14 лет

чтобы малыш рос

мне кажется,что не нужно менять свой образ жизни. Ребенок же равивается, растет, значит все ок.
29.06.2010
Олька! Размер пуза не имеет отношения к киндеру! По узи ж все ОК? Тогда чего париться? У меня тоже вес не растет. Упал и держится на 57 кг уже почти 2 недели...А по замерам и узи растем хорошо. Хотя я кушаю полноценно один раз в день, иногда 2, потому что в жару ничего не лезет :( поэтому стараюсь белка хотя бы поесть немного... Узистка даже сказала - мама такая, мол, небольшая, а ребеночек такой хорошенький :) И шуршу целыми днями...правда без моря :( Так что Олька, брось с этим " я буду менее активная"....Будь собой. Слушай себя. Организм не обманывает.
29.06.2010
спасибо Оль!!!! буду сама собой!!! вчера весь день пыталась лениться-ничего не вышло)))) пойду погуляю)))
29.06.2010
У меня тоже маленький, но я совсем не активная. И кушаю сколько хочется и особо не нагружаюсь. Сказали, что у такой небольшой мамы как я не может быть сильно крупного ребенка. Растет он хорошо, строго по кривой. Ну и что что по нижней планке? Растет же ))
28.06.2010
спасибо за поддержку!!
29.06.2010
а поподробнее про педиатра расскажи мне плиззз, мож мне тоже наведаться? Вот тока как весь процесс протекать должен?
28.06.2010
меня из ЖК послали на плановый осмотр к терапевту, педиатору, стоматологу, окулисту и т.д. и сказали чтобы сразу на приеме у педиатора встала на учет. пришла в полликилиннику, встала везде в очереди, провела там 3,5 часа сегодня, зашла к педиатору и с порога так - мне научет сказали встать сразу надо, что от меня надо? они так приосели и сказали - ребенка к нам водить будете, в дагомысе жить? я грю - да! они - ну такды пойдемте оформим вас. записали какуюто карточку с моими данными и мужа, взяли номера телефонов для связи и все. сказали что поставили на учет.
28.06.2010
а я по всем  этим врачам пронеслась, когда на учет в ЖК встала, но к педиатру меня не направили... странно... пойду схожу на мамайке мож че путного скажут...а ты молодчинка, всех их сразу на пятую точку посадила чтоб не возникали!
28.06.2010
да достали меня эти больницы и врачи!!! терапевты особенно, 3 часа сидела у нее под дверями, прием с 9 до 12, она 18 раз мимо меня прошла, и когда пришла моя очепредь было 12-03, мне она с порога типа не приму, приходить надо раньше. я ее чуть там не убила: " во-первых беременных без очереди приглашать должны, а во вторых, вы мадам меня видели что я сижу с вашего прихода и не надо мне щаз говорить что этого не было! " вобщем чтобы дальше меня не выводить они согласились провести прием, который состоял то из того что написали - здорова!
28.06.2010
у всех по-разному, конечно, это странно, что ставят на учет, когда еще ребнок не родился...у нас из роддома посылают инфу о том, что родился такой-то ребёнок и впервый же день выписки или на следующий врач-педиатр приходит вас навестить)
28.06.2010
молодец, Ольчик! умная ты мама))) и вправду больше кушай, балуй себя сейчас пока можно)))
28.06.2010
спасибо за поддержку!!!!! 
28.06.2010
а море пусть буит) но сбавь обороты)))
28.06.2010
для меня сбавить обороты сложнее всего, я гипер-активная, вообще не могу на месте сидеть! сейчас заставляю себя это делать!!!
28.06.2010
ох, буит у тебя ребенок гипер активный - намучаешься))))
28.06.2010
ребенок кстати уже очень активный, причем что первые толчки начались рано (по словам Г) в 15 недель практически, и сейчас весь день он со мной что-то делает, только если я серьезно занята примолкает, а так "танцы-шманцы", перед сном тоже никак не угомонится, он еще ведь большой уже, сил много, пяткой иногда так мне прилетает что аж взвизгиваю. а когда ложусь днем на бок такое ощущение что он пытается встать на ноги - с одной стороны(сверху) голова выпирает, снизу две пятки, я его поглажу по голове - ложится, потом поледит полежит и опять встать пытается........ я в шоке, не то что муж))))         и был еще прикол: пыталась делать гимнастику чтобы он перевернулся вниз головой (10 мин на одном боку, 10 мин на другом и так 3 раза). вобщем лежу на боку, дите тоже лежит, голова вверху, на спинке лежит, полежали и я резко хоп на другой бок.......дите ногами, руками уперлось и потом потихоньку скатился спинкой опять вниз к кровати, все также лежа головой вверх)))) и так все 3 раза. обмануть моего дитя не так уж просто)))) 
28.06.2010
прикольно))) не, я не в первую Б, ни сейчас не видела ни головы, ни пяток)))
28.06.2010
обычно наоборот :) у активных родителей - тихони, а у тихонь - гиперактивные :) так нужно, для развития всех:))))))))))))
29.06.2010
я на 33й неделе (фото) вчерашний поход в ЖК