таки да

Так прежде всего надо растить взрослую личность. Тогда великовозрастных дитятка не придет обвинять мать за свой выбор
24.07.2018
Можете накидать мне ссылок или личных дум, как вырастить взрослую личность?
24.07.2018
Если б существовали готовые инструкции было б легче жить :) Для начала надо понимать, что такое взрослая личность и быть ею самой. Потому как, невозможно дать ребенку то, чем сам не владеешь. Ну а потом, создавать необходимые условия для взросления - безусловную любовь, принятие, понимание, надежный, уверенный в себе тыл в виде взрослых родителей, выстроенные с ребенком отношения. Тогда ребенок сможет расти и развиваться, не застревая в детстве. Сможет учиться принимать решения и нести за них ответственность (ибо ее нельзя навязать, как у нас любят делать, ее можно только добровольно и осознанно принять), сможет не бояться ошибок, сможет понимать себя и окружающих.
24.07.2018
Спасибо большое за развернутый ответ! Вы наверное психолог? Что психологи думают по поводу мужа- ребенка, если не хочет на индивидуальные занятия с психологом, есть ли литеоатура почитать ему или мне, чтоб сподвигнуть к консультации?
24.07.2018
Я не знаю, что говорят психологи, потому что я не психолог, а "жертва", разгребающая последствия. С мужем, по моему опыту, могут помочь разговоры. Регулярные, обоснованные, аргументированные. Если, конечно, муж готов слушать и работать.
24.07.2018
Спасибо за ответ)) аргументы мои никак не действуют- нужен пожар или потоп, а лучше чтоб солнце с луной столкнулось, чтоб он пошел " рассказывать про себя не знакомой тетке"))) я сама почитаю почитаю, послушаю послушаю- потом потихоньку вливаю в него
24.07.2018
и самое горькое, что при желании наши дети всегда найдут, за что негативное зацепиться в своем детстве ...
24.07.2018
Да, это всегда такие мысли у человека. Поэтому хочу воспитать стремление саморазвиваться и в понятии, что любой человек делает ошибки и это нормально. А лучше учиться на чужих ошибках))) Если человек счастлив и растет духовно- тогда точно мы укоров не услышим- потому что не возникнут в голове у человека . Есть у меня два человека - сестра и деверь- как они себя жалеют, что их не так воспитали!!! Угадай , счастливы в жизни? счастлив их партнер? Как складываются коммуникации с обществом? много книг читают? много узнали нового за последние 5 лет? Я уверена, что ты угадаешь их жизненные принципы. Как их воспитывали? ой..длинно..если хочешь напишу после обеда обе истории и проанализируем))
24.07.2018
давай в личку, т.к. у меня тоже есть своя история, которую на всех выкладывать не хочу
24.07.2018
ок
24.07.2018
Мой любимый фотограф План на будущие 2 недели