Войти
Оля
37 лет Саратов, Россия
На сайте с 26.04.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
87
записей
108
друзей
2
подписчика
Мама девочки (15 лет) Саратов
3 праздника в один день)))

Сегодня 14 февраля в нашей семье аж три праздника)))))

Во-первых: папин день рождение

Во-вторых: Ксеньке сегодня исполнилось 1 год и 8 мес

Ну и в третьих: День всех влюбленных)))

Папа свой подарок от нас с Ксю получил еще с утра и довольный уехал работать)Празднование перенесено на выходные)Сегодня только в узком семейном кругу)

Ксенька вчера сама в магазине игрушек выбрала себе подарок - у нас новые герои ФИКСИКИ))))До сих пор с ними играет,вчера купалась только с ними и спать с ними улегла - променяла лялю на фиксиков)Удивила меня очень - обычно новые игрушки интересуют ее пару часов от силы,а потом они забрасываются куда-нибудь))

Что мы имеем в год и 8м. За последние три месяца у нас огромный прогресс в словарном запасе - говорит как и раньше много,но сейчас уже значительное количество слов идентифицируются))))Рассказывает нам на ночь сказки про маму в основном))))иногда там папа появляется(причем папу сейчас называет - "пфапфа" - не ясно почему,раньше нормально говорила) и деда с бабой)Причем так угарно она рассказывает,что даже злиться на нее не могу,что долго не засыпает)))

В год и 6 мес - начала проситься на горшок,а в год и 7 начала проявлять самостоятельность и раз в день,примерно (иногда чаще) сама идет в тихоря садиться и писает (весь процесс сам - сняла штаны,села,пописала,встала и одела штаны ))))))Меня это несказанно радует!!!!

Очень ей нравятся песенки Железновой - многие знает,подпивает,движения обязательно повторяет,есть любимые - например - у жирафа пятна-пятна-пятна .... и про автобус очень любит,еще танец червячков - это фавориты пока))

Стала более осмысленно смотреть мультики - простоквашино очень ей нравиться,просит его все время включить,говоря - "как бы как бы" - как песенка)

Еще в полтора года стала засыпать сама - раньше на руках укачивала,а сейчас легли вместе на кровать - 15-20 мин и ребенок отвернулся и спит!!!!!!!!!!Несколько раз даже у себя в кроватке сама уснула!!

Стала спокойнее относиться к одежде - был период,что переодеть ее было нельзя - ор и крик на весь дом обеспечены)А сейчас даже можно сказать полюбила в платья и юбочки наряжаться)))губы красит моим питателным блеском для губ)))Маленькая принцесска моя))

4
Мама девочки (15 лет) Саратов
Наши январские злоключения!!

Началось все 7 января - у Ксю начались сопли,но так как у нас одновременно 4 клыка резались,то списала на них, в нос брызгали аквамарисом и називином.10 января у меня ребенок стала подкашливать,темп - ра до 37 и 5 поднялась,сбила нурофеном.Но педиатра вызвать не успела(Кашлела она слегка,вообщем-то серьезных опасений не вызывало ничего.

Уложила на ночь спать и тут я услышала ужасный кашель - лающий,как собака лает реально!!Она так кашлила,что ее чуть-ли не выворачивало.трогаю вся горит - мерию температуру 39,3(еле сбила.она уснула.

Утром температура опять поднялась до 39,кашель ужасный!Вызвала педиатра,но состояние явно ухудшалось.Ребенок пытался кашлять,после каждой попытки ужасно плакала,грудь ходила ходуном,ощущение было,что она задыхается.

Вызвала скорую - скорая приехала - послушала - говорит вся хрипит,свистит,горло красное,сделала укол - -сбить температуру и собирайтесь в больницу.

Собрали все необходимое и поехали.Скорая холодная - к больнице только когда подъехали чуть-чуть разогрелось.Пока водитель сирену не включил,только с маечком сначало ехал,никто и не думал скорую пропускать(

Приехали в больницу, заходим в приемное - выходит врач и не осмотрев ребенка в хамской форме мне говорит,я ей сейчас назначу антибиотики,спазмолитики и гормональные.

Я в шоке - говорю,может для начала ребенка осмотрете(мы стоим одетые,ребенок в комбенезоне даже),а он мне я и так слышу все!А если что-то не нравиться пишите отказ и пусть она у вас дома задохнеться!Я вообще ОХРЕНЕЛА!

Ну ладно начал осматривать - послушал посмотрел,что-то пробубнил - ребенок орал все время и ушел.Вернулся спрашивает - ложиться будете - а что делать?говорю будем!

Он место только в коридоре - я опять в шоке.Вещи сдали,из сумок все в пакеты заставили переложить - причем продавая их нам по 10 руб за пакет)предприниматели хреновы!

Диагноз нам поставили - трахио стеноз 2 степени!!!Это отек гортани у полуторогодовалого ребенка!

