Так как у меня уже пузико видно, знакомые и родственники у меня спрашивают, кого мы ждем. И я честно отвечаю, что мальчик.Реакция окружающих одна: " ааааа, поняяяятнооо, опять маааальчииик", либо же люди не говорят прямо, а сочувствующе смотрят на меня. Так бесит!!! А одна подруга откровенно мне сказала: Фууу...Так «приятно» Сегодня встретила жену двоюродного брата моего мужа. Та спросила, кого мы ждем, а когда услышала кого, спросила: " Сильно расстроилась, когда узнала?" .Нормально? После такого разговора я действительно расстроилась.Ну сколько можно!!! Да, у меня мальчик и еще мальчик, И ЧТО? Я, конечно, понимаю, что мальчик и девочка намного круче. Ну а мне-то что теперь делать!!! Чувствуешь себя какой-то неполноценной.Что уж теперь, всем девочек рожать, что ли??? Так обидно!!! Как- будто пол ребенка зависит от меня!!!Значит мне так сужденно, что у меня сыночки! Муж говорит на реакцию окружающих: «Еб** что ли, кто у нас?» Он-то хотел мальчика и очень доволен. В общем, накипело. Пока шла домой, чуть ли не плакала. И вообще, я очень люблю мальчика, который у меня в пузике
А я вот наоборот очень хочу второго мальчика,думаю братику надо обязательно именно братика,и когда мама с 2 сынками это так красиво!!! так что наоборот круто мне кажется!!
И я вот тоже об этом думаю)))) А меня до сих пор все достают, что девочки круче. А я уже не хочу девочку!!!!!Просто, меня привлекали в девочках платьишки и заколочки. Но ведь и мальчика можно хорошо одеть))))
Ой согласна полностью,и мне первого очень хоетлось девочку,мальчков боялась,не понятные казалтись,а когла свой появился,теперь я девочек боюсь,и вещи для мальчков лучше мне кажутся,и моднее,а для подруги вещи выбирала,вообще растерялась,все одинаковое такое,кофточки и сарафанчики,и игрушки у мальчишек прикольнее...корчое даже не знаю,может свое оно всегда лучше,но мне кажутся мальчишки прикольнее!!
А мне кажется, они не такие капризные, как девочки. И не воображают так))))Только у нас проблема в том, что одежды для девочек намного больше, чем для мальчиков. У меня бывает, аж до психов доходит
ой да ну,в одном нексте и заре с бенетоном туча всего,только б денег было,стоит все как на взрослого,а выбо ого го,купишь сынульке ,а папа такое же хочет.
Так я-то не в Москве живу, а в Мурманской области. У нас туговато с одеждой хорошей. С черкизовского все тащат. А меня бесит этот ширпотреб!!!!! Вот и приходиться в основном, в отпуске покупать все. Или в Мурманске.
А папа , конечно, хотел, сына. Вот и будет у него футбольная команда))))
Аааааааааааааа тогда поняятно,а с каталогов не пробовали,я часто Лео заказываю что то.мне сам процесс нравится,навыберешь всего и ждешь,в ла редут люблю и в бон при,в квеле,все на почту приходит и при получении платишь!!
Через каталог не хочу, потому что подруга заказывала, так такая туфта приходила!!!!
надо же,обычно детские вещи приходят как раз хорошие,а вот женские дааааа...пришлют будешь удивляться(и то иногда),просто так лучше не брать,ну смотрите сами.
Я боюсь через каталог заказывать, вдруг качество не очень. А в магазине хоть обсмотришь и ощупаешь вещь))))
Люди идиоты...(извиняюсь не сдержалась) Я понимаю у тебя бы 4 был...Вообщем странный народ...Завидно видимо)
Да уж, завидно(( я так поняла, что мальчиков считают вторым сортом(( Придурки!!! Он же мой самый любимый мальчик!!!
