жду девочку, 14 неделя
Гомель
Простуда(
Девчонки, у меня сейчас 10 неделя, ну и конечно же по закону подлости приболела. насморк просто жуткий уже несколько дней, а сегодня сюрприз ввиде першения горла. расстроилась. лечусь аквамарисом, который как мне кажется мне не помогает, гексаспреем ну и горло полощу содой и настойкой прополиса. подскажите, опасно ли такое состояние? очень волнуюсь за малыша. к тому же нет возможно просто отлежаться, приходится ходить на работу( может есть какие-нибудь лайфхаки как поскорее привести себя в нормальное состояние и не заболеть сильнее?
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев)
Москва
Прочитала, что у вас Минск город, не знаю какой там трудовой кодекс, но на работу беременной и больной((( хоть несколько дней бы вам дома побыть
0
16.01.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Гомель
спасибо) я просто переживаю, что больничный мне не дадут, потому что температуры нет и я просто зря простою в очереди вместе с другими больными и заболею ещё сильнее, но вообще да, согласна с вами дома побыть гораздо лучше. если сегодня лучше не станет, наверно пойду в поликлинику.
0
16.01.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев)
Москва
Домой вызовете тогда точно дадут, скажите что температура была, голова кружится, ни один врач рисковать не станет. А потом я когда в поликлинику приходила, обычно в очереди не сидела, заглядывала говорила врачу, что беременная и всей очереди тоже или обычно какого нибудь мужчину просила пропустить меня. Будьте немножко смелее, вас положение обязывает .
0
16.01.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев)
Москва
Идите и берите больничный, ни в коем случае не ходите на работу, вы что!!! Беременную вас никто не имеет права уволить теперь. А так можно заработать и бронхит и пневмонию, подумайте о малыше, тогда уже точно без антибиотиков не обойтись. Тем более у вас первый триместр, там только ко всё формируется ... А так поласкать ещё горло можно фурацилином (2 таб на стакан воды), ромашкой. В нос Аквалор промывать, если температура можно парацетамол, витаминка С, пить шиповник , чай с медом , малиной, тепло , спокойствие и постельный режим обязательно, ещё проветривание и гулять на свежем воздухе как лучше станет .
0
16.01.2019
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
я нос промывала устройством ринолайф, эффективнее аквамариса, вымывает из носа всю слизь. и потом даже при рините беременных помогал снять отек. если лечиться, с малышом все будет ок.у беременных иммунетет слабее, поэтому часто хватают орви
0
19.01.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Гомель
спасибо большое за ответ. возьму на заметку про ринолайф. с носом вообще беда, простуды прошла очень быстро, но насморк все ещё держится(
0
23.01.2019
Ответить