Вот всё она понимает когда ей говорят нельзя, иди сюда, принеси и т.д. Говорит только на своём китайском.... Слово мама говорит в случае когда ей что-то нужно. Ну ещё пару словечек можно разобрать типа - дай и на. В остальном никаких проблесков понятных для нас слов. Как её научить уже и не знаю. По телефону болтать - любимое дело, но если кто ей в трубку отвечает да и то основное слово у нас это - ДА. На всё одно Да , а слова НЕТ у нас нет. Бегает и улыбается. Видимо говорить начнём когда в садик пойдём((
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Так вам же год и три. Не понимаю, что значит - как научить? Сама научится, когда придет время.
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Владимир-Волынский
наверное, но знаю, что есть родители, которые каким-то особым способом обучают.....
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Просто заниматься с ребенком нужно постоянно, разговаривать. А он начнет говорить когда ему это будет нужно. Все равно раньше чем он будет готов, нельзя научить. Есть родители, которые в два года уже считать и читать обучают. А оно точно надо?
0
28.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Иваново
И мы такие же!Мне даже уже снилось,что сынуля заговорил,причём прям так много слов сразу)))
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Владимир-Волынский
))мне пока не снилось)))
0
26.09.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
не переживайте,у нас точно так же+ещё пару слов,типа"мау,аф-аф,мууу")))
уж точно немыми не останутся
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Владимир-Волынский
это да,)) Спасибо за ответ.
0
26.09.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Киев
И у меня также. Я не переживаю. Потом зато как заговорит целыми предложениями. У меня у подруги так было.
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Владимир-Волынский
я на это тоже надеюсь))
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Северодвинск
У меня брат до трёх лет говорить нормально отказывался,всё понимал,но говорил только в самом крайнем случае...За то потом каааааак заговорил и никакае логопеды не нужны были=)
0
09.10.2011
Ответить
