Войти
Олеся
38 лет Челябинск, Россия
На сайте с 04.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
60
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Челябинск
2 МЕСЯЦА
Вчера нам было 2 месяца. Совсем большая наша принцесска. Подросли мы на 5 см, поправились на 1100. Сейчас мы 5500, и 56 см. Улыбаемся маме и бегемотам.Вовсю держим головку и пытаемся ползти))))
6
Мама девочки (15 лет) Челябинск
месяц))))))))
ну вот, и нам 18 мая исполнился месяц. много е за это время было. самое главное мы дома, надеюсь больше в больницу мы не попадем. ходили на прием к педиатру. Весим мы 4400, 51 см. Поправились на 1400 и 2 см подросли))))) Девочки, а ваши малыши за первый месц сколько прибавили?
8
Мама девочки (15 лет) Челябинск
как одевать малышку????????
Не знаю кого как, а меня мучает один и тот же вопрос: как сейчас одевать Софию???? у нас на улице вчера было вечером 20 градусов. Но мы после болезни, ОРВИ, есть еще немного сопелек. Вот и думаю во что ее одеть, блин. И чтобы не перегреть и чтобы холодно не было. Нам 1 мес. Думаю пойду куплю какой нибудь костюм не очень теплый......
5
Мама девочки (15 лет) Челябинск
какая должна быть температура у малышей?
Вчера заметила, что у малышки сопельки (я заразила, мать непутевая(((( померила температуру, 37,4. Испугалась, что высокая, потом вышла в инет, а все пишут, что пока у детишек не сформировался теплообмен, и до 37, 5 это норм. Так ли это? И еще девочки кто как борется с сопельками?
5
Мама девочки (15 лет) Челябинск
как все было)))))))))
Ничто не предвещало наших родов. Днем мы поехали по магазинам, купили обновок мужу, вечером начали собирать кровать, сготовили ужин, легли спать. На ночь были мысли о том, что было бы очень хорошо выйти нашей крохи в вербное воскресенье. И уснула..... 3 часа ночи встала в туалет, легла спать, опять в туалет, чувствую потекло, мандраж, руки трясутся, не верится..... Бужу мужа. Говорю: "Что то я мокрая..." Он:"Че едим?" Ага. Собираемся. Не знаю что брать. Берем сумки, которые стояли ждали свой час. Забыла телефон, поняла только в больнице. Как сели в лифт не помню. Приехали на машине в роддом, он у нас недалеко минуты 3 езды на машине. Приемное отделение: оформляли часа 2,5. А воды все текут.....Схваток нет((((((((Перевели нас в родильное отделение в месте с мужем. Свободных палат нет.Поместили в комнату,где лежат все инструменты. Муж спать хочет, говорит может поспим пока? Короче разложили мы мой халатик розовенький на кушетку и улеглись дрыхнуть))))) Меня конечно де переодели в больничную ночнушку и халатик (жесть). Часа через 1,5 меня повел врач на осмотр. Мужик в очках меня спрашивает, что вас беспокоит, я ничего. А че тогда , говорит пришла? Я:воды отходят. Залазь, говорит. Смотрит и говорит: ну, открытия никакого, шейка не готова вообще, готовьтесь на долгие роды((((( След. осмотр через 6 часов. В это время поставили нам ктг на час и блин забыли про нас, чуть не сходила в туалет под себя. Время 11 часов дня. Поменялась смена врачей. Пришла наша акушерка Тиунова Вера Михайловна, позвала на осмотр. Врач Марина Ростиславовна после осмотра сказала, что открытие 1 см. Пооцесс пошел. Дала таблеточку. Я бы сказала чудо-таблеточку)))))) Пошли схваточки))))) Мы с мужем ходили, прыгали на фитболе. Слыщали, как кричат другие девочки и говорили друг другу, что постараемся так не кричать. Время 3 часа- осмотр. И тут как приговор: открытие 1,5 см. Безводное время составляет уже 12 часов. Решили ставить капельницу с окситоцином. И тут же делать ктг. Кому делали такое меня поймет: что действие не из приятных, когда схватки под 90 процентов а тут еще ктг подцеплено. Зато открытие в пять часов было 3 см. Пришла наш врач и решила открыть шейку вручную. открыла до 5 см. Через некоторое время меня почему начало тужить. Муж бежит за акушеркой. Она говорит, что очень рано. Смотрит: и открывает вручную до 8см. Мы все это время упорно дышим. Прям как паровозы))))))) Приходит врач и мы учимся тужиться. Не очень получается(((( Но уже легче от того, что разрешают тужится.