О себе. Детский массажист на Сходне.
О себе.
Я, мама 3х дочек и 1 сына.
Бабушка 4 внучек и 1 внука.
С детства хотела работать в медицине или в педагогике, работать с детьми. После школы подала документы в педколледж( тогда училище). Не поступила, чему очень радуюсь сейчас. И экстренно (тк это был август) начала искать куда подать доки. И тут случилось чудо. В ММУ шёл добор абитуриентов. Сказать, что мне нравилось учиться это ничего не сказать ) В 90е года курсы по массажу в училище стоили 90р, при стипендии в 30р) Таких средств у меня не было. Но мысль не покидала меня.
Закончила мед.училище в Москве в 1992г.
Работала в дет.больнице св. Владимира - *Центр восстановления гортани и трахеи* , операционной и постовой м/с.
С рождением 3его ребёнка жизнь изменилась. Тк сыну поставили в 3г ЗПРР, стали заниматься. И в 2008г Зав. д/с мне предлагает работу детским массажистом. Но только надо иметь документы. Это был переворот моей жизни. Вот она моя мечта. Экстренно бегу подавать документы на курс медицинского массажа.
2008г закончила курсы по медицинскому массажу, в и-те Пирогова.
Работала в ортопедическом саду, в детской пол-ке в Москве. В 2011г мы перезжаем на Сходню. В детской пол-ке работаю с 2012 по 2014 на Сходне. Но тк совмещать госучереждение, частную практику и семейную жизнь тяжело, приняла решение уволиться.
Знаний, которые получила в 2008г очень и очень мало. Продолжила изучать направление. Мне очень тяжело даются экзамены (фобия) поэтому решиться на учёбу это для меня подвиг. Переступив свой страх решила учиться.
2019г повышение квалификации курсы инструктор лечебной физкультуры(ЛФК)
2020г повышение квалификации курсы по медицинскому массажу.
2023г повышение квалификации курсы Фитбол-кинезитерапия для детей до года.
2023г повышение квалификации логопедический массаж.
Сейчас продолжаю работать детским массажистом на Сходне, а так же выезжаю в Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Зеленоград . Работаю с детьми грудного возраста, а так же с детьми дошкольного возраста. Провожу лечебный массаж и общеукрепляющий массаж. Приезжаю сама к пациентам домой, тк считаю, что ребенку комфортно дома. Со многими пациентами на связи, не смотря на то, что закончили курс массажа.
Всегда на связи. Но быстрее всего в вотсапе отвечаю. Так же есть страница в контакте