Войти

Детский дом слепоглухонемых Сергиева Посада

Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Оль, вчера видела пост насчет этого детдома, там девушка писала, что возле метро женщина просила помощи, но игрушки и одежда им НЕ нужны.

0
09.08.2013
Я только сегодня разговаривала с И.О. директора, им нужно, но только новые, а по поводу просить помощи около метро - сомневаюсь.....
0
09.08.2013
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

у нас около м. Первомайская лично несколько раз видела неких женщин немолодых, просящих помощи для этого детдома

0
09.08.2013

Я сомневаюсь, что для этого дома просят, хотя.....

Сама лично там была, у них на воспитании 205 деток, очень хорошие специалисты работают, раз в неделю доктора из Москвы приезжают, оборудование хорошее стоит, некоторые обследования только у них можно сделать во всём районе или в Москву ехать 

0
09.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Сергиев Посад

Оля добрый день. Лежала зимой у нас в ЦРБ в инфекций там санитарка была хорошая она ходила и для отказников просила подгузники. Я спросила нужна им одежда они сказали что да только по стираная и по глаженая Я туда отвозила несколько пакетов возрастом до годика также игрушки только не мягкие!

0
09.08.2013

Татьян, я сегодня лично разговаривала с Еленой Алексеевной, она мне чётко сказала, что новое, можно без бирок, но не выцветшее, не застиранное, без пятен и прочих дефектов...... Игрушки я написала, что не мягкие, но опять таки прозвучала фраза, что вещи и игрушки они берут новые......

0
09.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Сергиев Посад

Я про ЦРБ.

0
09.08.2013

Ааааааа.... я не поняла, прост пост писала про Дом-интернат, в ЦРБ ни за что не понесу, до детей там всё равно не дойдёт, отношение к людям, как к скоту, а к отказникам тем более((((

0
09.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Сергиев Посад

Да я там лежала ходила в палату где детки отказчики лежат. Их смотри какая смена есть хорошие люди и покормит как надо и переоденут. Да очень жаль.

0
09.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Не согласна, в ЦРБ есть отличные люди, мы ездили волонтерами к онкодетям, там была смена отличная. Несколько медсестр сами организовались и читали им книги, когда у них были минутки. Все зависит от людей. просто вам видно не повезло с ними пересечься.

0
10.08.2013

Это не мне не повезло, это детям не везёт, которые в ЦРБ Сергиева Посада попадают((((

0
10.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Это всем деткам не повезло, что вообще они оказались в такой ситуации, а дальше уже как и в обычной жизни, много зависит от окружающих тебя людей. Ребенок мог родиться и в семье, где все друг к другу относятся как к скотам. Это не только болезнь РБ Посада (кстати, разве она еще имеет статут центральной, по-моему уже даже на маршрутках пишут просто РБ) это болезнь всего человечества. К сожалению, по опыту того же волонтерства, знаю три семьи в Сергиев Посаде, которые относились к детям хуже, чем в любой РБ отнесутся. И узнали об этом только когда им уже по 7-8 лет исполнилось. 

0
10.08.2013

Я согласна, просто там особенно это развито((( Жизнь ребёнка ничего не значит, ни диагноз поставить не могут, ни лечить нормально, отношение ужасное, только деньги плати и тебе об этом прямо говорят, если хочешь получить хорошее обследование и лечение.....

А семьи такие есть везде и это страшно! Многие женщины годами обследуются и лечатся, чтоб детей иметь, а кому Бог дал без проблем не ценят этого и дети им не нужны  0039.gif

0
10.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Вот видите как по разному. Знаю, что именно в этой больнице пролежала три месяца женщина в коме на 7-м месяце беременности лежала. В кому она впала после аварии. В Москве ее отказались принять, сочтя ее беременность безнадежной, настаивали на прерывании беременности. Но именно в РБ врачи отказались от стимуляции родов. В итоге в срок спровоцировали роды и родился абсолютно здоровый малыш. А в Москве сказали, что не рискнут взять на себя такую ответственность. Так что опять же все зависит от людей
0
10.08.2013

))))


0
10.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
кстате во всех детдомах берут теперь тольео новые вещи и игрушки. Я хотела отнести вещички от сына, отличного качества как новые, но они не взяли и сказали: "Бирок нет, мы не возьмем". Я осталось в шоке, если честно. Новое стоит не дешево... В итоге я с огромным пакетом притащилась обратно домой (((

0
09.08.2013

Насть, там берут без бирок, но нужно, чтоб были в идеальном состоянии.....

0
09.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
аа, ну в Москве берут только с бирками, в идеальном состоянии не взяли

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а как передавать?

