Девочки, поделитесь информацией. Какую прививку ставили своим деткам - нашу отечественную или импортную ( приорикс). И была ли какая-нибудь реакция.
Противников прививок прошу не беспокоить
Девочки, поделитесь информацией. Какую прививку ставили своим деткам - нашу отечественную или импортную ( приорикс). И была ли какая-нибудь реакция.
Противников прививок прошу не беспокоить
У нас на все прививки реакция была (температура) - а вот на корь-краснуха-паротит (обычная в поликлинике, за один раз) - не было вообще ничего. Прошла легче всех - мы уже на изготовке с нурофеном были, а ничего не понадобилось.
Кстати о том что это разные прививки - впервые слышу. Мы в одном городе сначла жили, должны были поставить, (но болели), в итоге поставили у другом уже городе - и в обоих местах это была одна прививка. Сначала проба манту - через три дня проверка манту, и корь-краснуха-паротит, а в другую ногу - полиомиелит.
Приорикс ( импортная) в одном уколе, а вот наша ( та , которая в поликлинике) почему-то в двух. Деток жалко , каждому по два укола(((
Хрень какая-то получается, мы в поликлинике только и делали, денег никаких не платили, 24 декабря у нас была корь-краснуха-паротит, один укол.
Значит вам Приорикс делали) у нас он платный.А Вы посмотрите в прививочном сертификате
я делала корь и свинку вместе (нашу) а краснуху пока не делала
Нам врач говорит, что или приорикс , где все три в одной, либо нашу, но там два раза колоть ( разделить, типа, нельзя)
Мы поставили отечественную в пол-ке,тоже перерыла весь инет,говорят даже что наши на перепел белке а импорт на куринном,не знаю на сколько правда....у нас все хорошо,это прививка побочек почти не дает
я тоже это читала и не один раз. Мне в поликлинике нашей даже сказали, что российские из-за этого лучше переносятся, поскольку на белок куриного яйца аллергия часто встречается. Вот и у моего на след. день после кусочка белка в рационе - сыпь над губой какая-то. Так что склоняюсь к отечественной.
приорикс, решила ставить импортную, потому что до этого дочка плохо переносила отечественные АКДС.
Приорикс перенесли нормально, авала антигистаминное за 2 дня.
Спасибо , Марин. Отменяются наши прививки завтра, у Сашки температура ( блин, с года никак не могу сделать)
У нас тоже сильное отставание из-за болезней. С Вероникой еле до 3,5 лет доделали то, что к 2-м годам должно было быть...
Скорейшего вам выздоровления!
Да мы вроде как и не болели, только вот как соберемся на прививку, температура((( Через день - ничего, У Сашки, правда, какие-то язвочки на языке уже какое-то время, на стоматит не похоже, все остальное во рту чистое, вот думаю, что это?. Завтра врача вызову
никакой реакции не было-делали отечественную, вообще, наш педиатр сказала, что эта прививка редко с осложнениями. она нас, вроде, пока не обманывала)