Войти

Стул, что нам делать??

Ленка
Андрюшка, 16 лет 1 месяцИгоряшка, 10 лет 1 месяцМаргошка, 7 лет 7 месяцев Москва

а как малыш себя чувствует? беспокоится? животик мучает? Если нет, то все в порядке, на ГВ вообще может быть задержка до 7-10 дней!!! и это нормально

у нас до 6 месяцев стул был 4-5 раз в день стабильно, а ровно в 6 мес. стал 1 раз в день, иногда задержки случаются по 2-3 дня (притом это не связано с изменением в питании или с лекарствами). Я не вмешиваюсь, так как ребенок чувствует себя нормально и в конце концов справляется сам.

я не думаю, что от водорослей может быть что-то плохое, на мой взгляд, Вы сильно себя накручиваете!

0
31.05.2011
Олеся
Константин, 28 лет 9 месяцевВасилий, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Да, накручивать я себя умею, мастер прямо! Ребенок себя чувствует нормально, как обычно, вроде...
0
31.05.2011
Ленка
Андрюшка, 16 лет 1 месяцИгоряшка, 10 лет 1 месяцМаргошка, 7 лет 7 месяцев Москва
Ну вот и успокойтесь)) Вы просто вините себя в произошедшем, а это всего лишь небольшая перестройка детского организма, которых еще куча будет.
0
31.05.2011
Олеся
Константин, 28 лет 9 месяцевВасилий, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
спасибо, Лена, действительно, очень себя корю..
0
01.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 11 месяцевМакар, 14 лет 7 месяцев Москва
Боже, ну вы и паникер! если это водоросли-то не жуткая химоза, от которой все, капец! Если вы исключительно на ГВ то ешьте тыкву, чернослив, отвары всякие из сухофруктов, если ж хотя бы допаивате-давайте водичку почазе-она ВСЕГДА помогает, и ен суйте человеку в попу всякие трубочки!!!!!!! это неприятно и абсолютно ненужно! На ГВ кишечник еще имеет такое свойство-устраивает тренировки-мы один раз не какали 6 (!!!!!!!!!!!!!!!)дней!!!!!!!!!!!!!!!! суть в том, что кишечник решает потренироваться-сколько "как" он может выдержать..и копит копит копит-потом как выдаст! и все налаживается. Если же вы эту тренировку собьете-то потом она будет заново. Если даете малышу отвар чернослива-просто чаще водичку давайте-на крайняк сироп лактулозы или глицериновую свечку (детскую). И не паникуйте!!!! ребенок все чувствует!
0
31.05.2011
Мама с дочкой
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевЕсения, 11 лет 4 месяца Комсомольск-на-Амуре
а как приготовить отвар из чернослива для малышки? нам 4 месяца, стали ходить через два дня в туалет по большому, но за эти два дня тужимся жутко. как определить, "тренируется" у неё кишечник или нет?
0
08.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 11 месяцевМакар, 14 лет 7 месяцев Москва
если особого беспокойства не причиняет-то тренировка, если мучается-то конечно помогайте -сироп лактулозы и свечи глицериновые (рекомендации д-ра Комаровского). Отвар..промываете хорошенько чернослив, можно замачить ненадолго и еще разок промыть, в кастрюльку (несколько ягод на стакан воды или на два) ну и варите -кипятите минут 10 и настояться дайте. Хотя лично я советую вам купить пюре из чернослива Бабушкино лукошко кпримеру-просто водичкой теплой разведете и все. Хотя бы будете в нем уверены что без песка получится.давайте больше водички, и если ГВ сами лопайте чернослив и ТЫКВУ (нам 7 мы с нее какаем как из пулемета) -нов ам коненчо рано еще самим кушать ее так что только маме. и главное воды воды!!! она все промоет и сокодвижение усилится. каки все пройдут.)
0
09.06.2011
Екатерина
Санкт-Петербург
Олеся, малыш как себя чувствует, у него болит животик, тужится? Если нет, то оставь малыша в покое. Млй Дима какает раз в 2-3 дня. Это нормально на гв!
0
31.05.2011
Олеся
Константин, 28 лет 9 месяцевВасилий, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
так-то, Кать, чувствует себя нормально, животик не болит, вроде бы, но тужится, покраснеет весь, а не получается. Мы на СВ.
0
01.06.2011
Екатерина
Санкт-Петербург
Ну массаж животкика делай, ножки подгибай к животику, и все будет хорошо. Не паникуй, все в порядке с Василием)
0
01.06.2011
Олеся
Константин, 28 лет 9 месяцевВасилий, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

спасиб), Кать, вроде бы налаживается)))

0
02.06.2011
Екатерина
Санкт-Петербург

Вот и замечательно) Все мы, мамы, паникерши)

0
02.06.2011
Лена
Кирюня, 21 год 6 месяцевГлебик, 15 лет 9 месяцев Екатеринбург
Зачем вы ставите газоотводку?Он тужится что ли?Не может покакать?Не мучайте ребенка,подождите пару-тройку дней и все нормализуется.Мой вот какает раз в 2-3 дня,сегодня так тужился сильно,но я и то ничего не делала,сам прокакался.Если вы уже прикармливаетесь,то пюре из цветной капусты и кабачка давайте,я еще запариваю чернослив с курагой и эту водичку ему пою целый день.
0
31.05.2011
диана
Санкт-Петербург
Пропаите несколько дней плантексом и всё наладится.
0
31.05.2011
Малыш не какает второй день Жидкий жёлто-зелёный стул новорожденного.

Похожие записи