Я пришла к выводу,что не стоит.
Ну как считаете вы?
Я пришла к выводу,что не стоит.
Ну как считаете вы?
Можно попробовать не торопиться, если есть сомнения. Просто пожить отдельно, как-бы дать шанс, перетерпеть, попробовать поговорить под другим углом. Да многое можно попробовать, если брак важен.Те отношения, которые вырастут из преодоления кризиса, будут намного лучше даже первоначальных, но не все желают такой мороки, будет много советов, типа "нет, конечно не стоит". Но мой ответ-когда вы сможете найти выход и перезагрузить обоюдно свою семью, вы оба скажете, что да, это того стоит, и даже спрашивать никого не надо будет. Не знаю, вовремя ли я все это здесь пишу, может вы всё уже для себя решили, но раз спросили-мой ответ никогда не торопиться, чтобы не жалеть через года.
Любила мужа до безумия ждали ребенка 7 лет оба мечтали, в итоге ушла когда дочке было 2 года, сейчас у меня 3 брак живу в счастье и согласии. Если в семье все уже плохо надо уходить и не оглядываться. Из за детей жить нет смысла, дети счастливы когда мама счастлива.
Юлия, 3 брак? Ого . Вот это Вы сильная женщина!
Мне тут внушили,что и после 1 брака,да ещё с ребёнком, шансов построить семейное счастье, очень малы.
Ольга, Глупости 😃муж к моей дочке относится очень хорошо, сейчас прошли с ним путь эко ждем малыша и он сейчас больше с дочкой обсуждает что они будут покупать, кто будет гулять, вообщем ещё сильней сблизились. Мой первый тоде орал кому ты нужна с ребенком🤣🤣🤣Нужна и не одному. Удачи Вам не слушайте ни кого и не проживайте чужую жизнь у вас есть своя и вы должны быть счастливой со своим ребёнком.
Если просто жить вместе,но в плохих отношениях,то не стоит.а если под сохранить имеется в виду желание двоих наладить отношения,то пока это желание есть,почему бы и нет.
мои родители из первой категории,это был ад.
Татьяна, понимаю. У самой были такие родители.
Развелись,когда мне было 17 лет. Мама потом говорила,что лучше бы раньше это сделала.
Не стоит, конечно. Я ушла, и ушло много проблем из жизни.
Захотела родить еще - проблем не возникло, родила, замуж при этом не вышла. Муж для этого не обязателен.
Голова на плечах, прокормить себя и детей сама могу. Жить в ожидании принца не захотела. Да, есть минусы - трудно открыть банку порой на кухне. Но это мелочи.
Если вы оба несчастны в этих отношениях, то лучше разойтись. детям лучше видеть счастливых родителей, хоть если они и живут отдельно. А если еще есть надежда, что у вас все наладится, то надо действовать, ваши отношения могла поглотить бытовуха, все дни стали одинаковыми. Можно попробовать съездить отдохнуть вдвоем, возможно, поможет) в любом случае выбор за вами, удачи!
Ради детей брак не сохраняют. Дети в таких семьях несчастны и травмированы. Это самообман материально и психологически зависимых женщин
Жить с нелюбимым человеком ради детей, чтобы дети выросли и спросили у мамы почему она жила с папой, которого не любила?) чтобы потом дочь терпела мужа тирана (к примеру) или сын терпел истеричку жену и был несчастлив? Ради детей же все, которым нужна спокойная, счастливая, здоровая мама и иногда немножко папа
Смотря что случилось...считаю что брак можно спасти если хотя бы один до сих пор любит другого. Но нет измен, психологического или физического насилия.
Я много лет пыталась сохранить брак из-за ребенка. Зря. Лучше бы раньше ушла, когда она была еще маленькая и сильно к нему не прикипела. Ушла, когда было 10 дочке , она переживала
А с другим мужчиной будет по другому? Или вы решили быть одной до конца?
Куку, пока одной.
Я не ставлю отношения с мужчиной,основой и первым местом,в своей жизни.
Ольга, не рубите с плеча, не факт, что ваше расставание с мужем будет, лучше чем ваша супружеская жизнь, пусть даже с шероховатостями… возможно это просто кризис очередной, супруги часто проходят через кризис когда детям исполняется 2-3 года… а менять партнеров не выход и уходить чуть что не по вашему тоже ни чего хорошего… решение за вами, каждый сам делает выбор как жить эту жизнь
Кулина Эркенова, хороший. Но живём скорее как соседи,чем друзья или любовники.
брак можно сохранить, если в нем хотя бы есть дружба, общение, а если ругань или "каждый сам по себе", то не вижу смысла