А зачастую те у кого нет детей вообще не понимают, что это такое...или те кто к детям не так трепетно относится...ведь есть и такие мамаши..Они считают, что родить ребенка - это как щенка на рынке выбрать((( Эххх...Я когда увидела что женщина плачет, что у нее девочка...Так и хотелось подойти и высказать ей за такое!!!Люди годами пытаются малыша сделать, а она из-за пола расплакалась...А мужей, которые определенный пол "заказывают" в шею гнать надо..Не заслужил подарка за такое отношение)))
мне в основном такое говорят те, у кого девочки уже есть. Не все, конечно, но все же...Бесит, что считают девочек намного круче.
А муж мой хотел мальчика. Хоть и говорит, что и девочку тоже любил бы. Но мальчика хочет больше)))
У меня скорее всего девочка будет. Мы с мамой больше девочку хотели, а мужчинки наши хотели мальчика...Но мы как-то на парнишку уже настроились и тут такой сюрпрайз...Муж расстроился, что в лего не с кем играть будет:)))) А вообще мальчики "ценятся" выше:)))
обалдеть!!!!!!!! даже не думай растраиваться! если люди живут какими-то стериотипами и сказками, то это их проблемы!!!! зато их никогда в жизни не будут по утрам в день рождения и 8 марта поздравлять сразу 3 мужчины!!!!!! И никогда у них не будет 3 пары надежных мужских плеч с широкими спинами))))))

Это точно))))))) Мне до сих пор тактично говорят, что девочка все же лучше для мамы(((
лучше, конечно, в роддоме попроси поменять!)))))))
у жены брата моего мужа другая проблема! Они ждут первого ребенка и будущий папа говорит: "если будет девочка,я тебя из роддома забирать не буду!"
"Умных" людей хватает! И каждому не угодишь!
Отличный муж!!!!
Наверное, мальчики как раз для меня. Я постоянно везде опаздываю, не успеваю. А если еще и девочка добавится, с косичками, прическами, платьишками, так вообще, в запаре буду бегать)))))))))))))))
я сама такая же.. раньше это не так проявлялось, а сейчас с МАЛЬЧИКОМ! жуть просто!!
такая же история!!! ну у нас папа новый, он сына хотел, тут попроще, а в основном тоже с каким то сожалением!! А я безумно счастлива, что у меня снова будет сын!!!!! Клева что я девочка, а рожаю мальчиков!!!! я очень рада - давай радоваться вместе)))) Кстати сынишку второго планируем назвать Матвейка!!!!!!))))))
Матвейка- это здорово!!! Только мы никак не уменьшали имя. Называем либо Матвей, либо Матвейка. Конечно, мальчики-это здорово! Наш только волнуется, что братик будет играть в его игрушки)))
хааа, у меня наоборот уже приданое готовит для братика))) Ну вот мне все говорят мотя, но я категорически против, матвей и все тут))) Ну Матюша ласково))) И будет у меня Матюша и Митюша хеххехе
Вот точно говорят: умный такого не скажет, а мнение дураков нас не должно волновать! Хотя, понятно, насколько обидно, что такое позволяют близкие люди, но что поделаешь ....по большому счету, это же всего лишь их какие-то собственные комплексы, так их и воспринимайте!!!
Ваш будущий малыш любим вами и вашим мужем - только это и имеет значение!!! А в ответ на подобные бестактные замечания стоит улыбаться (думая про себя: ну, ты хоть понимаешь, ЧТО ты несешь) - так Вы перестанете принимать это слишком близко к сердцу! А еще лучше заготовить для таких особ какой-то шутливый ответ... быстрее отстанут
Все у вас замечательно!!! Да вам еще многие могут позавидовать!!!!
