Войти
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Чем занимать ребёнка???

Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Танцы, зарядка типа руки вверх-вниз, ручками похлопали, ножками потопали.. Пластелин..
Моя непоседа вчера минут на 30 зависла с пластиковой коробкой из под салфеток и бусинами от шнуровки.. и потом еще минут 40 готовила нам что-то в кокотницах для жульена, нагло спертых из ящика кухни :)

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Танцы это хорошо, танцует весь день у нас он, ещё и поёт... )))
Но это ж не совсем игра перед сном, всей семьёй.

Я вот предполагала, что в меня сейчас посыпят тем, во что все играют, вечером, скажем, когда вся семья в сборе...

0
10.10.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

:) Мне кажется далеко не во всех семьях так :))
У нас когда папа свободен играем в игру развлеки чем нибудь дочу, а я по дому дела поделаю.

Можно вместе убирать игрушки.
У нас кстати перед сном активность очень высокая. Видимо высвобождает остатки энергии ко сну :)

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Ну когда папа свободен, то и я бегом иду в душ и пытаюсь сделать то, что не могу сделать с ребёнуком ))))
Игрушки убираем вместе.
И тоже активизируемся перед сном, уже даже почистив зубы....

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я тоже совем разрешаю готовить и кастрюльки постоянно в ходу) ну еще туалетную бумага размотать..

0
10.10.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Бумагу мы любим стоит и рвать в унитаз, меня уже трясет, я не разрешаю

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Меня тоже от этого трясёт ))))
Поэтому у нас бумага уже давно не висит на преднозначенном для неё крючке, а стоит запрятанная )))))
Только теперь Тим всю "Каку" выкидывает в унитаз..... (((

0
10.10.2012

У меня Ваня всю "каку" в раковину на кухне кидает,тоже весело

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Ну готовит да )
Мой любит всё в кастрюлю кидать, когда скажем я суп варю. Всё скидывает туда)
Очень любит баночки, для хранения пищи.... )))))))

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

У меня когда Тим подкрадывается к бумажным салфеткам или туалетной бумаге, начинается трясучка и нервный тик....

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я сначала бесилась тоже, теперь мне пофиг уже,  у меня ни одного рулона бумаги не было уже месяца 3, как только достаю новый, сразу разматывает, так и лежит в туалете кучей)

0
10.10.2012
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

ооооо, вот и у нас такой режим установился((((((

стараемся вечером играть в спокойные игры, опять же читаем, рисуем, лепим, делаем аппликации...усидчивости тоже мало, поэтому меняем занятия быстро...

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Надо будет попробовать аппликации. Многие я смотрю делают)

0
10.10.2012
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

я просто режу квадратики напрмер, беру белый картон и мы "украшаем коврик", можно при этом как раз учить цвета и формы. еще цветочки клеим и серединки к ним. покупала и книжки специальные для аппликаций, очень любим клеить.

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Надо будет попробовать.
Но что то я с трудом верю в это)
Девочки, они всё же больше другие и усидчивее мальчиков)

0
10.10.2012
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

не сказала бы))))))))

0
11.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Да? )))))))))

0
12.10.2012
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

да, судя по своим)))))

0
12.10.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

сделайте уборку совместную, сама что-то протирай и ему тряпку вручи) Ос обожает что-то тереть, за мной повторяет

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Это всё в течении дня происходит. Пол метёт только так, да.
Но это как то не вечерние игры. Вот вы вечером во что играете? Когда скажем ты вдвоём с Оскаром, или когда и папа дома?

0
10.10.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

Оскар у нас специально ни во что играть не будет, попросту на месте не сидит, так что бегает сам себе занятия находит, машинки катает, по комнатам бегает всё чёто делает, иногда сам приносит альбом порисовать или книгу почитать, а так всё сам

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Ох, повезло тебе )
А Тиму вот во всём мама нужна...
Крайне редко днём может сам машину покатать.

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

вот и у меня Робс такой же, только со мной, он и машинки катать будет только если я рядом сижу!

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Я например даже простите, в туалет сходить не могу одна.
Раньше просто Тим приходил, так теперь ещё и кот.
У нас в ванной стоит стульчика маленький, что б Тим зубы чистил, вот он садится на него, со словами я с мамой посижу. Прилетает кот, запрыгивает ко мне на колени, и вот так вот сидим......
Это ж вообще кошмар! ((((((((

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я тоже с ребенокм в туалет хожу))))) ходит рядом в стиралку заглядывает

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

мы гулем если нет дождя вечером, с 17 до 19 где-то, а потом уже книжки, игрушки, мытье и прочее.. потом он у меня может в окошко смотреть довольно долго или прыгать по кровати))

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Надя, когда у нас нет дождя?! )))))))))))

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

вчера один час не было))) мы успели выгуляться чуток!

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Ну вы шустрые )
Мы вчера днём  то тоже гуляли, а вечером как то.... тепмно уже, сыро, холодно....

