Вчера было на улице хорошо, тепло. Я с ребятишками гуляла и вдруг появилось настроение вам показать где мы гуляем. Смотрите. Ребятишки в это время уснули.
Дни конечно у нас проходят по-разному.
Я сейчас одна с детьми управляюсь, да и сестра одна со своей тоже. Моим 8 месяцев, ее 1 месяц.
Иногда бывают в дне и такие минуты.
Мои детишки играются (ходунки-прыгунки):

А я в это время со своей племянницей:

А сестра занята бытовыми вопросами: глажка, стирка и т.п.
Вчера вот удалось вырваться в магазин. Покупала детишкам зимние комбинезоны (взяла такие что отдельно штаны и отдельно куртка). И проходила отдел с товарами для развлечений и устройства праздников. И купила своим мыльные пузыри и воздушный шарик накаченный то ли кислородом то ли гелем (ну тот который постоянно летит вверх).
Детишки были в восторге. Мыльные пузыри для нас еще загадка, так как рукой ловят а они почему-то куда-то исчезают
.
Воздушный шарик тоже приковал внимание (особенно сына, уж очень он любит что-то новенькое, а доча настороженно всегда относится, сперва посмотрит как брат разбирается, если ничего страшного то и она поиграет).
Вот так мы и познаем мир и свойства его объектов.
Мы наверно подросли?!
У нас изменения в режиме дня и питания
7-30 подъем
8-00 кормление №1 (смесь 120 +каша 100)
8-30 9-30 бодрствование (обычно играем+мультики)
9-30 10-30 сон №1
10-30 11-00 гимнастика+гигиенические процедуры
11-00 кормление №2 (мясное пюре 50+фруктовое 100)
11-30 13-00 бодрствование
13-00 15-00 сон №2
15-00 кормление №3 (творог 100 + гречка (рис) с фруктом 100)
15-30 18-00 прогулка (+сон №3 в коляске)
18-00 кормление №4 (овощное пюре 100+печенье)
18-30 20-30 бодрствование
20-30 кормление №5 (смесь 120+каша 100)
21-00 7-30 ночной сон (без дополнительных кормлений).
УБрали днем смесь и ушел один дополнительный вечерний сон)
Ребятишки растут и мы подстраиваемся под их потребности
Поглядите как мы любим творог. Я беру деревенский творог и добавляю какой-нибудь фрукт и водички. И кто скажет что моим детям не нравится????

Вчера после того как покушали на нас напало дурачиство.
Моя сестра примеряла мою шапку, а потом и детишки заныли и тоже решили примерить. Вот что из этого получилось
Дочка

Сыночка

Люблю, люблю, люблю своих ребятишек
Когда нас выписывали из роддома, то в рекомендациях было сказано посещение с сыном кардиолога, так как были слышны шумы в сердце. В три месяца нам делали УЗИ и сказали, что не закрылось овальное окно и оно диаметром 5 мл.
Оказалось что это граница между нормой и паталогией. Сказал нам кардиолог что будем ждать 6 месяцев и снова УЗИ, если изменений не будет, то будет уже считаться порок сердца.
Во вторник сходили на УЗИ (раньше не получилось, так как кардиолог была в отпуске), а вчера ходили на прием к кардиологу. И вот приятная новость! Камень с души упал!
Окно полностью закрылось, паталогий нет. Мы сняты с учета у кардиолога. Все у моего сыночка в порядке.
Первый и второй зуб появились у дочуры раньше чем у сына. Проблем не было никаких. Третий зуб - верхний теперь раньше приобрел сын, одновременно и четвертый лезет. Теперь мы стали плаксивые, вообще не притронься к сыну. А подойдешь к нему, сразу руки тянет, надо его прижать к себе, поцеловать. И он начал целоваться! Теперь смотрю и у дочи оба сразу лезут. Но настроение пока не изменилось.
Вот уже практически неделю детишек не укачиваю когда ложимся спать. Эксперимент сработал положительно. Даже днем сына в кровать, включаю колыбельные и ухожу укладывать спать дочку (днем спят в разных комнатах). Она засыпает в течение 4-5 минут. Прихожу в комнату сына, он тоже уже спит. Ура! Вот такой подход ко сну мне нравится (конечно я их развлекаю до той степени чтобы они захотели спать).
Вот уже четвертый день сама (то есть практически одна) справляюсь с детишками, ничего все нормально. Вчера даже умудрилась порадовать родителей пирогами с капустой и творогом. Заметила детишки стали спокойнее, меньше капризничают, лучше засыпают и дольше спят. Так что думаю что все будет хорошо.