Несколько вопросов..

1. дыню попробую. а арбузы побаиваюсь,они еще не спелые. если только осенний, но тогда мы уже большие будем. дай Бог, уже прикорм начнем. виноград не ем, от него пучит страшно нас. 2. нет. считаю их вредными. мы живем в слинге и эрго. 3. с овощей, сок на пополам с водой или в микродозах месяца с 6.а там как дело пойдет)
30.07.2012
Мы на гв.  Ем и арбузы и дыни. Сначала ест муж, если часов 5спустя с ним порядок - ем я. (чтобы не отравиться, тк их сезон по хорошему - август). Ем по 1 куску. Сын не отреагировал никак.  Прыгунки нет, ходунки купили. Как начнет сам привставать - достану ходунки. Если дозированно - не вижу в них ничего плохого. Прикорм начала. Брокколи, персик и чернослив Гербер. Сок не даю. Варю компои сама. Ребенок все ест с удовольствием, стул в норме.  
30.07.2012
Виноград не ем, не особо его люблю как то, может в сезон попробую, дыню и арбуз ем уже, ттт все хорошо.  Покупать не буду, если подарят то только в качестве развлечения, ненадолго так как ходить ребенок должен научится сам когда придет время.  С 6 мес, как только сядет, может и зуба дождусь, но больше чем до 7 мес ждать не буду. Начинать буду с овощного пюре, сок с года разбавленный, по рекомендациям, которые дают врачи. 
29.07.2012
ем уже много чего, но врач категорически запретила арбуз, дыню і виноград, сказала что до года нельза, очень тяжелое для желудка
29.07.2012
все будем есть)арбуз и дыню можно)а виноград пучит)но мы будем...прыгунки и ходунки вредны -я своему сыну не враг,да и врагу не посоветую.прикорм буду вводить не ранее 9 месяцев с того что будет...скорее всего с яблочного пюре,т.к кобачки морозить не стоит-они гадкими становятся
29.07.2012
1) В этом сезоне ела арбуз раз 10- реакции никакой. Но у моего ни на что реакции нет в принцыпе. 2) Я против и того и другого- на хрен надо, от них и осанка и походка портятся. 3) Прикорм начали в 4 с небольшим с овощных пюре. Сейчас ест цв. капусту, брокколи, тыкву и чернослив. С соков лучше не надо- кислотность высокая и брожение вызывают. С 5 месяцев начну вводить каши.
29.07.2012
я ем уже арбуз, правда чуть чуть, смотрю пока врядли ходунки буду брать,т.к. у нас частный дом и везде порожки, они хоть и маленькие, но все равно у нас не удобно прикорм начали, три дня уже, начала с пюре яблочного, знаю, что с овощей надо, сегодня сделаю кабачок.
29.07.2012
я буду. я ем все и давно. сколько ъхочу) прыгунки и ходунки..тему пока не изучала, но думаю что буду. прикорм буду начитнать с кефира.вот статья меня вдохновила.после полугода хотела http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html 
29.07.2012
Ем и арбузыиклубнику и цитрусы и вообще все все все( кроме колы,числа того подобного) Против и ходунков и прыгунков Прикорм буду вводить в 6-7 мес,начну с овощей,потом каши,сейчасв спец.сеточке даю нектарин(яблоко,груша,персик,абрикос) полижет и довольна,т.к.она уже изнемогая смотрит нам с мужем в рот вовремя еды:) Вообще читала,что детям до 6 лет вообще лучше ограничиватьфруктовые соки( даже домашние) лучше давать компотики!
29.07.2012
А почему вы не вводите прикорм, если у вашего ребенка такой отчаянный пищевой интерес?
29.07.2012
Вопрос очень уместный:)по ВОЗу чем позже тем лучше,как бы желудок лучше будет подготовлен,а до 6 мес пишут,что они не нуждаются в прикорме,молока хватает,НО мой врач сказала,что когда дочь начнет тянуться руками и подавать всевозможные сигналы тогда и можно начинать,это может случиться в 5 мес,а может и в 7,8 это от нее зависит,поэтому по совету врача я даю в виде угощения фрукты,сейчас как раз взялась изучить тему прикорма и потому в конце августа уже можем начать,если моя дочь пожелает:)
29.07.2012
Ну, в общем- то ВОЗ пишет, что проявление интереса- главный признак, который перечеркивает все остальное. Ваша доча кушать хочет, а вы ее на голой груди еще больше месяца держать хотите? Дело конечно не мое, но все- таки ВОЗ- Возом, а питание- это не отрава. Кушать полезно, тем более, если ребенок готов...
30.07.2012
Ну не на голой груди,фрукты она кушает:) Я то думала прикорм начинать позже и еще нподход готовилась что и как начинать,а сейчас читаю,и понимаю что нам пора начинать помимо интереса у нас и зуб уже вылез,так что собираемся на консультацию к врачу и начнем:)
30.07.2012
начала есть арбузы...все ок..и молоко прибывает сильнее... ходунки уже подарены..пользоваться будем но ненадолго... прикорм до 6мес. вводить не буду..даю ей понюхать или лизнуть кое какие продукты, знакомлю со вкусами и запахами...
28.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца 4 месяца