за неделю после того как вернулись от родственников не могу узнать свою дочу! во первых хохочет во всю и разговаривает весь день. гулит акает макает и т.д. во всю пытается сесть, тянется вперёд даю свои пальцы хватается и встаёт. кладу на живот пытается ползать тянет руки вперёд и поджимает ножки и потихоньку ползёт вперёд аж самой смешно стало!
ставлю на ножки и поочерёдно начинает их переставлять. молодец. всем улыбается очень любит общение одна остаётся всего на пару минут потом истерика . стала больше есть в последние дни 160 её мало плачет просит ещё. даю теперь 180 иногда съедает всё иногда нет.выдерживает максимум 4 часа. ночью стала просыпаться просит есть. со вчерашнего дня потихоньку даю кашу 2 раза в день думала не понравится а нет всё хорошо ест. завтра идём к врачу спрошу можно ли уже фрукты и овощи давать. а ваши детки как ?
прогресс
прикорм чего каши? только от врача кашу уже можно давать готовую конечно реденькую
и каши тоже,за сок (ниже писали) я вообще молчу((
мне сказали кормить ещё рано а вот облизывать можно всё чтобы привыкнуть ко вкусу продуктов.про соки конечно нельзя аллергия может быть и желудок испортить можно. я девочкам писала у моей малой рефлюкс и кашу на кукурузном крахмале её давали с 1 дня жизни. потом я подняла панику и мы перешли на специальное питание. каши можно с 2 мес. только 2 вида рисовую и на кукурузе всё остальное с 6 мес
ну да, облизывать, это не кормить конечно же))
я со старшим намучилась со срыгиваниями, неприятно конечно((
да и проходит только к году когда полностью сформеруется желудок
у каждого разные причины были бы здоровы это главное
да!!! чего вам и желаю!
Притормозите, мамочка. Все это рано. Не гоните ребенка, эти месяцы пролетят очень быстро
я ничего не гоню даю буквально пару секунд. у сестры детки в 5 мес. уже сидели и в 7 ползали а в 10 пошли. так что я не считаю что делаю что то не правильно.
все дети разные....и ранний прикорм никак не связан с развитием!до 6мес основное питание ребенка смесь или грудное молоко
буквально только что разговаривала с медсестрой и она сказала что с 4 или 4.5 мес. можно давать пюрешки по 1 чайной ложке в день и постепенно давать соки
правельно. нас у мамы 9 и слава богу все здоровы. это личное дело каждого.я же борщ ребенку не даю да и пюрешку можно 1 ч ложку в день
с какой медсестрой?в типат халав уже нормы изменились, сейчас с 6 рекомендуют прикармливать......соки вообще ближе к году только можно, там высокая концентрация сахара, что губительно для желулка
Очень рано еще для овощей и фруктов,кишечник и желудок не готовы! Ближе к 5,5-6 мес только стоит давать
ну во первых я ещё ничего не давала завтра буду у врача всё спрошу. а кашу уже можно матерну даю
каша с 4 нам через неделю 4 а как ты объяснишь что у моего ребенка рефкс родилась в мэире и там с первой минуты ей дали симилак с корнфлором? я подняла панику и нас перевели на инфамиль
симилак с корнфлором вбольнице?.....я вообще не думала, что такое бывает! все медики разные, дебилы конечно тоже попадаются.....я не медик, но рефлюкс -это несварение желудка?тогда тем более, имхо, лучше подождать с прикормом, но это, конечно, решать тебе...найди грамотного и проверенного детского врача и с ним посоветуйся, а не с медсестрами......правила ВОЗ прикорм с6мес
я так же была у гастролога. корнфлор это первое что дают детям им рефлюкс . нужно чтоб еда оседала в желудке и меньше поднималась вверх. так же должна быть густая. я поменяла 5 детских врачей и у частных тоже была все в один голос сказали сначала инфамиль потом добавка корнфлора. она не набирает вес по этому пока я 2 раза в день даю кашку жидкую на инфамиле после 4 мес. начну давать чаще. я тоже не дура и не даю ничего без совета врачей. рефлюкс это слабо развитый клапан в желудке который держит еду и не даёт ей всплывать на верх. это частое явление у младенцев и проходит оно ближе к году пока не сфармируеться весь организм
Молодцы вы какие.Оля))) а мы сок пьем,и три дня,как пюрешку ябл.кушаем по ложечке... а ты кашку какую даешь и как делаешь???
я купила готовую.для 4-х мес. деток есть только 3 у нас рисовая и кукурузная. купила кукурузу потому что её еда сделана на основе риса у малой рефлюкс срыгивает часто по этому есть специальное питание.сейчас варю тыкву хочу дать пару ложечек . посмотрю как есть будет. кабачок можно картофельное пюре тоже. а кашку добавляю прямо в питание очень жидкая конечно.
Мы несколько раз сок яблочный давали по чайной ложке (спелёнок 3+), а сегодня пюрешку дала 3, 5+
и какая реакция ребёнка?пить моя вообще не хочет свекровь сказала попробовать кампотик сварить и дать
Мне показалось, что она была растроена что так МАЛО, ложку потом облизывала
вы молодцы!
я еще вообще ничего не давала, все сисю сосем, подумываю о водичке т.к. лето и жарко, а найти местечко тихое чтоб грудь дать все таки не всегда удобно.
ну мы грудь не ели сразу на питание специальное перешли у малой сильные срыгивания по этому уже сейчас хочу попробовать и набирает она очень плохо вес