Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Оказывается репродуктивная система женщины рассчитана на 6-9 беременностей!

10
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Щелково
6%........сума сойти! Не знала, что так мало....мне казалось, сейчас три ребёнка - нормально...... и частое явление. 
0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мне кстати тоже казалось что сейчас 3-е уже почти норма)) это если на бб долго сидишь - так начинает казаться)))
0
30.05.2012
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Щелково
в нашем доме только молодые семьи, процент многодетных зашкаливает))))) может поэтому так кажется)))))
0
31.05.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ой не надо, а.  тут одного то иной раз поднять проблема. а то троих-четверых. не говоря уж и о социальной активности в 19-м веке и в 21
0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну да,я думаю в статье соц активность ,карьера и тд не принимаются во внимание. тут речь о чистой физиологии.. однако,мне кажется,в наше время мало действительно здоровых женщин,способных спокойно родить хотя бы 5-х (причем уже рожденными то надо заниматься параллельно,помощников нет).
0
30.05.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну если говорить о жизне не в квартире, то помощники обычно есть. пятерых в городе ну не вырастить. а без помощников ( и/или техники) такую орду не понять, банально не выеормить
0
30.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хельсинки
интересно я бы сказала, сейчас столько не рожают по многим другим причинам, финансы как мне кажется один из пунктов. А так интересно на что была спосона женшина тогда и сейчас, даже сейчас со всеми гаджетами 21 века трудно поднять 10 деток как мне кажется.
0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да мне кажется 100 лет назад ко всему относились проще - детки росли сами по себе (как трава,кто в селе ими занимался? старшие как кое смотрели за младшими,родителям надо работать) да вплоть до смертности детей - ну это было как бы нормой, не выжил ну ничего,еще 9 же осталось! а мы ессно такого себе позволить не можем. в моей семье далеко ходить даже не надо - у мужа отец был одним из 8 братьев в семье - причем мама поднимала их сама - отец их погиб в 42-м на войне. т.е теоретически,у них могло бы быть ибольше детей,если бы он не погиб (отцу мужа уже за 80 лет,это для пояснения)
0
30.05.2012
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Читала сегодня эту "новость"...согласна 50\50, поднять можно троих, если доход более-менее, а вот если ниже прожиточного уровня, то не стоит рожать много детей, они все кушать и пить хотят, а ещё одеваться-обуваться и учиться, причём достойно, чтобы не быть изгоем
0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
согласна
0
30.05.2012
Верунька с Данилой )) Короче

Похожие записи