Вторые выходные подряд проводим в парке " Русь", что находится в 15км от Москвы по Каширскому ш. (
Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово) - для нас это совсем рядом! Так вот что хочется сказать: если вы там еще не были - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ!))) Там и кони, и минизоопарк, и динозавры, и детские площадки, и аттракционы, и многое другое!!!
(фотографии началоапрельские):
Несмотря на то, что данный парк носит название "конный", он не совсем конный. Да, конечно, кони там есть, и при желании, можно покататься в экипаже или верхом (или взять урок верховой езды) - там много конюшен, загонов для лошадей и несколько манежей. Но если вы не планируете кататься верхом, то там все равно будет, чем заняться!
При входе сразу находится небольшой парк аттракционов, детская игровая комната и мини-цирк. Мы умудрились сразу пройти мимо, т.к. приехали смотреть животных))
Далее по центральной аллее, вдоль которой стоят фигуры разных лошадей и жеребят, мы приходим к мини-зоопарку. Почти всех животных там можно кормить, но нужно купить там же для них корм (стаканчик 20руб). Здесь находятся верблюды, коровы, овечки, козы...и волки!))) А рядом с ними животные поменьше: кролики (с которыми можно играть, заходя к ним в загон - 100руб), хорьки, еноты, обезьяна, попугай, ворон, павлины, гуси, мини-пони и т.д.! На мини-пони можно покататься верхом (до 16 часов).
Все животные очень общительные и дружелюбные!
Но Марка больше всего зацепило не это, а площадка с динозаврами, которая находится прямо за мини-зоопарком!!! Динозавров и драконов там достаточно много, по ним можно лазить (площадка явно в стадии разработки и подготовки к сезону, но там открыто и можно гулять уже сейчас). Вот оттуда увести ребенка мы не могли очень долго!))
Еще там к сезону готовят большую площадку типа "Панда-парк" - навешивают на высоте всякие препятствия и веревки, но пока оно не работает. Там есть тир, несколько кафе (с нормальными ценами), рыбалка (для любителей) и просто детская площадка с горками и качелями. Территория по классу близка к европейской: очень чисто и уютно. У меня, к сожалению, нет фотографий территории, но поверьте на слово - там хорошо).
Еще хочется добавить, если вы туда соберетесь, во-первых, найдите их в сети и посмотрите расписание мероприятий (цирковые представления, например, всего 1 раз в день),а во-вторых, возьмите себе и, главное, детям что-нибудь теплое (из одежды) - там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВЕТРЕНО!!!! (может, летом не так, но весной - точно!)
Короче, нам очень понравилось - приедем туда еще!)