Олеся Бутузова

41 год, Москва, Россия
педиатр, психолог
24
ответа
12
благодарностей
Моя задача как специалиста, объединяющего педиатрию и психологию, научить вас радоваться материнству и здоровью ваших детей!
— Олеся Бутузова, укачиваю на ручках или даю грудь.Сегодня эти истерики пошли ещё дальше-теперь и кушать бутылочку отказываемся.С рук не слазим и истерим даже на руках.Вот думаю живот может или зубы? — Елена, а как стул? Хорошо какает? Десны посмотрели, есть припухлость, белые точки?
— А у Вас есть вечерние ритуалы? Купание с лавандой или ромашкой? Песенки? Что Вы делаете, что ребенок понимает, что его начали укладывать? Мега истерики перед ночным сном, что это?
— В рекомендациях указаны препараты на основе интерферона, мне в этом планенравятся свечи виферон - я их использовала сама во время ковида, я рекомендую их своим пациентам. В сочетании с высокими дозами витаминов С и Д, цинком и обильным питьем противовирусный препарат нобазит при симптомах ковида
— Здравствуйте! Виферон разрешен к использованию у детей с самого рождения. Поэтому в 1,5 месяца его использовать можно - по назначению врача и под его наблюдением) выздоравливайте! Виферон
— Давайте я Вам, как педиатр расскажу? Если прибавка в весе по возрасту, то первый прикорм в 5,5-6 имес и это однокомпонентное овощное - кабачок, брокколи, цвтеная капуста, дальше безмолочные каши, потом фрукты - на каждый продукт по 5-7 дней Прикорм
— Олеся Бутузова, вот и я так думаю, странная статья — Yana Gromova, сейчас на просторах интернета чего только не найти)))
— Здесь нужно разбираться - только лив. коликах дело. Если ребенок плохо спит, это может быть неврологически обусловлено. Вы когда консультировались с неврологом? Делали нейросонограмму? По поводу колик, они могут быть в норме - физиологические ко Что не так?
— Здравствуйте! Официально таких исследований подтвержденных нет. С точки зрения генетики, каждый ребенок берет наследственную информацию и от папы, и от мамы. Интеллект
— Олеся Бутузова, нам 3.5 мес. хоть на улице,хоть дома максимум полчаса спит. — Татьяна, на улице в движущейся коляске? а когда последний раз были у невролога? УЗИ головного мозга делали?
— Олеся Бутузова, сейчас актуальна тема введения кусочковой пищи — Лина Лимова, если есть еще какие-то вопросы, можете обратиться ко мне)
— Олеся Бутузова, спасибо за рекомендацию! У невролога были неделю назад, её вердикт-психо-моторное развитие в норме, по УЗИ всё в норме. — Элеонора, а в движущейся коляске на улице спит?