Муж рядом, врач, акушерка. По словам акушерки головка уже виднеется. Муж смотрит. Дышит вместе со мной..... Встаем с кушетки и идем на кресло. Было смешно на него залазить, как колобок)))))) Легли.Одеваем рубашку, бахилы, шапачку. Схватка(((((((Дышим. Сильно дышим. Мужа прошу не выходить. Он рядышком. Акушерка просит не бояться тужиться. Говорит, что через 5 потуг родим. Схватка-потуга-рычим, получается. И вот пятая потуга, чувствую как выходит головка, а потом и все уголочки, которые меня пинали все 9 мес. Все. Родили.Я плачу, всем признаюсь в любви, всех благодарю. Обрезают пуповину. Первым посмотрел нашу малышку муж. Говорит была синенькая. А акушекра сказала, сразу слышно, что родилась девочка.только пискнула. Положили на грудь на 2 часа. Потом обработали меня и наложили всего лишь 1 стежок.Спрашивают хотите ли посмотреть ваш домик, где жила малышка? Посмотрели: ничего страшного в последе нет, смотрел даже муж. Вообщем : родилась наша София весом 2960 кг, ростом 49 см. 8/9 по шкале Апгар. Хочу сказать, что девочкиможно все это потерпеть, ради наших малышей...Им намного хуже в это время. Большое спасибо моему любимому мужу за поддержку во время родов. Без него я бы так хорошо не справилась))))) Вообщем длились роды 18 часов 20 мин. Родили мы в 19.25 . И только после этого мы позвонили родителям и сказали , что они стали бабушками и дедушками. Сказать, что они были в шоке, ничего не сказать, ведь мы их не предупредили))))) Потом были звонки всех родственников, знакомых. И целых 6 дней в роддоме из-за желтушки. выписали нас в воскресенье в пасху. Рассказ большой, спасибо, что прочитали до конца. сейчас мы уже дома и Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ (ТТТ)..
Мама девочки (15 лет) Челябинск
18 апреля мы появились на свет.Ура))))))

Девочки, а мы родились))))) в вербное воскресенье, сегодня нас выписали. Позже напишу, как все прошло. Малышка: 2960 кг, 49 см. 8\9 по шкале Апгар.

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама девочки (15 лет) Челябинск
36 неделек
Завтра 16 апреля нам уже 36 неделек ровно, а по УЗИ 38)))))) сегодня мне подумалось, что опустился животик, стало плохо видно пупок. Ночью спится плохо, засыпаю очень трудно. Особенно сегодня ночью, наша малышка так сильно пиналась, прямо в мочевой, больно(((( надоело наверное ей уже сидеть там в тесноте. С каждым днем приближается тот день, когда мы увидим свою малышечку)))))) очень тебя ждем, родная
2
Мама девочки (15 лет) Челябинск
Очередной прием в ЖК)))))))
Были сегодня на плановом приеме в ЖК. Прибавка за 2 недели 600 гр. Очень мне это понравилось))))) ОЖ 96 см, ВДМ 36 см. По словам Г. головка низко, сердцебиение хорошее, отеков нет. Сдала последний раз анализ крови , взяли мазок. Что самое интересное Г. мне ставит не 35 недель и 4 дня, а 37 неделю. И говорит, малышка ваша уже доношенная))))))) Делали КТГ, сказали все в норме, там кстати отражались сокращения матки, я сначала испугалась, почему на мониторе нет ударов сердечка, а потом поняла, что когда живот прихватывает, то и на мониторе пробелы. Так что все идет свои ходом))))
Мама девочки (15 лет) Челябинск
осталось совсем немного))))
Вот уже 36 неделя, вроде бы так много времени прошло, а вроде бы и как-то незаметно. С каждым днем остается все меньше времени до появления малышки на свет. Не верится даже, что нас будет уже трое))))) Наша большая-маленькая семья))))) столько было переживаний, волнений.... еще немножечко и все будет позади)))))) а там уже совершенно другие заботы.Сегодня проснулась с совершенно осознанной мыслью, что я не боюсь родов, говорю себе это каждый день понесколько раз, наверное внушаю сама себе. А еще внушает мне мой муж, что все у нас будет хорошо, иначе и не может быть. Очень его люблю))))) И наша малышка-это плод нашей любви)))) Дай бог все будет хорошо(ттт).
3
софия
15 лет 2 месяца