Войти
Олеся
50 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.09.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
252
записи
32
друга
0
подписчиков
ЗАПОР!!!!

Девочки, подскажите, что делать???

Какая у нас ситуация: сделали операцию, парапроктит (надрез абсцесса около ануса, это очень грубо говоря). Проктолог строго-настрого "запретил" запоры. Мы ими раньше особо не страдали. В те редкие разы помогала газоотводка или в особом случае - глицер.свечка.

Сделали операцию, все со стулом было нормально. Где-то недели через 2 после отмены Фрисопепа АС (он исчез с прилавков) и замены его на Нутрилон Пепти ТСЦ нас стало крепить. Нутрилон я сняла уже 2 дня назад, но запор продолжается. 2 дня мы пользовались газоотводкой, а 1 раз поставила глицер.свечу. Стул выходил почти сразу. Первая порция была твердая, как спрессованные камушки (извините), а потом нормальный детский стул. Я отпаиваю его черносливовым отваром, даю просто чернослив, фрукты, убрала все, что может крепить из рациона, стараюсь давать чаще пить. И все равно! Сегодня я надеялась на самостоятельный стул, но он не случился. Тогда поставила свечу. Эффекта - ноль. Газоотводку - то же самое. Клизмочку (нам прописал врач 20-30 мл.ромашки) - тоже ничего.Что же творится в животике нашем, что даже испытанные методы не помогают?? Легли спать "некаканные"((((.Дала на ночь Дюфалак.

Что посоветуете? Что делать?

Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Парапроктит не сдается..

Недавно выписали из больницы, но то образование, которое возникло на попе , не прошло, осталось. Сказали, что это инфильтрат, который достаточно долго будет рассасываться. Я мама беспокойная и каждый раз тщательно просматриваю, какая эта шишечка на настоящий момент. Показалось, что стала больше. Ноги в руки - и в больницу сегодня утром к врачу. Оказалось, что я не ошиблась...Врач надавил на эту шишку и из попы пошел гной!! Мама мия! Велел самой надавливать при переодевании подгузников. Для меня это просто нереально! Просто трясутся руки, как подумаю об этом! Но деваться некуда, сегодня пыталась днем 2 раза надавить, но почему-то гноя больше не видела, может врач все выдавил?

В общем, такая проблема у нас! Сейчас буду ставить микроклизму с ромашкой и делать ванночки с нею же..Думаю, может не один раз в день надо делать , а несколько?? Наверное, именно так, плохая я мамашка!

Господи, Боже, пусть скорей эта гадость уйдет от нас!

Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вернулись мы из больницы...

Увезли нас на скорой в прошлую среду поздно вечером.. Уже готовились ко сну, уже я предвкушала, как наконец-то высплюсь после дачи дома, как вдруг..В общем , обнаружила я около попки, около ануса какое-то уплотнение, что-то наподобие прыща. Позвонила врачу, сказали вызвать скорую. Приехали, увезли в больницу. И прооперировали ночью.Под общим наркозом! Оказался это парапроктит. Господи! Каких только зараз на свете не существует! Я пока толком и не разобралась , что это. Грубо говоря, воспалились железы около ануса и получился такой абсцесс.Самое печальное, что могут быть рецидивы, которые часто приводят к формированию свища.Жуть короче..

А ваш ребенок отзывается на свое имя?
Нам 7,5 мес., но не могу сказать, что мой сын отзывается, когда я его зову! Редко-редко, и то , может случайно, повернет голову на имя.Глазки умненькие, врачи говорили, что психическое развитие хорошее, но меня беспокоит, почему он еще не откликается на свое имя! А как у вас?
8
А ваш ребенок отзывается на свое имя?
Нам 7,5 мес., но не могу сказать, что мой сын отзывается, когда я его зову! Редко-редко, и то , может случайно, повернет голову на имя.Глазки умненькие, врачи говорили, что психическое развитие хорошее, но меня беспокоит, почему он еще не откликается на свое имя! А как у вас?
Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Что ж за мучение такое!!!!

Это просто невозможно стало!!! Ребенок потеет постоянно! Голый, без памперса - и все равно мокрый! Ночью невозможно спать, все время проверяю - потный или не потный. Я уже под ватным одеялом лежу, а мой ребенок голый и под тонюсенькой простынкой - и все ему жарко! Потеет, потом простывает соответственно и, как итог, кашляет.

Врачу говорю, а она - сейчас ведь жара, чего ж хотите? Я и борта сняла у кроватки и все равно..

Когда эта гадкая жара спадет-то?Уже хочу осень или даже зиму! На фиг, нужно уезжать на все лето куда-нибудь , где сухой климат!

Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вот такая жена)

Вы отличная жена!отличная жена

Вы отличная жена,
Вам и скалка не нужна!

Мужа держите в порядке,
Как и дом, и сад, и грядки.

Ну а муж с такой женой,
Как за каменной стеной!
Узнать, какая Вы жена!

"Стырила" у одной ББ-шечки, очень смешно)))

2
Есть еще такие , как мы?..

Нам через 3 дня 7 месяцев, а мы до сих пор не переворачиваемся с живота на спину (со спины на животик , пожалуйста, с 4 мес.), не ползаем (только назад), сами не сидим, только с поддержкой(за это я и переживаю, потому что это допустимо в нашем возрасте).

Умеем:

встаем на четвереньки и раскачиваемся

иногда заваливаемся на одно бедро в положении на четвереньках

прыгаем, когда ставлю на ножки и поддерживаю

крутимся на пузике вокруг своей оси

лежа на животе,играем одной рукой

В общем, все меня устраивает, кроме того, что не переворачиваемся с живота на спину и не ползаем. Хотя знаю, что некоторые детки вообще не ползают, а сразу встают на ножки и ходят.

Нэнни и Фрисопеп
Мы едим Фрисопеп с февраля и врач нам несколько дней велела переходить на Нэнни. И что вы думаете? Я просто поражаюсь своему мальчику: полугорькую смесь Фрисопеп он предпочитает сладкой и вкусной Нэнни! Ну ни в какую козью смесь есть не желает! Я и полусонному ему давала ее и во сне - и никак! Вот как быть-то? Может привкус козьего молока ему не нравится? Что посоветуете?
Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Родничок.

Не так давно обеспокоилась размерами родничка у нас. Нашла статью. Может кому-нибудь будет полезна.

Константин
28 лет 5 месяцев
Василий
15 лет 6 месяцев