Мама мальчика (1 год)
Лукоянов
отучение от груди!
девочки,помогите. надо отучить от груди (причины веские). Днем еще возможно как то укачать- на коляске катаю засыпает. на ночь только с титей, ночью 3 бутылки молока по 200-250гр и титю раз 5, утром титю часов в 7. титечник страшный сидит и канючит пока не дам, под футболки лезет ,кричит. КАК ОТУЧИТЬ. у меня есть месяц. (((((((
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Самара
Тоже только закончила отлучение, были жуткими сисичниками. У меня было 2 недели, по здоровью. Первое -это окончательно решить что вы все и настроится самой. Когда решение принято подготовить окружающих (в нашем случае папа очень нервничает, если ребенок рыдает, поэтому морально его готовила). Второе, мы начинали с дневных кормлений, убрали за неделю все дневные. Сын просил первые дни, плакал, старалась отвлекать, сразу предлагала пить и кушать, обьятия и поцелуи в большо количестве,перед ребенком ходила только одетой, говорила титя заболела. Некоторым говорят помогает мазать зеленкой, или заклеивать сосок пластырем телесным. Мы обошлись без этого.Спать мы укладывлись под титю лежа, теперь пришлось заменить качанием (его буду потом заменять). Третье, ночные кормления. Для меня это было самое сложное, тк у нас СС и я практически ночью не просыпалась пока кормила. Ребенка пришлось отселять в свою кроватку. Первую ночь плакал очень сильно, ничем не могла успокоить, муж невыдержал, начал на меня ругаться,дала грудь(. След ночь, предворительно мужа подготовила, все обговорили, он мне потом во все помогал. Ребенка качал с 11 до 2 ночи на руках, в кровать не давал ложить, сразу в рев, но потом еще вставала в 4 и в5 и в 6 еще по пол чса качала, но спал, только 1 раз пили водичку. След ночи количество и время качаний сокращается, засыпает быстрее. Сейчас прошла неделя, как не кормлю, может раз в сутке о тите вспомнить, когда голодный только,но мы тогда идем кушать и все забывается. Про молоко это вообще отдельная тема, если нужно напишу. Но я считаю что ночью ребенок должен спать , а некушать, перестроится будет ему очень непросто и в нашем возрасте без слез не обойтись. Желаю вам побольше терпения и удачного отлучения!
0
17.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Лукоянов
спасибо. меня очень интересует тема про ночные кормления. может тогда на воду? переходить но он просыпается и плачет -кушать просит, попил молоко(коровье) и всё дальше спать
0
24.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Екатеринбург
я лимоном намазала))))) она просит - я даю. А титя то кислаааяя!!!! я говорю испортилась, прокисла титя. А она кивает)))) Два дня давала кислую титю, а она выплеввавет и корчится. Первая ночь самая тяжелая оказалась, и то не спали всего 1,5 часа, пить отказывается наотрез, дубасит бутылку, спит у себя часов до 6 утра, потом с нами, я ее поглаживаю чтоб она уснула и сосу даю.
Перед этим дневные кормления убирала 2 недели, мы тоже очень титю любим, но я не ожидала, что будет не так сложно
0
17.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Хабаровск
У нас тоже всю ночь на сиське висел. Спал с нами. Оставили свекрови на два дня, а сами в гостиницу уехали. На третий день вернулись. Сейчас ребенок спит с бабушкой в одной комнате, в своей кровати. Уже прошло пять дней. Ребенок стал пить смесь из бутылки ( от чего раньше категорически отказывался). Ночью она его подкачивает и докармливает смесью. Я с грудью дня три промучилась, сейчас уже легче.
0
18.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тольятти
http://www.babyblog.ru/user/s-c-a-r-l-e-t-t/3014895 вот так отучала! попробуйте помогает
0
18.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
У нас так же)))) И тоже не представляю.. Я даже днем с ним сижу, когда он спит, тк засыпает в моей кровате с сисей((
0
17.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Щербинка
Ох только могу пожелать вам сил и терпения))) у нас совсем жуткий титечники до мозга костей корый не признает резины( пустышки и бутылки) поэтому я пока об этом думаю как о жутком)
0
17.09.2012
Ответить