0
10.10.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

утром Робс в саду гуляет, а вечером со мной) скоро начнет в 3 часа темнеть, что  ж теперь не выходить что ли!

0
10.10.2012

У нас из спокойных игр пластелин - очень долго может лепить и аппликацией недавно занялись - вспомнили развивающие занятия.Покупаю  набор из цветной бумаги для аппликации и клей-карандаш,мажем на листке клеем,а потом он сам клеем-карандашем берет фигурки бумажные и приклеевает к листочку.можно подготовить листок,нарисовав или распечатав на нем фон.Конструктором ещё увлекся последнее время и рисуем пальчиковыми красками вванной перед сном.Купается подолгу,устает и спит хорошо

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

А у нас первые 5 минут с пластелином хорошо, а потом начинается УЖОС! Он его ест (не смотря на то, что он супер детский и жутко солёный), прилепляет его на пол, диван, кота, в волосы, убегает с банками пластелина не желая прекращать игру (хотя я стараюсь остановить это, и начинаю убирать пластелин) а если заберуууу.......

0
10.10.2012

Нас не есть пластелин и лепить его только на листочек/доску научили в развивающем центре год назад.Воспитатель сразу объяснила,что каждое занятие,когда дойдет дело до пластелина, она будет проговаривать: в рот нельзя,на картинку можно и очень быстро все дети это поняли.Теперь,спустя 5 месяцев после занятий мы дома взялись за пластелин и он помнит,что в рот нельзя,на картинку можно.Напомнила только один раз.Но он играл пластелином около часа,мне самой надоело следить за ним,стала отнимать и тут,конечно,было тоже самое,что и у вас.но довольно быстро переключился на отмывание ручек,а потом я спрятала пластелин. НА след. день же играл меньше  и проще отдал.Может просто соскучился по лепке.Аппликации сложнее - если мало фигурок для приклеевания,то быстро клей начинает тянуться к столу,окну,рукам и т.д.Отнимается тоже тяжело.Можно заранее под рукой иметь отвлекалку - игрушку,книжку,фломастеры...у нас помогает.

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

Спасибо большое вам за советы)
Будем пробовать)

0
10.10.2012
amilo555
Маруся, 15 лет 6 месяцевСанча, 27 лет 6 месяцев Москва
У нас давно такой режим, только утром встаем гораздо раньше. Вечером гуляем, в конструктор играем, аудио-сказки слушаем...
0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

А мне наш так нравился... Он в 8 где то вставал, ну или пол восьмого, на день засыпал в 11:30- 12:00, просыпался 13:30-14, на ночь в 20:30. Было идеально!
А теперь.... (((
А что за конструктор?

0
10.10.2012
amilo555
Маруся, 15 лет 6 месяцевСанча, 27 лет 6 месяцев Москва
Лего Дупло и Киндерленд, со зверятами разными. Крупный, яркий, оч понравился ребенку.
0
10.10.2012

У нас самый простой конструктор,по типу лего,большие крупные детали.Строим и башни,и машины-гиганты,гаражи,дома.Первое время злился,когда не получалось или мне приносил,чтоб строила,а сейчас уже сам приноровился небольшие башенки строить.Играть начали с середины сентября примерно

0
10.10.2012

Ничего себе, в 20.30 отбой))) таааак рано. это даже не в 9 вечера, обалдеть! и легко засыпал? Моя ни за что не заснет так рано. И если в 10 утра встает, то в 14 еще не уложишь. А если мы встаем в 16.30, то на ночь в 23-23.30, не раньше, а то и позже. так что вам еще везет)))

а играем мы в разное,зависит от настроения: пластилин любит,рисовать,читать, обожает 2 набора: чайные принадлежности и набор доктора. Кормит и лечит все свои игрушки бесконечно) обожает собирать пирамиды. Некоторые оч любят говорящие азбуки,у нас сосед может час не отходить от нее,но наша не очень любит.

0
10.10.2012
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн

У нас проблема со всеми электронными игрушками и в частности с книгами. До истерии прям. Боится....
Не-не, обычно мы шли умываться и чистить зубы в 20:30, а уже отрубался зависило от времени, Ну где то с 20:45 до 21:10.
Ну засыпал обычно минут за 5-10.
Но он и вставал намного раньше, в 7:30-8:00.
А теперь.....((( Ээхх, а я так уже привыкла там, после его отбоя, посмотреть фильм какой, или почитать... А теперь приходится читать до 1 ночи))))
Такой режим у нас был до сентября, пока мы жили с мая месяца на даче, на свежем воздухе. Он уставал. А теперь уже снова в квартире пылимся, и вот результат. Ни ест ни спит....
Надо будет посмотреть про набор доктора)
Спасибо за идею)

0
10.10.2012
Тимины слова, которые мне очень нравятся) Lego Duplo

Похожие записи