12 лет

Проблема с именем :-((((

у меня тоже муж Евгений) и война с именем девочки))) Моему нравится Юля.... а мне кажется, что это не мое...я влюбилась в Марусю))) и все тут))) А он на отрез)
24.02.2012
у вас хоть так!а мой милый муж знаете как хочет назвать ???если мальчик -Генрих или Вильгельм а девочку Виолетта!!!это маразм по всем статьям!!!ну пока еще сильно в это не углублялись, но чувствую мне борьба предстоит не легкая!А я хочу мальчика Артема или Марка, а если девочку Киру.
24.01.2012
Мне тоже имя Кира нравится) А для мальчика Максим выбрала) Правда пол еще не знаю)))
24.01.2012
Да вот только проблемка, то что мне не очень нравиться значение имени Кира!!!!а звучит клево
24.01.2012
Значение... Ну так я считаю что каждый сам определяет себя, и судьбу и характер... Да и вообще)))) Максим тоже имя не сахар)) Мы не ищем легких путей))) Кстати, мы тут флудим, а между прочим тут важный вопрос обсуждается)))
24.01.2012
Обожаю имя Артем...особенно если Тёма! Если у нас будет мальчик , то мы так его решили назвать.. Ну а на счет девочкового - война!
24.01.2012
Привет! Для девочки имя Женя не совсем подходит! И я бы тоже спорила с мужем если бы он так решил назвать!! Зато он у меня сущий оригинал - если, говорит, будет мальчик, назовем его Марсель! Якобы он всю жизнь только о таком имени и мечтал! Представьте Марсель Евгеньевич. Звучит??
23.01.2012
по-моему довольно частая ситуация))))) мы тоже немного повоевали) но так - мирно. в итоге - имя девочки выбрал муж, а имя мальчика - я. так как муж девочку ждет)) а мне-то точно кажется, что пацан..ну, посмотрим. у нас вариант- Соня и Савва
23.01.2012
Дааа, сложное сочетание имени и отчества получится, попыталась выговорить - не получилось (с первого раза) :) Честно говоря, мне это имя очень нравится, подумывали, если будет девочка, назвать Евгенией... и, как раз,на днях с мужем и моей мамой читали про это имя - понравилось, но когда я попыталась произнести ФИО, все дружно поняли, что придется подыскивать альтернативу. Увы, имя действительно хорошее, но не всегда сочетается с отчеством, а в нашем случае и с фамилией грубовато звучит :( ещё, впереди 5 месяцев, успеется перебраться уйма имен и, все-таки что-то да понравится вашему мужу :)
23.01.2012
Ух как сложно)) Да и имя получается тяжелое, Евгения Евгеньевна... Может правда у него это пройдет? А если мальчик - не Евгением назвать хочет?))) Уступать-не уступать... Не знаю, не буду ничего говорить (понимаете же, что не мне советовать судя по заметке)))), хотя в моем положении плюс есть, сама выбираю и имена и даже отчества))))
23.01.2012
Не уступила бы)) У меня мечта с детства была назвать ребенка любого пола Сашей. Ну я прям очень его люблю!!! Но это имя было мужем отброшено по каким-то его личным соображениям (я согласилась). Потом он мне сказал, чтобы я девочку называла, а он мальчика...На это я совершенно не согласна... Девочку я хотела назвать Ариной. Но он сказал, что хочет как-нибудь по-другому. А потом заявил, что если будет мальчик, он предложит мне несколько имён и чтоб я выбирала, а если мне ни одно не понравится, то это мои проблемы...И Ариной он согласен назвать девочку, ему всё-таки нравится. Но всё это было с руганью, я на тот момент была ещё слишком эмоциональна, психанула, сказав "ну конечно, я вообще играю самую маленькую роль в рождении ребёнка! меня можно и не спрашивать, как ребенка назвать!!!решай сам!" Конечно же в ответ я услышала "что ты, ты играешь самую важную роль и т.п." и теперь мы выбираем вместе. А главное, как оказалось, у нас и разногласий-то больших уже нет и всё проходит мило и весело(ттт)
23.01.2012
Нужен компромисс, объясните ему, что доча не всегда бедет маленькой Женечкой или Евгешей, она вырастет и на работе ее будут звать Евгения Евгеньевна, это же язык сломать. У нас тоже были скандалы из-за имени, я русская муж мусульманин, его свекровь предложила имена Искандер   еще какие-то ужасные уже и не помню, брат предложил Яхъё , ну представляете, а у них принято слушать старших. В итоге они с моей мамой всю ночь проспорили и назвали сына Рустамом, когда ему уже было две недели.
23.01.2012
Вот это пронесло !!!Яхъё!! :-))))))
23.01.2012
Ага я ему посоветовала назвать своего сына так, кстати своего он назвал Муххамед Али, в честь боксера))) Дети блин, женятся в подросковом возрасте потом забавляются)))
23.01.2012
Вот пришла в ББ, чтобы написать в своём дневнике о такой же проблеме. У нас дома тоже аж скандалы из-за имени ))))   В итоге я вообще сказала, что больш е слова не произнесу, называй как хочешь! И теперь молчу.  Так теперь муж говорит: "Ну пол года ещё впереди... Ну решим что-нибудь... Ну давай на УЗИ личико увидим, и тогда подумаем, какое имя подходит..." и т.п. ))))) Не генерируйте пока, всему своё время )))  Быть категоричными - нет ничего хуже....
23.01.2012
У вас хоть муж говорит что личико увидим...пол года впереди..А мой-то "Это мечта моей жизни, дочурку так назвать"...Или так или сама как хочешь называй...Я вторую дочку тоже хочу, первая у меня Ева, но вторую Евгенией просто не мыслю...Если б не отчество..
23.01.2012
Ну мой категоричен насчёт мальчика. Николай, и всё тут. Мне не нравится. Стараюсь привыкнуть. А девочку.... Такие придумывает, что уму не постижимо....  Я аж ревела!  НИ ОДНО из предложенных мной имён он даже в расчёт не берёт! Попробуйте нежностью его "взять".  Лаской, хитростью...  Да и время ещё есть. Может, ему друзья и родители "у виска покрутят" и он задумается? )))
23.01.2012
ага,спросил у мамы своей (при мне)..Мама сказала Классно!хе-хе..А друзья уже покрутили..
23.01.2012
... у мамы СВОЕЙ ))))   Всё ясно, другого и нечего было ждать ))))) Терпения вам! Я думаю, вы сможете убедить "окольными путями". Вы же женщина! ;)
23.01.2012
я бы не уступила - отчество тяжелое... У меня мужа тоже Евгений зовут, так мы когда имена подбирали, то старались именно под отчество подобрать. Мое мнение, что имя должно быть мягким, тогда оно будет сочетаться с этим отчеством...
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хотим знать пол!