
Сидим мы как-то с Даней в комнате и вдруг слышим какое-то трепыхание. Подходим к окну, а там - бабочка! Не знаю, у кого больше было восторга, у меня или у Дани. Мы ею полюбовались, а потом я е аккуратно взяла за крылышки и отпустила. Ну как по этому поводу не поговорить о бабочках!

Полюбовался Даня бабочкой, а потом мы ее выпустили в окно.
Сперва попыталась я по книжке рассказать о развитии бабочки. Почему попыталась, потому что Даня по прежнему не любит книжки. Они его заинтересовывают буквально на 1-2 странички. Хочу сказать, что книжка хорошая. Покупала в Ашане за 18 рублей. Хоть я и не люблю компьютерные иллюстрации, здесь все достаточно прилично.

Затем по карточкам показала как появляется бабочка.
в Лабиринт

А потом приступили к творческой части. Я сделала основу бабочки, а Даня должен был ее украсить с помощью штампов из губки и картошки. Вот что у нас получилось.



Здесь Даня неожиданно поднимает бабочку и начинает махать ею. И говорит: "Во тяк, во тяк!" (Вот так!) Я сначала подумала, что он машет, чтобы краска высохла, а потом поняла, что это Данюсик показывает, что так бабочка летает. Я спрашиваю: "Так бабочка летает?" Он отвечает, что да! Забавный мой сыночек... 


Сделали из пластилина головку...

Рид.ру...

и усики.


У Дани разыгралось творческое настроение, и мы сделали еще сделали маленькую бабочку. Крылья бабочки Даня украшал цветным клеем.


Вот такое вдохновение принесла нам на своих крылышках бабочка!