Сколько раз я собиралась написать о том, как Марк появился на свет, уже и не вспомню... Но руки дошли только сейчас. Началось все с того, что 27 октября 2010 года меня планово положили в РД на 38 неделе из-за сахарного диабета. К слову сказать, после родов он почти сразу прошел. Лежать там я совсем не горела желанием, поэтому уже строила планы, как бы сбежать домой на ближайшие выходные. (сейчас понимаю, что никто бы меня не отпустил ) А также втихоря уговаривала сыночка слишком в животике не задерживаться, чтобы к "длинным" ноябрьским праздникам быть с ним уже дома :))). Так вот, когда меня приняли, оформили и тп, моя врач уже ушла и позвонив, сказала, что утром меня посмотрит. Этим же вечером я отведала больничный ужин и настроила отправку фото со своего ай-фона :)) как оказалось, не зря!, Потом поболтав с соседкой по палате, прочитав аж полкнижки и съев большую часть принесенного с собой продовольственного запаса я все-таки уснула несмотря на неудобную кровать и отсутствие любимой подушки для беременных. Но не надолго ... Около 2.30 проснулась и почувствовала тянущую боль в пояснице. Уснуть я не могла. Боль стала повторятся... Ну я на всякий случай решила засечь интервалы. Я же знаю, что схватки регулярные!!!! Получилось около 30 мин, но иногда в перерывах появлялась слабая, незначительная боль. Короче, регулярности не было. Только около 4 утра, когда боль стала сильнее, я встала в туалет и обнаружила кровотечение ... Тут то меня осенила, что это реальные схватки! Пошла к дежурной медсестре, та вызвала дежурного врача из родблока. Врач долго надо мной ржал, когда я для осмотра прилегла на кушетку вместо кресла :)) и тем более не поверил, когда узнал, что при приеме в РД меня не смотрели на кресле вообще!!! Потом выяснилось, что моя врач предупредила, что бы без нее меня не смотрели . Короче, сказал - рожаем! Шейка быстро раскрывается, видимо от этого кровотечение. Схватки были уже каждые 10-13 мин, хотя опять точной регулярности я не могла засечь!!!! Что я испытывала в тот момент? Страха не было. Немного волнения. Я просто собралась в кулак, понимая, что сейчас нужны будут все мои сылы. Вспомнила все , чему учили на курсах и что читала. Правда пошло все совсем не так! :) Далее последовала клизма, которую я еле пережила, душ, сборы сумок .. Звонок врачу в 5 утра... Схватки нарастали к тому времени очень быстро, шли уже каждые 4-5 минут. Спустили меня в родовую и оставили одну... Здесь меня начал бить жуткий озноб, который к тому же усиливал боль от схваток. Я как положено ходила, дышала, терла копчик и тп. Но когда пришел все тот же дежурный врач, начавший проявлять максимум внимания после звонка моего врача :) , то уложил меня в кровать и поставил КТГ. Сказать, что лежать на схватках больно - это не сказать ничего! Но мне пришлось лежать все время до родов из-за кровотечения!!! Как при этом ослабить схватки?! Да никак! Это было невозможно! К тому же озноб усиливался несмотря на теплое одеяло. И как с ним бороться я просто не знала. До сих пор удивляюсь, как все это пережила :) к 7 утра раскрытие было 8 пальцев, но воды так и не отходили. Собирались прокалыаать пузырь, но при осмотре он разорвался сам. Тут уже приехала моя доктор, посмотрела, похвалила и пости от меня не отходила уже. Несмотря на свое твердое решение рожать самой, тут я уже готова была просить анастезию, но было уже поздно ... Потом начались потуги, даже не помню сколько длились, достаточно долго. Но малыш никак не выходил. Я тужилась что было сих!!! Когда говорили, продыхивала схватки. Не кричала все роды, но тут уже постанывала от бессилия. Этот период у меня как в тумане. Помню только как врач сильно навалилась мне на живот, помогая выйти ребенку. Да, знаю, этот прием запрещен. Но здесь он был необходим. И тут я поняла, что он родился! Мой самый родной, самый долгожданный сыночек. Было 8.55 утра 28 октября 2010 года. Мне его показали и положили на живот такой маленький теплый комочек! Вот тогда то и началась у меня истерика! От безумного счастья, от боли, от усталости! Пока его обрабатывали я не могла оторвать взгляд от столика и все плакала. Он был так похож на мужа :))) лежал как куколка в одеяле и покряхтывал. Малыша унесли в детское отделение, тк родился он немного слабеньким. Обещали отдать через день, в итоге отдали только через 3. Но это уже другая история ... А в тот момент мне стали зашивать разрывы. Озноб не проходил, слезы тоже, оказалось, что в некоторых местах меня еще не берет анастезия! В итоге зашивали на живую! Вот сейчас задаюсь вопросом, почему не дали общий наркоз?! Врач моя ушла к тому моменту на другие роды... Ну да ладно, вытерпела. Ну и наконец смогла позвонить мужу со словами : " Лапочка, ты стал папой!" :))) и опять рыдать :))))) тк схватки начались ночью, я не стала никому говорить, что рожаю. Так что все узнали уже утром :))) целый день принимала потом звонки и смс и была в состоянии полнейшей эйфории :)) уснуть в этот день так и не смогла от переизбытка эмоций. А вечером наш папа получил первое фото своего малыша :)))))
Мама девочки (15 лет)
Москва
Здорово что наконец-то записала) Всё так забывается!