0
09.08.2013

Я бываю в Москве иногда, могу забрать, правда не ото всюду. Можно почтой....

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

от куда можете заьрать? к примеру?

0
09.08.2013

Мытищи, Сокольники, Медведково, Бабушкинская, реже: ВДНХ, Химки, Люблино

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

вот то что реже очень даже подходит) просто сама работаю и совершенно нет времени куда-то везти. В Химки могу к маме привезти, а из Люблино (м.Братиславская) у меня.

0
09.08.2013

Тогда как буду точно знать, я напишу, хорошо?

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

хорошо. я правда 19 улетаю до 31, но будет муж./нам главное до 18 числа определиться!

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ольга, я в воскресенье еду в Дмитров. могу проехать через Ярославку и на бетонке пересечься?

0
09.08.2013

Просто супер!!! Я подъеду, ориентировочно во сколько?

0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

давай в личку напишу

0
09.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ДД! а на Тимирязевской не бываете?

0
16.08.2013

Буду в сентябре....

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

напишите тогда обязательно мне я соберу посылочку

0
16.08.2013

Хорошо, но я не совсем на Тимирязевскую, мы на Вучетича едем, но я думаю где-нибудь сможем пересечься))) 

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я подойду тогда

0
16.08.2013
Москва

Добрый день!
Мне не понятно почему детский дом принимает вещи только идеально новые, без зацепок и т.д. Эти же вещи не предназначаются для продажи??? Может кто-то пояснит. Спрашиваю не из пустого любопытства.

0
12.02.2017

Наталья, добрый день! Это информация от 2013 года и в ней указана вся контактная информация, где вы можете уточнить интересующие вас вопросы.

Но то, что в большинстве детских домов принимают только новые вещи - это факт((( и очень печальный факт, так как много людей готовы помочь б/у вещами, а вот новыми вещами мало кто может помочь....

0
12.02.2017
Москва

Ольга, спасибо за ответ!

Да, я свяжусь с ними. Может смогу чем-нибудь им помочь.

0
12.02.2017

Вы из Посада? Если да, то в Посаде есть ещё один центр, в котором не откажутся от помощи.

0
12.02.2017
Москва

я не из Посада... Ольга, а про какой центр Вы говорите?

0
12.02.2017

Вот здесь мы организовывали сбор: Центр СИДИ

А вот здесь отчёт о поездке: Поездка в СИДИ

0
12.02.2017
Москва

Ольга, Вы я так понимаю больше занимаетесь нуждами этого центра? Буду иметь ввиду.

0
12.02.2017
Москва

Напишите пожалуйста свой электронный адрес, если не возражаете, я хотела бы подробнее пообщаться на тему благотворительность.

0
12.02.2017

Добрый день, да конечно, o.cos@mail.ru, но я не волонтёр и не частый организатор массовых сборов. Но если есть возможность, как финансовая, так и временная, то всегда её использую.

0
12.02.2017

Я просто общаюсь с некоторыми мамами и их детишками из этого центра, поэтому в курсе того, что им надо, а так же уверенна на 100%, что в этом случае помощь дойдёт именно до тех, кому она нужна.

0
12.02.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Добрый вечер.

У меня есть немного одежды размером до года, подгузники пачка размер 3. Могу купить что-то из первых двух пунктов, напишите, что нужнее (средства гишиены, канцтовары). Но только вы сможете сами забрать? Я живу в районе Сокольники

0
26.08.2013

Спасибо большое за отклик, а какая улица, можно конкретнее? Средства гигиены или канцтовары - без разницы, у них то и другое быстро расходится)))

0
26.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я живу на улице Ивантеевская, это метро "улица подьельского", а в Сокольниках в парке часто гуляем, могли бы встретиться у метро, или в парке самом

0
26.08.2013

Просто у меня муж в Сокольниках работает, в обед с 13-00 до 14-00 мог бы встретиться. А так я в Сергиево-Посадском районе живу)))

0
26.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Пишу в личку

0
26.08.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
а самим завезти можно. мы неоднократно указатель на детский дом проезжали, когда на дачу едем

0
12.08.2013

Конечно можно, в будни там Елена Алексеевна, а в выходные можно передать сотрудникам, они всё примут, запишут)))

0
12.08.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
отлично. в Москве не принимают ничего кроме денег или крупных пожертвований. У нас рядом детский дом. пыталась помочь, не взяли.

0
12.08.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово

- одежда (новая, можно без бирок, но чистая, без дар, зацепок и т.д.)

так одежда только новая или нормальная ношеная тоже подойдёт???
пысы: прочитала ниже. вывод - значит только новые.
0
13.08.2013
Я- КОШКАААААААААААААААА..... Друзьям......

Похожие записи