Говорить о том, как я обожаю своего малыша могу бесконечно! Не потому что он мой ребенок, а потому что дети - это действительно ЧУДО! Такое маленькое, крохотное, с маленькими ручками, ножками, носиком, но большими чистыми искренними глазами! И я уверена, что дети - это космические существа. Не в том плане, что они прилетели к нам из космоса с другой планеты, а в том, что их внутренний мир бесконечно прекрасен, что их способности космически безграничны, что их 6 чувство вернее верного... . Ведь человек никогда в жизни не получит столько знаний и умений, сколько в эти короткие 0-1, 1-3, 3-6 лет! Все в детях имеет космические масштабы: Они бесконечно чисты, искренни, чувствительны, восприимчивы... Что говорить, дети - это действиетльно чудо!
Я иногда задумываюсь. Вот были - жили мы с мужем вдвоем. Ели-пили-ходили на работу. И вдруг у нас бегает полуторогодовалый малыш! Такой любимый и любящий, искренний, веселый, жизнердостный. Откуда он взялся? Аист не приносил, в капусте не находили, никто нам его не дарил (я опускаю физиологический процесс, ведь это миг быстротечный, который невольно опускается, когда смотришь на бегущего смеящегося малыша)
И вот малыш растет. Ему уже 1,6 годика. Время, когда он все впитывает как губка, только давай пищу для ума. Не будем забывать тот факт, что именно в этот короткий промежуток времени (0-6 лет) ребенок воспринимает все с легкостью и фактически полностью. И тут раздается крик души: почему я не могу заниматься с ребенком? казалось бы все доступно. Открывай раздел "Развитие ребенка" и вперед! Нет! Я встаю в ступор... надо сделать то-то-то, у нас ничего не получится, получится не так, как хотелось бы и т.д.
Где взять вдохновение на творчество, достойное некоторых мамочек здесьпишущих? как поверить в свои силы? Ну что это за писсимизм? А может быть максимализм? Хочу, чтобы было на уровне, а получается как всегда? В общем (глубоко я вздохнула), может это настроение такое....
А лучше надо пойти и придумать занятие на завташний день! Разложить все по полочкам (хотя пробовала я и это в свое время - по плану работать не получилось)... А как у вас происходит подготовка и разработка занятий с детьми?
Хватит этих писсимистических раздумий! Сегодня у Даника температура была 38.8. Причем никак это не повлияло на его настроение! Такой же веселый, активный, тлько глазки красные и ужинать отказался. Приходил врач. Назначил стандартный набор лекарств. Утро вечера мудренее. Посмотрим, каким проснется мой малыш!