Проходим в отделение,весь коридор в кроватях,даже с малышками до года в коридоре лежать (с нами 6 чел взрослых и 6 детей).

Напротив нас цыганка с ребенком - он сначала лежал,а потом начал ходить и чуть-ли не по сумкам у всех лазить(приятного мало!

Муж договаривался,что бы нас в палату перевели - подошла ко мне заведующая отделением и говорит вас попозже к нам во 2 отделение переведут,только место подготовят,и лежали мы в коридоре с 14 до 19 часов.

из одной палаты всех выписали,помыли ее и туда перевели всех из коридора,кроме нас)))то есть 5 чел с детьми,если учесть,что палата,на двоих рассчитана,но мах на 3,а их туда 10 чел запихнули!Девченки от туда выходят и говорят мы,наверное обратно к вам в коридор попросимся))

Муж звонит,все узнает- вас перевели - я ему говорю нет.он опять звонить глав врачу.И тут опять вступил дежурный врач (такие типки точно не должны работать в дет больницах),подзывает меня и говорит - я же вам говорю,что скоро вас переведут в палату,хватит во все инстанции названивать)))ТУТ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗУ(если учесть,что за все это время не разу к нам и не подошел) Я ЖЕ ДЛЯ БЛАГО ВАШЕГО РЕБЕНКА СТАРАЮСЬ))вас переведут в другой корпус - там не врачей,никого нет,реанимация в другом корпусе,лечение я вообще вам назначу интенсивное - если антибиотики - во,если гормональные - то во и все еще показывает,в каком кол-ве)))это полный трындец,конечно))

Я ему в ответ,вы что мне угрожаете,что как-то не так моего ребенка лечить будете?и что вы считаете,что с маленьким ребенком очень удобно в коридоре на раскладушке лежать вдвоем и то что за 3 часа вы даже не подошли ни разу узнать состояние ребенка - это благо для ребенка???? Он примолк)

Перевели в другой корпус в палату,где кроме нас еще два человека с детьми,туда он аж раза 3 заходил)

Вообще всего конечно не описать!моему шоку нет предела!!!

Единственным разумным,адекватным и квалифицированным специалистом там мне показалась только заведующая отделением Елена Эдгардовна!

Итог нашего лечения там стеноз купировали,перетекло все плавно в бронхит(((

В четверг нас выписали,и видимо я расслабилась и слегла сама.Ксюшу отправила в пятницу к бабушке с дедушкой,чтобы не заразить,(продержались 2 дня)и в воскресенье у нее опять поднялась температура до 39 и 2,вызывали скорую,в больницу ехать я отказалась,да и сама с темпер. лежала.

В понедельник опять температура 39.вторник - 38,среда - 37 - ребенок выглядел ужасно,все время лежала,практически не ела!все время на жаропонижающих и антибиотиках!Участковый педиатр быстро ретировалась - сказав,что ее смущает температура и выписала направление в туже больницу и быстренько от нас свалила!Нашли другого врача,которую муж к нам привозил,она всю Ксю осмотрела,послушала,выписала лечение!Вчера был первый день без температуры!!ребенок совершенно другой,бегает,играет,смеется))

Надеюсь идем на поправку!ТТТ

Медицина в нашей стране оставляет желать лучшего,НЕ БОЛЕЙТЕ НИКОГДА!!!!!а то с такими врачами себе дороже!!!!

6
Мама девочки (15 лет) Саратов
Ваша душа окрашена в...

Ваша душа окрашена в... оранжевый цвет

, который символизирует баланс, жару, энтузиазм, яркость, игривость, агрессию, сверхэмоции, опасность, желание, концентрацию, привлекательность, адаптируемость и возбуждение. Оранжевый - цвет Огня. Это символ славы и апельсинов. ^__^'
image

Мама девочки (15 лет) Саратов
Наша вчерашняя прогулка закончилась травмпунктом(((

Надоело нам с Ксю дома сидеть,да и папа звонил и говорил,что не так уж и холодно на улице и решились мы прогуляться до магазина)Нарядиись потеплее и отправились)Дошли до магазина,все что надо купили и пошли обратно.И нен так уж и холодно было.

Пришли мы к подъезду начали заходить,я открыла дврь и Ксю пропускаю, и тут произошло......

Она оступается через порог,летит вперед,а там другая дверь и она вписывается головой прямо в дверной косяк.Кидаю пакет ее хватаю,сразу кричит,пытаюсь посмотреть,чем ударилась,а у нее весь рот в крови!!!Вот я испугалась,словами не передать!!!Побежала скорее в квартиру,еле ее раздела,пыталась умыть,не дается.Быстро вызвали папу домой.

Пока ее успокаивала смотрю у нее прям на глазах верхняя губа увеличивается(((((((((((Я опять мужу - вызывай скорую!А в голове мысли вдруг челюсть сломала или сотрясение или зубы выбила или нос сломала или еще что-нибудь похуже((((((((((((((

Он вызвал.Приехал даже раньше скорой.

