Если мой Санёк берёт что то запрещённое и у него это отнять,начинается жуткая истерика.Вот думаю это все дети так,или я своего избаловала(когда правда успела не знаю).Если у кого также как воспитываете?
У нас был такой период, нам посоветовали переключать внимание, т.е. предлагать что-то в замен что ему интересно и можно и забирать то что нельзя, со словами о том что это трогать нельзя, правда на практике работает через раз, так что всё равно пришлось всё убирать. А у нас вот щас новая фишка отнимать игрушки у других деток.(((((
0
28.11.2010
Ответить
да, насчёт взамен не всегда работает,в игрушки не играет дай ключи,провода,ремни,телефоны,коробки и т.д.
0
28.11.2010
Ответить
Ну это всегда интересней, просто надо разграничить что безопасно а что нет, и то что опасно убрать подальше, а так ну поиграет в папин ремень ну ничего страшного)
0
28.11.2010
Ответить
У нас прямо похожая ситуация. Игрух полно, но с ними не играет. Собрал себе в пакетик телефоны (играет только с рабочими), зарядки, пульты. Пробовала прятать - находит (по запаху, что ли?)
0
20.01.2011
Ответить
Ага) Я сделала ему пульт-фальшивку (коробочку просто), не захотел, только с раочим. Смотрю в оба глаза за ним
0
20.01.2011
Ответить
их фик обманишь,у нас сейчас фишка батарейки из пультов вытаскивать
0
20.01.2011
Ответить
Мой пока только на гитаре игрушечной пальчиками ковырял, достать пытался, но там закручены надёжно, а если в пульт полезет...ой-ё-ёй
0
20.01.2011
Ответить
ООО, у нас доча голосит как сирена, если братик пытается вырвать игрушку или я отбираю "страшную" вещь! Мне кажется, что ребенок просто высказывает свое недовольство происходящим. Если нервы позволяют, а вещь действительно запрещенная, настаивайте на своём. Но и с другой стороны по меньше безпричинны отказывайте малышу. Чтобы постепенно он уяснил, что если забрали - то это для его же пользы.
0
28.11.2010
Ответить

