Вот и весь вопрос,собсна. У нас тут массажей никаких никто не делает,поэтому я не в курсе. Но хочу найти спеца и сделать сыну.
Оля у нас при детском центре каждый месяц-полтора набирались группы по дет массажу, где-то около 4 мамочек и массажистка. Помню мы с 3 месяцев пошли. Отходили 6 недель что-то вроде этого. Порой все 4 мамы и были, а порой по две только, но всегда одни и те же. Теб должны были информацию дать когда ещё на учёте стояла или когда визиты на дом после рождения, они всю инфор приносят, во всяком случаее у нас так.
так с этой массажисткой можно было и брать индивидуально, что бы она на дом приходила и сама делала. Ну или искать так, думаю у вас в Лондоне полно тех кто это делает.
да,найти не проблема. я даже в газете много таких объявлений видела.
если по назначению врача от профессионала, то в месяц... а так самой можно с рождения.... как придешь в себя))
не,сама не хочу и не умею. а тут никто массаж не назначает.Но можно найти среди наших приезжих специалиста.
Все таки ,мне кажется, что беспроблемным деткам вполне достаточно просто ежедневной гимнастики... Повторяюсь, что это просто мое мнение )))
возможно,ты права... как знать здесь,что спец хороший - только потому,что он так в объявлении написал?.. вы хоть знали,что ваш работает по профессии.. я просто все переживаю,что у Веруни чуть кривоватые ноги ниже колена,это не архи как бросается в глаза,но вот я думаю,может если бы я сделала массажи,так бы не было.. но здесь на нас ессно посмотрели квадратными глазами тогда.
мне говорили, что в 3 месяца. и еще говорили, что до года можно сделать 3-4 курса массажа. в 3 для переворота со спины на животик, в 6 для того, чтобы сел и в 9-12 для стимуляции ползанья-хождения. мы 3 раза делали, но только один раз платно, остально бесплатно в поликлинике.
Ален,а вот если подумать - ведь здоровый деть и так повернется,поползет и пойдет)) 100%! Хотя,ничего плохого в массаже тоже нет,если его делает хороший проверенный спец.
да, я полностью согласна! у нас так совпало, что после каждого массажа были новые умения (перевернулась, села), все нам пророчили, что после массажа в 9 месяцев дочка побежит. ничего подобного, пошла в 11,5 мес. да я и делала его просто для общего развития, а не чтобы торопить события.
Олюшка...не хочу вносить смуту в данную тему... Знаешь, путем собственного эксперимента... С Данькой ,как сумасшедшая, каждые 5 мес на массажи...Радовалась! Как этот массаж помогает.... (чему???) С Катюхой сделала один только (а можно было и его не делать)...И знаешь, просто удивительный результат! все тоже самое ,как и с Дани)))) С села, и встала, и пошла))) Не, я не говорю ,что это не нужно...Нужно, уверенна, что нужно...Но ,наверное все таки тем, у кого показания ...А просто так, для профилактики... Кстати, знаешь, мне мой врач (в Питере. офигенный доктор) вообще сказал, что в половине стран развитого мира массажи грудничкам просто запрещены...