Ох, бедные мы, бедные) Что мы вытерпели ради своих деточек))
0
15.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А теперь уже кажется, что все не так уж и страшно и больно было :)) второго хочу :))
0
16.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Та же фигня)))
А вот лжать на схватках это жесть. Мы рожали вчетвером - мне одной было решено ходить, прыгать на фитболе и прочее... Потому что я за деньги. Другим сказали - лежать!
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Да я тоже за деньги ... Но в мое случае это не имело значения :))) кровотечение, перебои в сердечке, как выяснилось из-за обвития вокруг ручки. Поэтому ктг стоял все время
0
16.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Бедная! Я немного полежала с КТГ - это жесть. Так хочется сесть, встать...
0
16.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
ой, Ленусь, прекрасно помню, что ты заранее ложилась в рд, ты вроде самая первая из друзей ББек родила) я так рыдала, когда читала твои посты-как будто сама родила)) а уж первые фото с коляской- прям ком в горле стоял и муражки-муражки по всему телу))
про диабет все хотела спросить у тебя,но было как-то было неловко,раз сама не пишешь-рада, что он прошел))
представляешь, а я свои роды уже и не помню..почти)))
про диабет все хотела спросить у тебя,но было как-то было неловко,раз сама не пишешь-рада, что он прошел))
представляешь, а я свои роды уже и не помню..почти)))
0
15.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Я помню твое поздравление! Мне было так приятно :))) диабет прошел буквально через день после родов. Какое же было удовольствие выпить чаю с сахаром и закусить юбилейным печеньем :))) я когда начала писать, тоже думала, что уже не помню роды... А воспоминания так и всплывали сами собой! Написала, аж всплакнула :))) а потом подхватила проснувшегося Марка и зацеловываю весь вечер :))
0
15.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
я пока не родила смотрела на Рд,как на дома пыток, сейчас,конечно же, совсем иное восприятие родов)))
я еще до Б и во время все читала про роды и тааак не верилось,что когда-то и я рожу)
я еще до Б и во время все читала про роды и тааак не верилось,что когда-то и я рожу)
0
15.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А теперь уже не верится, что когда-то рожала :))))))
0
16.06.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
у меня слёзы навернулись!..
посню твой пост "Родила!" так за тебя радовалась!!!!!!!!!
я, кстати, на протяжении всего периода схваток лежала...
посню твой пост "Родила!" так за тебя радовалась!!!!!!!!!
я, кстати, на протяжении всего периода схваток лежала...
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
У меня вчера прям ностальгия началась :))) так ярко вспомнила этот день! Слушай, да ты герой, все время лежать!!! Я большую часть лежала, ели пережила
0
16.06.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
мне капельницу поставили - вставать нельзя было. я чуть на стенку не лезла и кричала жутко! больше от страха, правда)))
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Ох, бедная! Мне тоже капельницу ставили ... Правда я не кричала, силы берегла . Сейчас понимаю, что не зря! :)))
0
18.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ленуська! Я пропустила каким-то образом этот пост :( читаю и слезы счастья и гордости наполняют мои глаза! Какие же мы сильные и какие же мы счастливые! Мне так приятно читать, потому что и я испытывала такие же эмоции и только светлые воспоминания у меня остались от этого великого дня.....да, было больно, да, было страшно, но мы не истерили и не кричали "убейте меня" :)))))))))) сохрани это повествование не только на бб, мало ли что с ним будет ....скопируй куда-нить ... Когда второго будешь рожать, прочитаешь и настроишься на позитив :)
0
26.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Спасибо, милая! Я тоже нами очень горда!!! Мы теперь не просто девушки, жены, мы МАМЫ! И это безмерное счастье! Я специально написала, пока еще не все забыла...чтобы потом сохранить для себя эти эмоции. И конечно для второго! А то через пару лет память совсем все сотрет
0
26.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Эх, дорогая! Отличный рассказ! Читала, будто заново сама все передмла. Иногда жалею, что у меня не было этих получасовых промежутков между схватками и нахаживания схваток. У меня ускоренная программа: ни в одном глазу-воды-схватки раз в три минуты-за полчаса на другой конец ночной москвы-"полное раскрытие"-приковали к ктг-дикие боли-6.30 "мама, я родила"-мама спросони: "как?.почему так рано?" :-):-):-)
0
15.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
ООО, как я тебя понимаю! КТГ - это жесть! У меня роды быстрые были,6,5 часов. схватки очень быстро нарастали. последний час схватки каждую минуту, а я лежу под КТГ ... Но сейчас смотрю на моего пончика и понимаю, что готова снова такое пережить ради него!
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
ой, Лен...лежать со схватками на кровати с датчиком ктг -это да...у меня тоже самое было:((...ни облегчить себе никак ...мне делали эпидуралку потому..помогла ровно на 1 ч
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Да, нелегко нам всем было :) я еще и без анестезии вообще рожала, все достаточно быстро было. Но сейчас смотрю на сыночка и понимаю, что ради него на все готова! :))))
0
18.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
Долго ж ты собиралась с мыслями ))) Но получился очень эмоциональный рассказ! Молодец! Мы все молодцы!
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Петропавловск
Мне тоже Яну "выдавливали", сама никак не могла родить
0
18.06.2011
Ответить
