Войти
ОЛЯ
Сашенька, 15 лет 8 месяцев Арзамас

дюфалак

Анна
Даша, 29 лет 6 месяцевЛёша, 15 лет 8 месяцев Бабаево
Оль! А Сашеньку это беспокоит ? 
А насчёт дюфалака, правильно ниже написали, пучит с него ужасно, я ещё в 2 недели пробовала давать, так прокакаться он прокакался, а пучило потом ещё дня два, а потом я плюнула на всё и перестала вообще что-то делать, ну и какает он раз в 2-3 дня, его это не беспокоит, ну и слава богу. И врачам всем сказала - ну не все же люди ежедневно с..., они и отстали
0
10.04.2011
ОЛЯ
Сашенька, 15 лет 8 месяцев Арзамас
я бы не сказала что ее это беспокоит, меня наверно больше!вчера все-таки дала дюфалак, т.к. коментов тут пока не было, прокакалась,но плакала очень!сегодня опять ничего.Подожду пока до завтра,а там за черносливом наверно побегу.
0
10.04.2011
Анна
Даша, 29 лет 6 месяцевЛёша, 15 лет 8 месяцев Бабаево
ну, тогда если она не капризит и животик мягкий,  лучше подождать, сама всё попозже сделает.
кстати мне чернослив не помог вообще, а вот варенье сливовое пошло:))
0
10.04.2011
ОЛЯ
Сашенька, 15 лет 8 месяцев Арзамас
ммм... варенье... а я стараюсь сладкое не есть,а то сразу ножки шелушатся (((    
0
10.04.2011
Анна
Даша, 29 лет 6 месяцевЛёша, 15 лет 8 месяцев Бабаево
нуууу как вам не везёт - я ем всё, что не приколочено:)))
0
10.04.2011
Мозаika
Алексей, 15 лет 8 месяцевДаниил, 14 лет 3 месяца Ногинск
мы столкнулись с паховой грыжей, нам нельзя тужится, и что б смягчить стул, прописали дюфалак. давали по 5 мл, как там написано, желанный эффект настал через 2 дня, до этого эффекта, то есть до ммягкого стула малой от этого дюфалака промучился с газами, пердел на право и на лево, орал от боли в животике, и калл цвет поменял, и малой еще сильно срыгивать стал, я подавала 2 дня и все. не мучайте дитя, у нас если животик чуть надувается, то есть тоже какать хочет, берешь градусник, смазываешь жирным кремом, и в попку , помассируй, она сразу покакает.
0
09.04.2011
ОЛЯ
Сашенька, 15 лет 8 месяцев Арзамас
ну вот!бедные детки ((( попробую градусник тогда
0
09.04.2011
Леся
Василиса, 15 лет 8 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Петрозаводск
градусник лучше, это точно! от дюфалака газики усиливаются!
0
09.04.2011
Мария
Валерия, 15 лет 8 месяцевЮлия-ангелок наш, 18 лет 2 месяца Курган
градусник только не ртутный!!!! )))) А лучше самой чернослива поесть и все будет ок!
0
09.04.2011
Юлия
Ева, 15 лет 8 месяцев Москва
не давай дюфалак. я лично 3 года подряд его пила, потому что были проблемы большие со стулом. эффект конеш оч хороший и привыкания не вызывает (после 3 лет приема сама норм хожу после того, как вылечила причину запора) но вот действие.......... пучит жутко. очень жутко. дитю явно лихо будет. причем, думаю, оно того не стоит если бы у вас хронич было, то для лечения - да, а так лучше не надо. у нас ща тож запорчик был. Спаслись средством простым - вскипятить воды 100-150 мл, туда бросить чернослив 4 ягоды, прокипятить. Остудить. И дать 2-4 чайн. ложки. Мы даем каждое утро и ща все супер. Тока немножко аллергийка есть (но она у нас на ВСЕ!!!). Мы полностью на гв и даже воду не пьем. Ну или если совсем срочно надо, то трубку газоотводную в вазелин масло и в попу. Или глицериновые свечи. Ну или мыло на крайняк. Но чернослив рекомендую.
0
09.04.2011
Ирина
Арина, 15 лет 8 месяцев Владивосток
я даю дюфалак,какает норм.газы есть конечно,но это естественно.с чернослива газы тоже бывают,еще какие:) я пробовала и градусником там водить и газоотводку ставила,и черносливный отвар давала длит время-не помогает нам...а свечи-это крайний случай,скорая помощь так сказать(врач объяснила).я по глупости свечи глицериновые ставила через два дня и радовалась,что ребенок какает сразу почти после введения,а потом ребенок сам какать не мог.........вот и пришел на помощь дюфалак.
0
10.04.2011
Ирина
Вероника, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а нам вместо дюфалака прописывали Нормазе,я и сама его принимала месяц и малышке давала,сначала по 1 мл в день,постепенно увеличивая по 0,5 мл каждые 2 дня,хорошо помог.какули стали жёлтые,до этого были зеленые,все очень хорошо переваривается и никаких болей в животике,правда пукала как пулемет,но без всяких проблем.попробуйте лучше Нормазе,это по сути тоже самое
0
09.04.2011
Валентина
Антошка, 15 лет 8 месяцевСёма, 12 лет 3 месяца Никополь
А нам дюфалак очень помог. Были запоры, пару дней давала по пол-ложечки чайной, добавляла его в питание в бутылочку, т.к. с ложечки не хотел его глотать.
0
09.04.2011
поход в ЖК возраст

Похожие записи