12 лет

Как побороть страх???

Самая безопасная поза для ребенка это лежа на спине а головка повернута в сторону. У нас в роддоме спец. плакат в пред.родовои и родовом висел. А на животе спать самое опасное. Так чаще всего детки до полугода задыхаються. Ну так нас в роддоме учили. Я своей малявке головку в сторону поворачивала и подкладывала свернутое полотенечко под голову, что б она голову назад не повернула. Но в месяц она уже и с полотенечком вертела головой куда хотела. Отодвигалась от него. Потому и спать вместе спокойней. В любой момент можна нащупать ребенка и переложить правильно. А когда у меня первый ребенок родился я поначалу пыталась ложить ее в кроватку, так в результате всю ночь бегала проверять как она лежит и как дышит. Замахалась я и стали спать мы вместе.))
10.08.2012
У меня все трое с рождения спали с нами в кровати. Когда родился второй ребенок, спали вместе уже вчетвером. Год назад старших перевели в другую комнату а младшая теперь традиционно спит с нами. А кроватка так, для мебели...))) Ну так, положить малявку ненадолго, что б никуда не укатилась пока я что-то делаю.))) Даже не парюсь этим вопросом. Ночью спим спокойно, кормлю дочку даже не просыпаясь. Всегда могу пощупать как ребенок дышит. И не представляю откуда взять столько смелости что б положить ребенка спать отдельно в свою кроватку. Успеет еще наспаться в своей жизни в одиночестве. Вот уж точно говорят, с третьим ребенком знаешь как молниеносно пролетает время и как быстро растут дети. Рассуждаешь уже не "скорей бы" а "подольше бы понаслаждаться манюнькой". Я даже ночью просыпаюсь и не даю спокойно спать младшей. Обнимаю ее, целую. Дня мне мало...)))))))))))))))
10.08.2012
А мне страшно от того,что сутра я просыпаюсь и вижу что сын спит с нами, а вот как я его положила я поню смутно или не поню вобще!!! А так спим пол ночи у себя а потом видать я его перекладываю,ибо лень кормить сидя...
06.08.2012
Олечка пока боишься клади с собой, я до 4 мес спала с дочей клала ее на подушку чтобы выше меня была 
04.08.2012
Я вообще не раз не брала спать сыночка к себе ночью. Боюсь его задавить. 
04.08.2012
Мы тоже вместе спим)))) нам месяц уже , так мне спокойнее)) правды Алисуня в коконе , а кокон между нами))) на счет боязни , что поперхнется во сне..у меня в роддоме безумная паника была, когда я увидела..как доча вырыгивает( так медсестры выразились) жидкость околоплодную. Меня аж трясти начало( на счет икоты ...это норма ..все икают...это от незрелости мышцы какой то в пищеводе или желудке...так мне врач объяснил) не переживай))) старший Сынуля икал, так я его кутала ..думала замерз ))) а оказывается)))))
04.08.2012
во во и у меня в роддоме с кровью отрыгивать фантаном как начала, а я уще одна в палате так меня так перетрусило, как вспомню аж вздрогну  Спасибки )
04.08.2012
Спим вместе, но в основном потому, что мне тяжело вставать было из-за шва. а так - лежит рядом, покормил и дальше спать)) Но уже кладем в кроватку, когда видно что заснула хорошо. кладем на бочок с валиком - не переворачивается... Наша не срыгивает, засранка вообще...
04.08.2012
мась мы тоже спим вместе иначе никак..плакать начинает
04.08.2012
О, ужас!!! Я одна такая мамаша , которая боится заснуть рядом с ребенком... боюсь раздавить. Ночью встаю беру его из кроватки, кормлю и обратно в кроватку, под спинку скручиваю полотенце, чтобы не перевернулся. Стараюсь класть на разные бока. Я в шоке, все спят с детьми((( Я плохая мать((((
04.08.2012
нет, мы не плохие матери! зато нам не придется отучать детей спать в наших кроватях! я тоже боюсь раздавить во сне. И когда оставляю у себя на кровати - не могу уснуть, или засыпаю, но дергаюсь-просыпаюсь! 
04.08.2012
и я боюсь прижать
05.08.2012
Не правда))) это намного легче для нас, когда дитя в кроватке) а то и бока затекают и переживаешь, как бы не задушить)
05.08.2012
забыла сказать,каждый раз малышку клади на другой бочек!чтоб она лежала ровненько!!! чтоб небыло всяких искревлений!
03.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
автокресло Подскажите