Меня тресет,Ксюше мультики включила - она отвлеклась - на руках сидит.

Скорая приехала,особо даже на ребенка не посмотрела,говорит вроде ушиб сильный,бумажки заполнили и поехали в травмпункт.

В травмпункте Ксю осмотрели - тоже не айс - но обработали правда,мне еще натации хотели прочитать,но видимо по мне стало понятно,что мне глубоко наплевать,что они думают и важнее чтобы с дочей все нормально было.

В итоге у нас оторвана верхняя уздечка между верхней губой и десной и сильный ушиб верхней губы!Видок еще тот конечно!

Но самое главное,что опасного ничего нет!"

Я наверно за вчерашний вечер поседела!

4
Мама девочки (15 лет) Саратов
Подарочки)))))

Наши любимые бабушка с дедушкой съездили в отпуск и.....привезли нам много подарочков))))что не может не радовать!!!!

Для любимой внучки,конечно больше всех!!!!

Вопрос к мамам деток возраста 1 и 5 мес и плюс минус пару месяцев

За последнею неделю несколько раз с дочкой ходили в гости к друзьям и родственникам у которых дети младше нас. По приходу домой понимало,что устала очень от того что надо постоянно следить чтобы у маленьких ничего не отбрала моя доча или не стукнула случайно)Еще когда речь шла о 8 мес ребенке понимаю,что малышка еще даже не ходит и конечно моя может что-то отобрать у нее и надо следить,но когда речь идет идет о ребенке всего на 3 месяца нас младше,то меня это напрягает. Моя доча в год и 2 мес в песочнице у всех сама все могла отобрать и за себя постоять)))) Вот сегодня были в гостях у друзей с ребенком год и 2!Его мама все время за ним ходила и следила чтобы Ксю ничего у него не забрала,все время ей говорила,Ксюша,но он же маленький!А когда этот маленький лез у нее все отбирать,то все ок - уже и не маленький)И мамашка этого ребенка мне заявила,что Ксюша у меня агрессивная!Так она реагирует соответственно,когда ее трогуют,у нее что - то отбирают или берут ее игрушки, или просто хватают за одежду! У нас есть друзья с детьми старше дочи - возраста ближе к 3 - вот с ними вообще нормально встречаемся,общаемся и детки,легче идут на контакт,но вот с теми кто младше вообще никак - Ксю просто их как кукол воспринимает,а как такого же ребенка никак - не играет с ними и вообще практически не реагирует на них,если к ней не лезут))Но если полезут,то обязательно сдачи даст))) Вообще у меня очень общительный,энергичный,жизнерадостный ребенок.Она бегает,прыгает,кричит,болтает иногда без умолку,быстро адаптируется в незнакомой обстановке)))) А вопрос вот в чем как ваши дети в таком возрасте себя вели?Как общались с детками?Как себя ведут в гостях - легко ли адаптируются к новой обстановки?Часто ли вы общаетесь и ходите к друг другу в гости с друзьями (родственниками,знакомыми) с детьми?С какими вы проблемами сталкиваетесь при этом?

Мама девочки (15 лет) Саратов
Что за фигня??? (про фото детей)

Уже не первый раз натыкаюсь на посты,где пишут о том,что без разрешения из постов девчонок берут фотографии и вставляют,то в рекламу,то в статьи и т.д.

а сейчас вообще офигела - читала пост про волосики у девочек на голове - и другая ББшка ответила девочке и приложила ссылки на свой дневник,я из интереса перешла - а там мама рассказывает о том,что у малышки на тот момент ножки х-образные были - им лечение назначили ну и все с фотками малышки.А под постом комментарий самый последний - "а вы знаете,что фото вашего ребенка использованы в статье,которую я только,что читала0" и ссылка)перехожу,а там реально статья про проблемы деттские с ножками и в конце все фотки,которые мама выставила!!!а мама пишет,что никому разрешения не давала!

И вот как-то не по себе сразу стало!Вот так сидишь делишься какое у тебя солнышко растет - радуешься,а потом бац и какой-нибудь негодяй фото твоего малыша возьмет и будет использовать без твоего ведома!!!

а как себя и чадо обезопасить????вообще что-ли не выкладывать что-ли ничего???

Мама девочки (15 лет) Саратов
Нужен массажист!

Девочки,может кто-нибудь сам этим занимается либо знаете хорошего массажиста посоветуйте!

Спина вообще отваливаетсяДо беременности в тренажерный зал ходила - специально мыщцы спины качала,лучше стало,но как забеременела перестала заниматься,и во время беременности со спиной мучилась и после родов.

Но сейчас вообще тяжко((((

Может кто-нибудь мануальщика хорошего знает?!Буду очень благодарна за информацию!!!

малыша моя
15 лет