Войти
Александра
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.11.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
2
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (19 лет) Москва
Угораздило заболеть на 8-9 неделе..

Сегодня пошла 10-я неделя моей беременности, а меня, как назло, угораздило заболеть....Болею уже две недели. На прошлой неделе геройствовала - ходила на работу с соплями. На работе промывала нос долфином и полоскала горло раствором фурацилина. Но ничего не помогло - заболела конкретно: острый гайморит. Лор выписала антибиотик - заверила, что он не навредит плоду, что, мол, не проникает в плаценту. Называется Флемоксин Салютаб 500мг. Хотя в инструкции написано, что он противопоказан при беременности. Пью его уже 3 дня, а нужно пропить 5 дней. Сегодня первый день, как вроде стало полегче, но нос все равно не дышит наполовину. Очень сильно переживаю о последствиях болезни и лечения на таком раннем сроке. Иногда тянет живот, я спасаюсь магне В6 и свечами с папаверином - так назначила гинеколог... Еще назначила дюфастон, но я решила не пить, боюсь, что потом всю беременность придется на нем сидеть. Может заблуждаюсь, не знаю. На таком печальном фоне радует только одно - полностью отпустила тошнота и запахи перестали раздражать.

Виктория
19 лет 10 месяцев