Как же мне нравится общаться со своим пушистым крольчонком :) Уже можно говорить обо всем, когда начинаю мужу рассказывть как прошел день, Ассолька все показывает в действиях. При этом так интересно интерпретирует слова, в переводе на понятный для нее язык :)
Например:
я говорю - закрутились сегодня... - она встает и начинает кружиться
муж спрашивает, куда ему пойти учить язык - высовывает язык (то же самое делает, когда к столу подаем говяжий язык вареный :)
Пока не запомнила ей где у нее пяточки на вопрос : Где у тебя пяточки - начинала изображать тук-тук молоточки :)
Кто-то злится - рычит,
в рассказе кто то смеялся - тоже смеется...
Любит взять яблоко целиком... а только потом дать мне счистить кожуру, уже заранее чищенное есть не будет.
На днях появилась потребность обладать множеством вещей - чистить зубы двумя щетками, разломит банан и есть одновременно две половинки (по крайней мере пытаться), кушать из двух ложек.
Очень хорошо определяет большое (Бо) и маленькое (маа очень тоненько).
Вчера пришли с прогулки днем, мне нужно было супчик поставить варить: так ребенок не бегал как обычно по квартире, перекладывая игрушки с одного места на другое,а села на стул взослый, я ей дала морковку и сидела так смирненько, а я ей разные песенки пела (хоть ребенок пока не запрещает мне это делать :))) И сразу вспомнилось мне, как я точно так же сидела с мамой на кухне, что то ей рассказывала, а она мыла посуду, а я потом эту посуду вытирала....Всегда любила такие моменты, когда тебя выслушивают, поддерживают, подсказывают... а кто может сделать это лучше мамы? Да никто :) Хочу быть тоже такой мамой, с которой моему ребенку захочется делиться своими переживаниями, радостями, достижениями, любовными историями :))
И только что для себя я поняла, что главное не то, сколько информации мы заложим в голову нашего ребенка, а в том, чтобы научить его быть в гармонии с собой и с окружающими, чтобы мог фильтровать знания, общение, и др.
Любимки спят уже, а я тут философствую :)
а на последок - горшечная тема :)

смешнууля сладенькая!!!