Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ольга
На сайте с 29.09.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Ольга
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Подозрения на тугоухость
Хочу написать свою маленькую историю, может быть кому-то она поможет, как мне помогли сообщения других мамочек в сети интернет. В месяц пришли к лору с проблемой соплей, она открыла карточку и увидела, что мы не прошли тест на слух (а я при выписке не обратила на это внимание, "ну не прошли какой-то тест", не поняла, что это тест на слух). Стала проверять слух малышу каким-то шипящим прибором, он как-то непонятно прореагировал (покакал), потом еще несколько раз попробовала - реакции явной не было. Тут я впала в панику. Это было как раз перед новым годом. Стали проводить тесты на слух малышу дома, на резкие звуки не реагировал, но к погремушке, нам казалось, что прислушивается. Эти 10 "праздничных" дней я никогда не забуду... Наконец 9 января - первый рабочий день - пошли к лору, она снова его проверять - вроде какая-то реакция есть. На всякий случай дала направление к сурдологу. Тем временем малышу пошел третий месяц и я стала замечать, что он явно реагирует на звуки. К тому же за время ожидания я нашла одну научную статью про то, что недоношенные со временем начинают слышать (то есть там были результаты обследования слуха при рождении, в месяц и в три, и с каждой проверкой число прошедших тест увеличивалось). Запись в центр к сурдологу растягивалась на месяцы. А в нашем городе сломался аппарат, которым проверяют слух в роддоме. Так что пришлось решаться на поездку в москву (125 км.) В 2,5 месяца мы наконец доехали до мед. центра, где нам проверили слух - ОАЭ, и сказали, что все в норме. Так что мамочки не отчаивайтесь, и в то же время, конечно, не успокаивайтесь пока не пройдете обследование. Всем здоровья, а главное малышам!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо