Сегодня день был посвящен овсянке, впрочем у нас и так каждое утро посвящено овсянке)))
Лопаем ее с большим удовольствием всей семьей, поэтому ничего нового или удивительного за завтраком Алена для себя не увидела, разве что мама почему-то фотографировала)))


А вот уже ближе к вечеру стало интересней. Снова набор интересного на столе, все можно трогать и нюхать

Очень старалась помогать маме, я конечно ей пыталась рассказать, что мы делаем, но по-моему Алену это не волновало. Что-то происходит и она в этом участвует- это самое главное))) 
С о-о-очень важным видом все смешивала и даже успела попробовать тесто

Развеселилась, когда начали лепить. Все печенье я сформировала, но Алена каждое посчитала нужным "подправить" и была очень довольна результатом.

Печенье мама чуть не прозевала,но успели вытащить, пока совсем не зажарилось. И пока оно остывало, решили заняться крайне важным делом - накормить лошадок. Для этого приклеили на бумагу тарелку ( опять-таки бумажную), а на тарелку приклеили овес (овсянку) и кормили этим лошадок, причем очень настойчиво кормили)))

Естественно, после кормежки лошадок надо и самим перекусить. С компотом съела печеньку, после чего ринулась мыть чашки (очень любим это дело)
Вот так Алена отметила свои 1 год и 8 мес - и сладкий стол организовала и развлечение)))