но мне как то больше от этого страшно...столько незнакомого народа((
27.05.2011
Мне кажеться, что это видео наоборот ободряющее))) Настраивайся на хорошее!!! Врач в этом деле все таки не так важен, как акушерка. А пойдет у тебя все как надо!!!! Не сомневайся)
27.05.2011
Сами роды как мне помнится совсем не страшно)) И не больно. 3 минуты...и всё)) Тоже не кричала (а смысл?))))) Единственное что неприятно это схватки. Но тоже не критично. Хотя у каждого болевой порог разный
27.05.2011
Меня врач прикалывает)))) Пощипал,погладил и встал поодаль как дрозд))))Я не люблю большое кол-во посторонних людей вокруг,начинаю нервничать....боюсь из-за этого что нибудь не так пойдет.
27.05.2011
А мне кажеться наоборот такая подстраховка!!!! Когда одна акушерка наверное страшней!
27.05.2011
   Я согласна на 3-4))))) но 7....хм,волебольная команда с тренером!)))))) шучу :)  
27.05.2011
Смотреть не буду)))) а то испугаюсь))) когда сама это делаешь как то не думаешь ни о чем таком)))))))))Занята другим делом))
27.05.2011
видео смотреть не стала и так все знаю))) прочитала коменты ниже)не надо боятся родов настраивайте себя только на все хорошее;) а доброта акушерки порой напрямую зависит от роженицы)я терпеливая была и не позволяла себе орать на все родильное отделение меня все врачи хвалили и добренькие со мной были)а другие мамки как резанные орали и отношение врачей к ним было хуже на порядок)
27.05.2011
нееее орать это плохо))) а что врачи сразу злые на таких рожениц в курсе  и понятно почему ведь ребенку еще хуже, мамаша орет а потом сил нет тужится правильно? и в такой момент может случится что-нить не предвиденное!!! Так что мы будем стараться хорошо себя вестиimage
27.05.2011
нехватка кислорода может быть у малыша...а вообще ничего страшного касаемо родов)схватки это грубо говоря как боль при месячных только сильнее но терпеть можно и + обычное давление малыша который ну уж очень к маме торопится)))
27.05.2011
если все так...то вообще не страшно!!!!!!!   image 
27.05.2011
действительно)))))
27.05.2011
)))) Эх, я тоже так думала, когда первого рожала, посмотрела на всех орут во всю глотку, я думаю, нет я так не буду, что за невоспитанность вообще так себя вести? Через сутки я уже так не думала....и вообще мне было все равно, что про меня думают окружающие....хотя глотку не драла, но сдержатся сил не было, вообще плохо переношу боль, поэтому увещевания акушерки "не кричи, малыша испугаешь" не действовали....подумаешь он испугается, а у меня живое тело рвется....акушерки на меня не злились, может потому что что я не просто орала, а называла их миленькими и просила помочь?))
27.05.2011
о май гад((( больше суток рожать жесть конечно!!!! Ну зато два парня ростут и понимаешь сразу, что все через это проходят!!! Хочешь бэбика придется потерпеть))))
27.05.2011
  image image  image Вроде и не страшно....и не кричала даже... Пупсик как сосиска сразу.....))))
26.05.2011
Все такие заботливые)))) вот я посмотрела и мне спокойно сталоimage
26.05.2011
Я так поняла, что главное их(врачей) слушаться...и все будет Ок....))  
26.05.2011
Да так все родившие говорят, что главное слушать акушерку)))
26.05.2011
))))) осталось только на Нормальную акушерку попасть)))) а то попадется какая нить недовольная...)))
26.05.2011
Нам попадется самая добрая и  довольная жизнью))) главное в это верить)))
26.05.2011
Верю.... потомучто специально врача не выбирала...только Роддом...да и то он закрылся на помывку и откроется только в Наш с Пупсей срок....главное дождаться....))))
27.05.2011
Надя выше написала... поверим ей, как человеку бывалому)))
27.05.2011
 image Почитала...и успокоилась....почти как на курорт сходить...))))))))
27.05.2011
Не, девчонки я бы не советовала вам, настраиваться на роды как на приятное времяпрепровождение...надо настраивать себя на то, что это трудная физическая работа....вытолкнуть из себя малыша усилием собственных потуг, когда раздвигаются кости, расходится плоть это нелегко, но! Тут главное не бояться, а именно выполнять то, что говорят акушерки....потому что в родах наступает такой момент, когда тебе кажется что сильнее тужиться ты не можешь, что сейчас ты просто порвешься пополам....вот как испугаешься, так и подступает бессилие...поэтому, если говорит тужься, то делай это во всю свою физическую возможность...акушерки следят за всем, и промежность, если что придержут руками, что б не порваться и видят когда надо посильнее потужиться, чтобы ребенок туда сюда не елозил, а то у него уже головка начинает выходить, а мама кричит не могу больше расслабляется и головка обратно уходит, а пересилить себя и все ваши мучения окончились и головка родилась...а как головешка родилась, тельце потом очень легко выходит, как рыбка плюхнется))....главное - не боятся, страх действительно подтачивает силы!!!....и еще интересный момент уже через пять минут после родов, когда ты слышишь как кряхтит твое чадушко, и уже хватается губами за сосок (и откуда бы этой крохе знать, что надо делать?))) тебе уже не кажется, чтобы как-то трудно, больно, тяжело и только ощущение счастья!!! А про схватки, мне перед вторыми родами посоветовали, чтобы на руке обязательно были часы с секундной стрелкой, потому что следить за часами на стене не будешь....и действительно когда смотришь на секундную стрелку на руке и видишь, что уже через 20-15-10-5 секунд тебя отпустит и будет аж целую минуту отдых,  то гораздо легче и расслабиться усапеваешь качественнее за эту минутку и даже вздремнуть секунд на 20-30, а если не следить по времени, то кажется что схватки длится бесконечно и что пепервыв пролетает за 10 секунд, и еще один психологический момент - ты отвлекаешься, следя за стрелкой))) Уф, накатала сколько - эт от страха, в тертий раз иду, а боязно))) хотя и знаю, что все будет хорошо))
27.05.2011
Спасибо)))) очень ценный совет!!!!
27.05.2011
Спасибо!!! Мало кто адекватные советы может дать ....обычно это говорят...*пережить можно*)))) а тут... понятно без морально подготовки  не обойтись.... image 
28.05.2011
Ага, настройся заранее на тяжелую физическую работу, которую чем быстрее ты выполнишь, тем лучше))) И помни - не бояться, процесс естественный)))
28.05.2011
ну да)))))))))) только первородящей трудно обьяснить, что до нее это делали миллионы женщин0)))))))
28.05.2011
Не поверишь, но когда у меня спрашивают, "За третьим-то уже не страшно идти?", то я могу только ответить - Ну как же не страшно, я то точно знаю что меня ждет, единственно, что я уже убедилась на собственном опыте, что могу это....но зубами все равно стучу, думая о том, что все ближе и ближе тот самый день)))
28.05.2011
Но идешь же!!!! ;))) Значит всетаки ловится какой то кайф......думаю как раз в этом самом *плюхе на живот* ))))) ....судя по видео....)
29.05.2011
Все что не делается все к лучшему)))) Уход за младенцем.