16 лет

Болею...

Ну и нормалльно, нос можно капать...горло люголь и на ночь можно обмазать с наружи камфорным маслом и обматать шарфом - отек снимает и так два-три дня. А вот над паром дышать нельзя...паровые процедуры - равносильны парной - бане т т.д. противопаказано. Не нужно рисковать. Полощи горло, мажь, капай нос и пей травки с молоком, а париться и дышать над тем что гоняет кровь не нужно!!! Я сама простывшая вся.....дочь проболела, муж теперь я с пузожителем:-).
17.11.2007
Выдоравливай скорее!!! Тоже из больницы с простудой пришла! Чем еще не знаю, мне посовтовали пососать леденцы для горла, только надо узнать какие можно, я уж забыла.
06.11.2007
приветик! я тебе еще вот что посоветую : лимон есть с сахаром, сироп шиповника заливать кипятком и пьешь как чай (вкусная штука,сладкая),если есть клюква.то залей ее кипятком - будет морс (очень хорошо помогает)...так-с...свари картофку,подыши,потом растолки ее,замотай в пакет и пока она еще горячая,положи на грудь (только грудт тканью какой-нить накрой),а сверху чем-нить теплым закутайся...выздоравливай и больше не болей:)))
06.11.2007
Можно горло мазать люголем, детям всегда делаю. Неприятно, но действенно - старый дедовский метод. Ингаляции над картошкой, содой; можно просто звездочку растворить на кончике ножа в стакане кипятка и подышать. Это если нет температуры. Шерстяные носки и свитер на голое тело. Растирания той же Звездочкой. Лимон, брусника, клюква...
06.11.2007
Спасибо, попробую.. Над картошкой уже подышала - надеюсь, поможет
06.11.2007
Фотки со свадьбы Зенит!