Я отказалась от части витаминов интуитивно понимая, что их много, а как пьете витамины вы?

Я пила поливитамины, у меня от них жуткая аллергия пошла ((( Гиня посоветовала Фолионорм - там только самые необходимые витамины и йод. Месяц пропила, хоть бы одно пятнышко на коже от них вылезло )) и чувствую себя лучше.
26.08.2018
Я раньше несколько пила, сейчас на один препарат Фолионорм перешла. Я в какой-то момент поняла, что моему организму так много витаминов не надо. А в этом в составе только фолька, В12 и йод. Выпил таблетку в день и пошёл)
22.08.2018
Я на 22 недели, со 2 триместра не пью ничего из витаминов. Ем много разных фруктов , ягод, овощей, сейчас же лето! Слежу за рационом - злаки, молочка только из натур молока и т.д. , продукты с высоким содержанием железа и кальция, мяса не ем 8 лет , ем рыбу , все анализы в норме, гемоглобин высокий. Врача спрашивала нужны ли мне витамины - сказала нет!
12.08.2018
Пью железо по показаниям. Все. Комплексные витамины считаю скорее злом.
06.08.2018
Я только за витамины, но грамотно подобрать по приему по часам. Не взять тех витаминов и минеральных веществ из пищи, не взять. Это надо яблоки вагонами есть, чтобы железо взять, это надо рыбу фургонами потреблять, чтобы кальций и фосфор получить. Современные исследования вообще говорят откровенно, что фрукты и овощи пустые_увы. Исследования и рекомендации из прошлого века уже неактуальны.
06.08.2018
В первую беременность все время бал Элевит. Во вторую беременность Элеаит был курсами через месяц. В третью беременность врач сказала что витамины нужно было пить до беременности, а сейчас уже ничего не нужно. В итоге ничего не пила.
06.08.2018
Пила фольку, пропила фемибион1, сейчас только по анализам, пью железо, потом буду кальций и витамин д( кальций усваивается, если принимаеть его с вит. Д) , омега тоже в планах. Сейчас лето ,изобилие ягод,овощей, поливитамины лишняя нагрузка, зимой может и пропью курс
06.08.2018
я проверила свой рацион с помощью программы https://cronometer.com/ она правда на английском но моего уровня intermediate и гугл переводчика мне хватило чтобы разобраться в ней. В итоге выяснилось что я с рационом получаю все необходимые витамины кроме железа (его только 50% нормы) и фолиевой (ее тоже почему-то только 50% нормы получаю... хоть ем много... очень много овощей и фруктов). в итоге я решила летом пока ничего не пить... осенью начну снова (у меня просто сильная бессоница я решила вообще нафиг поотменять все что можно... просто уже не знаю как бороться решила вот поэксперементировать... тем более что многие витамины - А С - вообще зашкаливают порой в день поучаю недельную норму... поэтому решила пока просто хорошо питаться). с сентября наверное опять начну витаминки пить. но опять протестирую себя на этой программе... может быть и тогда витаминов хватать будет... если да - тогда буду пить либо через день либо неделя через неделю... из-за железа и фолиевой
06.08.2018
Фолиевую пила до 12 недель, йодомарин до 20 недель, потом до 25 недель ничего, с 25 недели по анализам выявили дефицит железа, пила 2 месяца железо, сейчас пью витамин д и все, тоже не люблю пить все в куче. Кальций пить не буду, он не усваивается из витаминов
06.08.2018
Пытаюсь побороть страхи. Выписка. Я дома Нам 21 неделька