Войти
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

я одна такая?

Елена
Анастасия, 26 лет 10 месяцевМаксим, 17 лет 1 месяц Лабинск

Ты не одна такая! Хочу тебе сказать,что это может  затянуться до окончания начальной школы, а может и раньше закончится. Я за дочь все время так думала и боялась даже мужу сказать и себе не признавалась,мысли тут же гнала, а они как назло рисовали все более страшные фантазии. В итоге я не контролируя себя стала вслух свои переживания высказывать. Не разрешу идти в сад,т.к. сегодня вся группа едет на автобусе в музей или в ботанич. сад и т.д. А вдруг??? Муж стал со мной ругаться, что я испорчу ребенка,она будет тепличным растением,ей будет тяжело в жизни и вообще накаркаю. Потом школа и маршрутки,сотовая связь нам была бесконечно благодарна за такое количество звонков за день))) Теперь родился сынок и по поводу дочери я успокоилась,поняв,что она взрослый человечек. А про сыночка я уже так не думаю. Так что все мы понимаем,что мысль материальна и остальное,но контролиировать сложно,т.к. дети это смысл жизни,как можно за них не переживать? Можно постараться не думать о плохом.

0
31.07.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Ну, я как бы тоже боюсь всякого. Постоянно в напряжении. Если со свекровью оставляю- тоже душа не на месте, что там да как

0
31.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

не говори!!! стала за собой замечать, что боюсь, когда она с кем-нибудь, а не со мной!!! свекровь говорит, повезу её в пять лет в диснэй лэнд....видимо оборвутся ее мячты)))

0
31.07.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Точно! Разве ты сможешь ее отпустить? Я не представляю даже... Мне кажется, что все не достаточно бдительны, когда с малышом. и даже дорогу переходят неправильно, то ли дело - я! :))))

0
03.08.2009
Марина
Ванечка, 17 лет Курск
А я то думала,что с катушек съехала и скоро в больничку поеду,а оказывается я не одна такая! Наверно это страх за жизнь и здоровье своего ребенка!
0
31.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

я тоже успокоилась)))))) значит, это не шиза а инстинкты))))))

0
31.07.2009
Марина
Ванечка, 17 лет Курск
100%)))
0
31.07.2009

поздравляю!! это послеродовая дипрессия!! держи себя в руках и помни, что мысль материальна!!

0
30.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

та неее)))) даже намека нет на нее, я напротив, счастью своему не верю и улыбаюсь постоянно.....но эти мысли....ночью их не остановить просто, как рефлекс сохранения потомства....вот что с нами природа делает! =))))))

0
30.07.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

у меня не первый ребёнок,но я за всеми так же смотрела и так же всё время думала и думаю,тоже представляю частенько всякие гадости,точнее не представляю,а они сами в голову лезут,представляю что буду делать и т.д.но потом спохватываюсь и быстро их отгоняю и сама себе говорю,чтобы не думала о всяком гадком,а думала о том,что у нас всё хорошо)))всегда так было,наверное,всегда так будет)))

0
31.07.2009

Я тоже держу себя в тонусе, в общем расслабляться нельзя ни на секунду, а то я сидела с племянником он был на руках у меня мерил температуру и в итоге откусил градусник, думала, что поседею,так что пока мы растили малышей с сестрой столько всего было...Ты не одна такая, нас много)))

0
31.07.2009
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Это всё правильно - продумываешь ситуацию, и если что (не дай-то бог, конечно, т-т-т) будешь знать, что делать. Да и не допустишь, чтобы что-то случилось. Я тоже потсоянно думаю, что вот об этот угол можно головой долбануться, об тот ножкой зацепиться и т.д.

0
31.07.2009
Жанна
Полиночка, 17 лет 1 месяц Новосибирск

и меня тоже примите в свои ряды.

Я думала, что только у меня такое, иногда даже закрыдавалось подозрение, что у меня крышу сносит и пора в психушку. А самое главное, то что боишься кому-то о своих таких мыслях сказать, подумают, что ненормальная.  Я даже мужу об этом не говорю

0
31.07.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

то же самое!!! вечно всего боюсь и представляю бяки периодически! но стараюсь все таки не думать про это, ибо мысль материальна и не дай Бог...

а маму каждый раз вспоминаю теперь и говорю мысленно спасибо за все

0
31.07.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

О, Знакомая тема..... Только у меня ещё пострашней мысли были, да они по сей день.....дрожжу при каждой плохой мысли...а они так и лезут стараются......

0
30.07.2009
Сашаツ
Арсений Сергеевич, 17 лет 1 месяцВарвара Сергеевна, 9 лет 7 месяцевАрина Сергеевна, 5 лет 10 месяцев Ухта

Я всю жизнь такая!!!!! Когда ребенка своего не было, про племянников такую жесть думала, в смысле представляла такие ужастики, сейчас сына родился, это вообще ж..па!!!!!

0
30.07.2009

Аккуратнее - мысль материальна.

0
30.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

поэтому их так боюсь - или встаю, чем-нибудь занимаюсь или за книжку сразу берусь или в инет...только бы не думать!!!

0
30.07.2009

Ты думай о прекрасном... о том сколько с дачкой предсоит новых открытий... сколько нежных моментов... И все будет хорошо ))))

0
30.07.2009
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

И у меня такой же бред в голове

0
31.07.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

У меня все тоже самое)

0
31.07.2009
пара вопросиков назрела за выходные: ГОЛОСОВАНИЕ!!! очень необходимо ваше мнение!!!

Похожие записи