Первый поход в ЖК
а у меня так уж получилось что овуляция была на 9 день цикла , и срок она на неделю меньше поставила ,так что примерно совпадает и срок который они ставят и сама беременность.)
Ириш, я не знаю, когда была овуляция((((((но знаю примерно день зачатия, так как он был один единственный)))))
ну вот вы и попали на овуляцию))) в среднем ребеночка носим 38-42 недельки,так что здесь аж по 2 недели в плюс и минус.так что нормально все)
ну тогда по ихним подсчетам я хожу ровно 42 недели)))))
да все время по разному получается, я например считаю от дня зачатия я тоже знаю когда это у нас получилось,гинеколог скажет один срок,а на узи по размерам малыша уже другой могут сказать,так что в любом случае нужно готовится к 38 неделькам,так на всякий случай)
у меня не получается))))) я всех троих детей в 42 недели( по ихним подсчетам)хотя меня подготавливать начинали, на всех, с 36 недели, с первым вообще сидела на гармонах и сказали так что когда гормоны уберут, то роды могут начаться в любой день, в итоге, я как дура ждала каждый день этих родов, так себя накрутила, что дай боже...а родила точно в свой срок
Дай, бог, нам всем терпения!!!!!!
Ну так месячных у меня вообще не было, по причине кормления грудью, по-этому и овуляцию посчитать нельзя, а вот день когда был половой акт я знаю
Просто, в прошлый раз, эти лишние две недели, на узи показывали задержка развития плода ровно на две недели, мне говорили, что она родится максимум 3100 или 3200, я на то и расчитывала, а когда она родилась 4000 кг, гдеж она прятала то лишние 800 гр????, поэтому я и не верю в эти лишние две недели
Ааа, ну их в баню, с ихними подсчетами))))еще меня бесит, что когда срок подходит, я еще свои две недели дохаживаю, а они беспокоится начинают, уже, мол, срок подошел, пора рожать.... меня уже так два раза на плановое прокалывание пузыря сопровождали, хотя мне оставалось ходить еще пару деньков
а мне врач вообще поставила срок на 3 недели больше сейчас и не переспоришь,говорит глупая и ничего не знаешь,вот считает от начало последних М и всё,хоть убей её.у меня младший на 4.100 кг родился,но на подкормку не клали в больницу,срок в срок и по узи по счётам было.
не знаю, я всегда рожала по своим подсчетам, с первым на узи сказали что рожу 24 числа, в итоге переходила 3 недели и родила 15, со второй почти такая же история, ну а с третьей меня все таки положили в больницу, но не по причине того что уже пора и срок по их расчетам подошел рожать, а лишь потому что врач испугалась, вроде как третий ребенок и роды у меня всегда стремительные( 2,5---3 часа)в конечном итоге я пролежала больнице те самые лишние две недели и родила точно в свой срок, как я себе его сама посчитала