Войти
Оля
Лерочка, 15 лет 5 месяцевМайя, 7 лет 9 месяцев Орел

Привет всем!!!

Наталья
Николь, 15 лет 6 месяцевМирон, 8 лет 1 месяцБогдан, 6 лет 2 месяца Москва

в пампер закуй ее )))

 когда моя писала , муж прям кричал на нее , если еще раз нассышь - закую на всегда _))))))

а так серьезно , то попробуй на  ваш туалет , у подружки на горшок не ходит, а на унитаз с удовольствием

0
26.11.2012
Оля
Лерочка, 15 лет 5 месяцевМайя, 7 лет 9 месяцев Орел

Наташ ору,ругаю её,объясняю,показываю,на наш тоже не писает и сиденье покупали,хрен нам

0
26.11.2012
Наталья
Николь, 15 лет 6 месяцевМирон, 8 лет 1 месяцБогдан, 6 лет 2 месяца Москва
А чего она вообще говорит или показывает или мычит когда ты ей объясняешь и ругаешь ?
0
27.11.2012
Оля
Лерочка, 15 лет 5 месяцевМайя, 7 лет 9 месяцев Орел

она показвает что писать в горшочек надо,и на своем оправдывается

0
27.11.2012
Наталья
Николь, 15 лет 6 месяцевМирон, 8 лет 1 месяцБогдан, 6 лет 2 месяца Москва
Было такое ))))
0
27.11.2012
Елена
Софья, 15 лет 5 месяцев Москва

Да-да-да горшок это и наша ПРОБЛЕМА.

Ходили без памперсов с рождения, только при необходимости (гулять, поликлиника, гости и на ночь). Бабуля говорила раньше сядет на горшок. Враки все это, все знакомые детки памперсовые уже как месяца по 3 ходят сами на горшок. Так что наши труды коту под хвост.

Единственное, что Сонюша только какает в горшок, это последние недели 2, вот жду когда же писать начнем в него. Решила не ругать и не объяснять куда нужно дела делать, может без моих нравоучений доча быстрее пойдет на горшок.

0
26.11.2012

Вот я тоже такого мнения, что не зависит понимание горшка от памперсности. Меня многие ругали за памперсы, но в 1,7 мы их сняли и практически без сложностей стали проситься на горшок. Не зацикливайтесь, каждому свое время.

0
26.11.2012
Елена
Софья, 15 лет 5 месяцев Москва

Я тоже так думала, но моя мама первый год жила с нами. Помогать приехала, к сожалению, чем то и навредила. Ребенок без памперсов это ее идея, говорила в год сядет, теперь говорит что все детки разные (а раньше они все были штамповкой). Кусочки (еда) нужно давать когда все зубки вылезут, педиатр при ней сказала - мягкие овощи можно сразу давать как первые вылезли, это стимуляция речи и дальнейших зубиков. Но ни мои объяснения, ни педиатра никак не могли ее переубедить. Я давала кусочки - я мать-ехидна, она все через блендр. Естественно у меня ребенок отказывается есть, у нее есть все со смехом. И вот нам 1г 9м и я еле еле приучаю ее есть кусочками. Что ей нравится она может есть - печенье, фрукты и тд. А вот супы, фрикадельки, рис, гречка - это беда. Но я настойчивая, потихоньку-помаленьку мы начнем есть нормально. Мама мне очень помогла, но в чем то она по старинке мыслит, что мешает мне в дальнейшем.

0
26.11.2012
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 5 месяцевМоя принцесса, 9 лет 7 месяцев Барнаул

У нас та же фигня с горшком и блендером) как я вас понимаю...

0
26.11.2012

Оль, прояви настойчивость и терпение. Сажей на горшок каждые полчаса, хвали, если туда пописает. Говори, что взрослые девочки писают в горшочек, бери с собой в туалет, сажай рядом, давай бумажку, чтобы звал процесс ее увлек.

Вам в развивашку нужно для речи, хотя бы на пробное сходи, чтобы с педагогом пообщаться. И книжки читать, много читать. У нас где-то 30процентов дня занимает чтение стихов. Маня многое даже читает наизусть, не ввела внятно, но все таки. Топиарии классненькие.

0
26.11.2012

С горшком я тоже воевала,потом плюнула.В 8 месяцев сама ходила и всё делала,в год и восемь-фиг вам.Не порчу себе нервную систему и забила,гуляем в памперсах,чтобы не угробить квартиру.Накладно,но....буду ждать когда созреет.

0
26.11.2012

Горшок - это и наша проблема. Уже неделю как подгузник одеваю только на ночь, днем все в штаны((( и на горшке вообще сидеть не хочет, кричит, выгибается... Если бы не болезнь (пиелонефрит), то плюнула, а так приходиться терпеть... 

0
26.11.2012
Светлана
Ромочка, 15 лет 5 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Старый Оскол

Леруська прямо взрослая такая на фотке. А с горшком не переживай придет время и все будет ок. Ромка на горшок только стоя ходит садиться ни в какую не хочет, а вот по-большому только в штаны. Я не запариваюсь научимся всему к 3-м годам)))Ну а ты рукодельница конечно, когда время находишь?

0
26.11.2012
Tatemily
Эмилия, 15 лет 4 месяца Москва

Носите памперсы и не переживайте. Мы с восьми месяцев садимся на горшок, но все равно в памперсах всегда. Мне очень жалко вас и вашу квартиру. Зачем все эти жертвы? Поберегите себя!!!

0
26.11.2012
Сестре на годовщину свадьбы Что посоветуйте????

Похожие записи