я аж чуть не выпала))) а мальчиков и так говорят меньше рождается так что вас награждать надо))) А еще когда Б. я ходила так очень много было девчонок у которых если старший мальчик то и младший, если старшая девочка то и младшая тоже))) Казалось что однополые дети в семьях пошли))) Редко разнополых рожать стали)))вот и умничка))))а на всех внимания не обращай всем не угодишь))))меня это тоже бесит,,,или спрашивают как назовете,,,и начинают ой нам не нравится,,,ну вообще то это мой ребенок,,,и мне решать)))так что больше оптимизма,,,и не плакай,,,а улыбайся)))
мой муж хочт еще ребенка,а я хочу еще дочь))))хотя нам обсолютно все равно кто будет))))
анекдот(рассказали когда была беременной):
на остановке мальчик стоит с беременной мамой,видит рядышком соит дядя с еще большим животом))он к нему подходит и говорит:дядя моя мама ждет мальчика,а вы кого? дядя:-автобус,мальчик жду)))
я всем потом и говорила что автобус))т к наша до последнего не показывалась и нам каждый раз говорили "не то мальчик,не то девочка-короче ребенок нормальный здоровый,родите увидите"и ты не парься !!!это люди не большого ума так говорят!!!
Мальчики для мамки - это ж намного круче, чем девочки :) ну это я так, не по своему опыту, а по маминому :) у нее мы две с сестрой были сначала, а потом мальчик :) ну так вот, она говорит, что не сравнить. И не то что б она нас любила меньше - неееет, просто мальчики - это другое :) так что - поздравляю 
Знаете, у меня была такая проблема тоже. Когда все узнали что у меня девочка. А нас у мамы две девочки и братьев даже двоюродных и троюродных нет. Тоже кривились. Зато теперь моя дочь самая красивая из мелких и умненькая непогодам, и все эти тети и дяди восхищаются ей !!!
а им какое дело? Забей на них)))
Все супер)))
Будут пацаны - защитники мамули)))
люди тебя окружают невоспитаные.... такое говорить про твоего ребенка...
Я его так люблю, мальчишечку моего!!! А некоторым надо просто испортить настроение
Кстати, у меня мальчик и девочка и я выросла с братом.и они деруться и мы постоянно дрались. я довольна братом, но мне кажеться с сестрой можно поговорить о своем о женском. так же и мальчикам легче будет вместе. нечего грустить...
Держись подальше от таких "приятных" людей. Нам детей не просто так посылают. Господь не фокусник: что попросили, то и дал. Дали то (точнее тех), кто для вас, родителей лучше :)
ЗЫ. А по-русски: на@рать, и засыпать розами!!! :)))
можна я за тебя порадуюсь?))))....мальчики - это же круто!....я бы забила на друзей, и в лицо бы им просто улыбалась, и говорила, что мы так и планировали, что не хотели девочку!))))
эхх....хочу второго мальчика)....и может быть третьего)
кстати,ничего крутого "мальчик-девочка" нет(ИМХО.я планировала девчонок).да и не обращай внимания.мысленно представляй,что ты в секлянном коконе. и расстройства от таких выговоров как ни бывало.
Я уже так и делаю. Сегодня вот опять на работе услышала фуканье( фууу, у тебя же есть уже мальчик). А я говорю, ну и что? Будет еще один. Значит,так надо))))
У моей свекрови был первый мальчик, вторую ждяали девочку, а родилось еще 2 мальчика двойняшки))
Офигеть!!!!!! А у нас есть в городе семья. У них трое мальчише, ждали девочку, родились тройняшки-мальчики. Мне кажется, там вообще крышу снесло бы)))))
Не обращай внимания на такие реакции! Быть мамой мальчика-это тоже классно! А тем более у тебя их уже будет двое! Вся в окружении настоящих мужчин,на руках тебя будут носить! Ты этим гордись!
Да Вы что?! Я всегда считала, что сыновья - это круто для матери! Дочками мы все были сами, а вот мальчишки - это что-то неизведанное!!! Гордитесь, что Вы будете матерью двух сыновей!!!
не обращай внимания ни на кого!!! меня вообще бесит, когда лезут с распросами! с любыми! захочу - сама расскажу!
а два мальчугана - очень даже здорово! в семье три мужика - это ж клас! ты - королева!!!
Как такое можно говорить?! Не расстраивайся. Главное, что вы с мужем ЖДЕТЕ мальчика, а остальные пусть идут лесом.