13 лет

Не могу решиться на поездку...

Ну я оч щепетильно отношусь к вопросу болезней и стараюсь по максимуму обезопаситься(в пределах разумного). Сейчас только вернулись из Болгарии - отдыхали 4недели. Снимали домик с кухней, готовила сама либо кушали в приличных кафе(честно говоря меня не оч напрягало готовить поскольку он у меня ест оч простую еду, а порой вообще обходится фруктами). Один раз схватили-таки вирус - кашель + температура, посмотрелись у местного врача, потом созвонились с московским - он подтвердил назначения и успешно вылечились, не прерывая отдыха. Честно говоря достопримечательности смотреть не поехали - мне не в кайф смотреть в полглаза за полсекунды, бегая за ним, а в слинге в такую жару жарко слишком.  Общее впечатление - все равно отдохнула хорошо! У ребенка куча положительных эмоций и новых впечатлений, а мне его радость как своя честно говоря. А пока детки спали мы с подружкой и в море ночью искупались и вина в кафе попили и за жизнь поболтали(у мужей не получилось поехать). И пошопилась чуток даже. Только советую делать хорошую страховку в приличной фирме типа РОСНО(не реклама, просто всегда делала у них и остаувалась довольна), так как в дешевых конторах многое не входит в страховку, к примеру скорая или вызов врача на дом. Не советую купаться в бассейнах и есть в крупных кафе или столовых в больших гостиницах, лучше что-то камерное и приличное, так как именно в бассейнах и крупных едальнях ловят ротавирус и прочую бяку, в море реже. Ну и настрой это главное, если не особо париться и не ждать от ребенка чудес усидчивости, то все будет хорошо!
24.07.2011
Спасибо,очень развернуто! К бассейнам я категорична,а еду основную вообще планирую везти с собой,разве что чуть-чуть перехватит в отельных столовых.Очень хочется,будем надеяться на лучшее!!!
25.07.2011
обязательно ехать. мы в этом году уже второй раз вывозили.
23.07.2011
Мы с сынулей недавно вернулись с отдыха. Причем в день запланированного отлета у нас поднялась темпа до 40,5 да еще и с фебрильными судорогами((( так что вместо вылета загремели в больницу. За пять дней пришли в себя. Через полторы недели врач разрешила лететь отдыхать. Боялась страшно. Но отдохнули замечательно, не смотря на то, что сынуля стал настоящим шилопопом. Но мы летали в Болгарию, а там проще с врачами. Прием и анализы стоят недорого и в основном говорят на русском. Это успокаивало. У сестры дочка (она постарше моего сына на 3 месяца) то ли что-то не то съела, то ли что-то кишечное подцепила, так никаких проблем не возникло. Нам очень понравилось.
22.07.2011
Мы уже 3 раза ездили. в 10 мес в ЧЕрногорию, в 1 год и1 мес в ОАЭ, в 1год ив 7мес в Испанию - везде восторг. НО вопрос как к этому относится - я не жду, что буду спать и делать то, что я хочу, я могу отдыхать с ребенком. Тут скорее вопрос восприятия. 
22.07.2011
мы тоже непривитые! ездили уже два раза в Турцию. в том году,когда нам было 8 мес, и вот недавно вернулись) всё отлично! ехать стоит! 
22.07.2011
а в каком отели были? мы собираемся в сентябре. Были уже в Черногории, ОАЭ, Испании, если интересно обращайтесь!
22.07.2011
Ездили, все понравилось, мульён восторгов у всей семьи! )) Ничем не заболели, проблем никаких, все перенесли на Ура! Хочу еще! ))
22.07.2011
Вот и мы собираемся туда же, и тоже непривытые, плюс еще муж сможет только на вторую неделю подъехать, а первую мы одни с дочкой впервые будем. Присмотрели пару отелей, но никак не решимся (может в Грецию лучше) потому что в Турции сейчас цены зашкаливают(((
22.07.2011
Постю послушаю, те же сомнения. Но врач наша сказала, что деке море только на пользу. А на отдыхи малыши ведут себя чаще спокойно нежели наоборот. У меня настрой в этом плане боевой и желание огромное!:)
22.07.2011
Конечно стоит ехать! Простор,  новые впечатления - и ввам и дитю здорово будет, но все зависит от вашего настроя!image
22.07.2011
В каком настроении просыпаются малыши? Как организовать режим сна?