11 лет

Что уже можно?

На счет селедки: недавно сделала себе селедку под шубой(ничего вредного свежая картошка, свекла, морковь, селедка, сметана и молодой зел лук), самирка заинтересовалась, попробовала, потом вместе со мной его доела, если бы это был мой первый ребенок, то я тогда тоже считала, что рано сейчас другое мнение, главное всяких вредностей не давать, а в самой селедке кстати очень много полезного, главное одно-чтоб была свежая и куплена в проверенном месте.
24.07.2013
У нас ест уже практически все. Но конечно еда нормальная. Селедку и консервы не даем) Всякие полуфабрикаты тоже. Жареное даем, но в разумных количествах (в основном это сырники, блинчики и оладушки). А пельмени в эти выходные попробовал (домашние). 
24.07.2013
Попробовать даем практически все. Но реально попробовать, рамзером с четверть ногтя на мизинце где-то))) А именно поесть - соль и сахар стараюсь почти не использовать, даже масло еще не даю, но вот думаю, что, может, и надо бы... Жареное - нет. Сегодня вот нам котлеты жарила, отщипнула часть фарша, не посолила, налепила котлет сыну и в духовку. На ура пошли. Мучное стараемся не сильно давать, но это скорее из-за того, что оно крепит, а у Тимохи и так не шибко хорошо с этим делом. В общем, соблюдаем диету для гипертоников, получается)))) Ничего острого, соленого, жареного, копченого)) Сидели в Макдаке, так муж Тимохе дал кусочек картошки фри попробовать. чуть по рукам не надавала... А вот, большой грех вспомнила: дали ребенку соленый огурец попробовать. Теперь иногда даем, т.к. у него просто одержимость какая-то.
24.07.2013
Пельмени и вареники почему бы и нет, если домашние. Колбасу тоже можно домашнюю сделать-завтра собираюсь этим заняться. Консервы, жаренное, жирное и прочие гадости сама не ем и ребенку не собираюсь давать. А вообще у меня ребенок на общем столе всегда почти, но и я не ем вредного, просто стала не увлекаться специями
23.07.2013
едим все кроме откровенных вредностей: чипсов газировки, полуфабрикатов, сосисок, картошки жареной. добавляю в еду фруктозы чуть чуть и морской соли, лавровый лист, мед. На днях съели домашний торт пол кусочка со сметанным кремом и пиццу  с курицей, с года едим соленья
23.07.2013
Смеётесь что ли? Я только как месяц детям еду подсаливать начала)))Готовлю детям отдельно.Только вареное и пареное всё.Ни пельмени,не кансервы не даю,из нового даю пироги ягодные из мультиварки,планирую  дать попробывать сыр. Иногда когда кушаем мы.детки подходят и смотрят такими глазёначками,чтоб мы дали...даю на вилочке попробывать свою еду...картошечку там тушёную или макарошку...нуили чтото подобное,но не как не жареное.
23.07.2013
нет, я не смеюсь. Моя подруга, например, своему детю дает всю эту гадость. Результат - сахар 7, почти сахарный диабет. А она удивляется искренне, почему сахар? Для нее давать всякую ерунду норма. Отговорка - он ведь ничего не ест!
24.07.2013
Это называется безответственность родителей!
24.07.2013
О ужас! Селедка! До 3, а то и более лет такое давать не буду. У нас ребенок только каши наши ест ( без сахара варю и редко с маслом), суп ( без зажарки), остальное у него все свое ( тушеное или вообще баночное).
23.07.2013
Отдельно уже не готовлю, но и сосиски с чипсами не даю.
23.07.2013
Селедку и консервы до трех лет я бы не давала... Котлеты бывает даю, но вообще стараюсь тушить в мульте или запекать в фольге.
23.07.2013
Я малому одтдельно готовлю, если жаренное или сильно жирное готовлю. А так.. если духовочное или тушеное, то на всех. Сегодня вот на ужин у нас рис и духовочное куриное филе в  сливках с травами. Копченое, маринованное еще не даю..
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эффективное средство от запаха Плохо спит